Перейти к содержанию

Южная Корея: бизнес и власти обсуждают рост криптовалютного сектора


Лида

Рекомендуемые сообщения

Южная Корея: бизнес и власти обсуждают рост криптовалютного сектора

 

 

На первой официальной встрече между пятью крупнейшими криптовалютными биржами и правительством Южной Кореи глава площадки Cumberland Korea Хонг Джун-Ки (Hong Joon-ki) сказал, что правительство должно знать о темпах роста криптовалютного сектора, на который влияет привлечение крупных финансовых компаний.

 

По его мнению, власти и местные финансовые учреждения должны признать усилия Nasdaq, Fidelity и некоторых крупнейших участников мирового рынка, которые работают над укреплением инфраструктуры криптовалют.

 

Только в третьем квартале 2018 года две крупнейшие в мире фондовые биржи NYSE и Nasdaq и поставщик финансовых услуг Fidelity создают криптовалютные деривативы, чтобы стимулировать внедрение криптовалют и предоставить институциональным инвесторам простой способ вложений в этот сектор.

 

За последние два года только два крупных банка, Shinhan и Nonghyup, сосредоточились на улучшении инфраструктуры местного рынка криптовалют.

 

Shinhan Bank, второй по значимости коммерческий банк страны, создал криптовалютную биржу Gopax, оснащенную тем же торговым механизмом, который используется Nasdaq, для операций со всеми банками Южной Кореи.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ernst&Young запустила решение на базе Эфириума для проведения бизнес-операций

      Аудиторская компания Ernst&Young Global Ltd. запустила решение EY OpsChain Contract Manager (OCM) на основе блокчейна Эфириума для проведения деловых операций и сокращения сопутствующих расходов. Руководство Ernst&Young сообщило, что решение EY OCM использует доказательства с нулевым разглашением (ZKP), что позволяет одной стороне доказать знание определенной части данных без их раскрытия. Решение позволит предприятиям заключать сложные многосторонние деловые соглашения, уверяет EY.

      в Новости криптовалют

    • Binance объявила об ужесточении процедуры проверки бизнес-клиентов

      Крупнейшая криптовалютная биржа мира Binance уведомила корпоративных партнеров об ограничении доступа к субсчетам и возможной заморозке аккаунтов, не прошедших проверку безопасности «знай своего клиента» (KYC). Владельцы учетных записей Exchange Link обязаны до 20 мая обеспечить полную интеграцию своих бизнес-аккаунтов с модулем Link-KYC. Для этих целей все корпоративные пользователи должны предоставить криптобирже исчерпывающую информацию о пользователях и контрагентах своих биржевых счет

      в Новости криптовалют

    • Южная Корея ужесточит требования для листинга альткоинов на местных биржах

      Южнокорейские регуляторы готовятся ввести более строгие правила для листинга новых альткоинов на централизованных криптовалютных биржах, работающих в стране. Согласно новым правилам, централизованным биржам будет запрещено размещать для торговли криптовалюты и токены тех эмитентов, которые ранее пострадали от хакерских атак и до сих пор не решили проблемы с безопасностью. Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) также рассматривает возможность обязать иностранных эмитентов альткоино

      в Новости криптовалют

    • Южная Корея запустила интеллектуальную систему отслеживания криптотранзакций налоговых уклонистов

      Департамент налоговой юстиции провинции Кёнгидо отчитался об успешном тестировании системы интеллектуального отслеживания криптовалютных транзакций и выявления налоговых уклонистов. В отчете налогового ведомства провинции Кёнгидо сообщается, что внедрение интеллектуальной системы борьбы с уклонением от уплаты налогов в сфере криптовалют позволило выявить за 2023 год около 6 000 правонарушителей и взыскать с них задолженность на сумму более 6,2 млрд вон (около $4,7 млн).   Новая систе

      в Новости криптовалют

    • Китайские майнинговые компании расширяют свой бизнес в Эфиопии

      Компании из КНР стали чаще рассматривать Эфиопию как плацдарм для инвестиций и создания новых мощностей по добыче биткоинов в промышленных масштабах, говорят источники Bloomberg. Эфиопия официально легализовала добычу биткоинов в 2022 году, а правительственные чиновники обещают выделять иностранным компаниям избыточные энергетические мощности для добычи цифровых активов в обмен на инвестиции в экономику этой африканской страны.   Несколько китайских компаний уже вложили средства в ст

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...