Перейти к содержанию

ASIC майнеры Erupter


Shambler

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а какова их эффективность, если юг или хаб ограничен поддержкой 6-16 usb каналов, а кол-во устройств превосходит это значение.

 

Архитектура шины USB подразумевает, что всеми подключенными устройствами управляет один хост-контроллер, который имеет адресное пространство в 7 бит, что составляет 128 адресов для подключаемых компонентов. Ввиду того, что сам хост-контроллер резервирует один из них для инициализации устройств, всего для подключения доступно 127 адресов.

В реальности можно подключить до 97 USB-устройств.

Пруф - Разрушаем мифы. Можно ли подключить к компьютеру 127 USB-устройств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Format.C^, стоп-стоп-стоп... Я говорю не про возможность подключения, а про эффективность работы. Инициализированы они будут все, будь их стопицотпять штук, но канал обмена не резиновый. Меня другое интересует...

Пример. Юг имеет всего один канал, подключаем на него 2 таких майнера, что в итоге? Не упаде-ли производительность вдвое? Типа как два компа на одном роутере. При интенсивной работе обоих, скорость канала ведь уполовинится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, ага..вот оно чё..  Понял. :)

Точно не скажу,  но вроде бы канал Южного моста имеет неплохую пропускную способность, очень сомневаюсь, что именно через это может быть затык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сам это понимаю, но хотелось бы практические факты или аргументацию.

Шина данных юга тут ни при чем, у него отдельные каналы по USB с собственным хабом, который имеет ограничения. Собссна можешь глянуть даташит на любой юг (они в открытом доступе) и сравнить с новым поколением хабов (открытый доступ прикрыли, но могу на 55-57ые кинуть)... правда на долго залинешь, там 800+ страниц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.. правда на долго залинешь, там 800+ страниц :)

:biggrin: ...спасибо, не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос модератору - впринципе девайс заинтересовал!!! есть ли возможность скажем так войти к вам в долю, скажем после того как вам придет пробный экземпляр и вы скажете "все ОК", попросить вас купить еще, но уже для себя. Думаю кроме меня еще будут желающие и на партию в 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не понял, они что получаются дешевле чем батерфляйлабс и авалоны если смотреть на скорость/цена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mine777 мне тоже интересно какой ты абак использовал при подсчете :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не использовал

еруптор  - 1Гхс- 6.6BTC - 792$ (к моменту получения возможно вырастет из-за роста биткоина)

бфл  - 1Гхс - 54.8$

авалон - 1ГХс - 21.65$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что-то я не понял, они что получаются дешевле чем батерфляйлабс и авалоны если смотреть на скорость/цена ?

 

ПОЧЕМУ дешевле???

 

 

еруптор - 1Гхс- 6.6BTC - 792$ (к моменту получения возможно вырастет из-за роста биткоина)

бфл - 1Гхс - 54.8$

авалон - 1ГХс - 21.65$

post-3105-0-05363900-1369272085.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я не знаю почему их кинулись заказывать да еще и в складчину с незнакомыми людьми, если есть авалоны и бфл, наверняка ведь эти брелки будут использовать пачками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[...спокойно, Ипполит, спокойно...]

 

@mine777, кто кинулся заказывать пачками и где? 

Люди всего лишь прикидывают целесообразность их покупки, в связи с тем, что Авалоны купить сейчас не представляется возможным, а БФЛ это вообще [censored] отдельная песня для овечек.

Вот я не пойму, ты действительно не видишь противоречия в своих словах?..

 

P.S. Советую тебе перечитать свои последние сообщения и попытаться их осмыслить на наличие элементарной логики

Изменено пользователем Format.C^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот вы тут ссылок дали. Скопирую текст.

 

=========================================

These are the same ASIC chips that were used on board in ASICMiner’s $1,000,000 auction. The blades in that auction had 33 of the chips that will be used in one of the USB-powered devices. They produced over 5,000 chips for that auction, and ASICMiner has proven they are able to get products to market quickly, so there is little reason think these won’t be hitting the market soon. There are currently 200 off the assembly lines, and it won’t be long before all 3.3 TH/s are in miner’s hands.

 

Despite ASICMiner shares about to break 2.5 BTC each, it doesn’t appear the furor over this company will be slowing down any time soon.

==========================================

 

ЭТО компактный фпга, для тех кто пролетает мимо асиков. но хочет хоть что-нибудь.

 

Лексис, что за вопросы про USB? А как же бфловские фпга коробочки гроздьями навешивали через юсб?

А АСИКи которые обещают также?

Врядли будут проблемы с юсб, главное чтобы контроллер был адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они в расчёт берут только BTC ? Если так, то это намного стрёмно, отдавать им ~1.900.000 рублей за 300 штук, ведь как писалось, с точки зрения Юристов, они могут просто забрать эти BTC а потом сказать что ничего небыло и никто ничего не покупал... а мы и не докажем что дали им кучу бтц

 

А так тема крутая, можно скооперироваться на покупку, только людей надо слишком много для кооперации и капец как это сложно будет организовать, все всем должны доверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не понимаю ваших восторгов...

Ни коим образом они не ровня АСИКам, сравниться могут лишь с фермами на ВК, но в отличие от ферм, они не так ликвидны, да и цена не радует. Единственный плюс - энергопотребление, но для наших реалий этот плюс довольно сомнительный.

Так что вас так зацепило, неужели 300MH/s в размере флешки? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видео с работой этого девайса есть?

Просто если реально рабочее, то готов купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, эта штука это видеокарта 7850 в маленьком удобном корпусе. В одну тачку (мать+проц+бп+винт+оператива) таких штуковин можно напихать до одури. И вместо райзеров использовать 200-рублевые USB хабы с питанием. При этом много экономим на самом бп, но тратимся на хабы. Оно не греется. ЭТО без проблем можно включить дома в квартире и не беспокоится о шуме. Сделал картонную коробку, поставил с одного и другого края по 140мм вентилятору и всё в шоколаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вместо райзеров использовать 200-рублевые USB хабы с питанием.

С https://forum.bits.media/index.php?/topic/1378-asic-mainery-erupter/page-2&do=findComment&comment=24932 и дальше...

Это пока под вопросом.

 

Оно не греется

15Вт на 3см² не греется???? Еще как греется! Если нагрузку в 15Вт дать на 0.5см², то эта площадь будет греться сильнее чем утюг! Реальный, настоящий утюг.



Мне другое интересно. Почему всегда и везде, любая супер-пупер идея только в картинках. Где видео реальной работы? Почему оно отсутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77

Просто напрашивается ответ - наверное потому, что "оно" пока прототип и нормально не работает. А для того, чтобы заработало и создаются темы на форумах...типа вы оплатите [>300шт], мы "доведем до ума и [может быть] вышлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесполезная штуковина, чтобы достичь каких-нибудь значимых показателей в мх надо городить целый лес таких девайсов, не лучше ли было сделать платы по 1,2 гх например ну или 2,4 гх? вон needbmw собирается сделать 6гх девайс из этих чипов, вот это уже нормально (на сегодня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Может не в тему, но всё же: что вы думаете по поводу https://products.butterflylabs.com/homepage/5-gh-s-bitcoin-miner.html? Стоит ли брать? Если чё, то я знаю про биткоин всего 2 дня, так что не обезсудьте :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Может не в тему, но всё же: что вы думаете по поводу https://products.butterflylabs.com/homepage/5-gh-s-bitcoin-miner.html? Стоит ли брать? Если чё, то я знаю про биткоин всего 2 дня, так что не обезсудьте :unsure:

Конечно бери.Я себе тоже десяток заказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую всех. Может не в тему, но всё же: что вы думаете по поводу https://products.butterflylabs.com/homepage/5-gh-s-bitcoin-miner.html? Стоит ли брать? Если чё, то я знаю про биткоин всего 2 дня, так что не обезсудьте :unsure:

Конечно бери.Я себе тоже десяток заказал :)

тезка не смеши!!! :suicide_fool-edit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так  как начинается новая эпопея  этих Erupter хотелось бы знать кто производитель тотже Китаи и Америкосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В США старые майнеры могут перепродать иностранным компаниям

      Расположенные в США устройства для майнинга биткоина могут быть перепроданы иностранным компаниям, которые хотят получить прибыль от добычи криптовалют в регионах с более дешевой электрической энергией. По мнению генерального директора SunnySide Digital Тараса Кулика, такие решения вызваны предстоящим халвингом. Он сообщил, что устаревшее оборудование еще может приносить прибыль, но в США это маловероятно из-за высоких расценок на электрическую энергию. Технику отправят ремонтировать, а пот

      в Новости криптовалют

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • EIA: Американские майнеры потребляют электричество как целый штат

      В прошлом году на майнеров криптовалют пришлось от 0.6% до 2.3% всего энергопотребления США. Примерно столько же электроэнергии потратил целый штат Юта, говорят цифры Агентства по энергетической информации (EIA). Сейчас в стране насчитывается около 137 ферм, которые принадлежат компаниям по добыче криптовалют. Оборудование раскидано по 21 штату, включая самые активные Техас, Нью-Йорк и Джорджию.   В 2023 году энергопотребление майнинга биткоинов достигало от 0,2% до 0,9% общемировог

      в Новости криптовалют

    • «Россети»: майнеры виноваты в авариях на электросетях Сибири

      Компания «Россети Сибирь» объявила, что именно майнинг криптовалют является одной из главных причин аварийных отключений электрической энергии в нескольких местных регионах. Количество майнеров, самовольно и незаконно подключающихся к электросетям, растет. Нагрузка на сети сильно увеличивается, аппаратура начинает давать сбои и отключаться, утверждают энергетики.   Специалисты «Россети Сибирь» как пример приводят недавние аварийные отключения электроэнергии в Красноярском крае, Хакас

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Майнеры продали за один день более 10 000 биткоинов

      За один день, среду, 17 января, майнеры распродали рекордные 10 233 BTC (приблизительно $450 млн). Это следует из отчета аналитической платформы CryptoQuant. Тенденция свидетельствует о переходе майнеров от накопления к продажам, что обычно происходит в период повышения цен на криптовалюту. По данным Bitfinex, майнеры начали накапливать биткоины в середине 2023 года, когда цены и прибыльность были гораздо ниже. Сейчас цена BTC составляет чуть больше $42 000.   Резервы майнеров оценив

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...