Перейти к содержанию

Компания IBM устроила для посетителей бразильского шоу «дождь из биткоинов»


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Корпорация IBM устроила раздачу биткоинов в Бразилии весьма необычным способом. Во время Campus Geek Party сотрудники компании организовали для гостей мероприятия «дождь из битикоинов».


В начале 2015 года компания IBM хотела продемонстрировать миру возможности своего облачного сервиса. Рекламное агентство Ogilvi посоветовало устроить раздачу биткоинов особым образом и предложило создать «дождь» из цифровой валюты.


Все гости фестиваля получили предложение установить себе на телефон специальное приложение, которое должно было выступить в роли «ловушки для биткоинов» во время «дождя». Во время мероприятия невидимый физически  «дождь» шел в разное время и в разных местах. Если человек с телефоном и приложением оказывался в зоне действия «дождя», то получал на свой счет небольшую сумму биткоинов бесплатно.


https://youtu.be/5LIX1ot9peI


За время проведения мероприятия IBM раздала биткоинов на $50 тысяч. С помощью «дождя из биткоинов» кампания смогла добиться успеха: заработать бесплатные биткоины пытались 70% участников бразильского сбора гиков.    


 


Видеоролик, рассказывающий об акции, появился в сети несколько дней назад под название «Реклама IBM с использованием биткоина» и вызвал волну оживления в биткоин-сообществе. Между тем компания IBM использует цифровую валюту не только для проведения рекламных акций: как мы сообщали ранее, мировая корпорация следит за развитием биткоин-технологии. Этой весной IBM заявила о возможность использования публичного реестра.


http://www.coinfox.ru/novosti/kompanii/2112-ibm-used-bitcoin-rain-in-brasil-to-demonstrate-the-cloud-service-at-work


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если телефон простой? У меня например моторола L7- туда абы какое приложение не установишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makezzila, если у тебя простой телефон, значит ты не гик и на гик-пати не попал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makezzila, если у тебя простой телефон, значит ты не гик и на гик-пати не попал бы.

по вашему гик- это каждый у кого телефон созданый по последнему слову техники? По моему гик\не гик зависит от только познаний и стремлений человека. Даже если он находится в тюрьме глубоко под землей где телефоны не работают, это не мешает ему оставаться тем кто он есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makezzila, если у тебя простой телефон, значит ты не гик и на гик-пати не попал бы.

 

C телефонами сейчас грустно, я не в тренде. Ну вот не делают сейчас почему-то простых телефонов из титана и сапфировыми стёклами, с качественным монохромным дисплеем. А ещё это должна быть раскладушка и с аккумулятором на 2 месяца. + внешняя антена, чтобы за дцать километров можно было подключиться к "дереву" и оставаться на связи...

 

Последнее действительно интересное устройство, которое мне нравилось. Motorola Aura. Но блин, аккумулятор портит всю малину. Ещё восторг вызывали Motorola Triplets, инженерное меню, которое позволяет подключаться к вышке за несколько километров, через внешнюю антену. И раскладушки, и корпус почти качественный из анодированного алюминия. Хотя опять же, аккумуляторы никакие. Не заряжать телефон месяц+, это реально удобно на Xenium.

 

Ну нет сейчас на рынке вообще действительно качественных аппаратов, из хорошего надёжного материала, который приятно держать в руке, и который просто выполняет свои функции - звонить качественно и долго.

 

Либо дешёвое говно. Либо дорогое, но тоже говно. Топовые фаблеты и смартфоны - огромны и неудобны. Разряжаются за сутки. Качество материала - дешёвый пластик. Антена на звонки слабая и не расширяемая. Нельзя его подключить к забору и использовать его как антену. Чуть за город и связи нет. Внутрянка неремонтопригодна. Топовые процессоры умудряются в них перегреваться и деградировать. Ремонту почти не принадлежат, т.к деталей не найти. Уронить его, так они же бедные расколятся. Стоят, как крыло от самолёта. Устаревают. Поддержки ОС никакой. Через год-два менять. И всех всё устраивает.

 

Нет, спасибо, не надо. Я люблю свои моторолки. Модели 10 летней давности на голову выше современных в качестве ТЕЛЕФОНА!!!

 

А ведь я не много хочу. Хочу качественную и надёжную вещь, которая будет мне долго служить верой и правдой. И была красивой и приятной. Разве это так много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C телефонами сейчас грустно, я не в тренде. Ну вот не делают сейчас почему-то простых телефонов из титана и сапфировыми стёклами, с качественным монохромным дисплеем. А ещё это должна быть раскладушка и с аккумулятором на 2 месяца. + внешняя антена, чтобы за дцать километров можно было подключиться к "дереву" и оставаться на связи...

 

Последнее действительно интересное устройство, которое мне нравилось. Motorola Aura. Но блин, аккумулятор портит всю малину. Ещё восторг вызывали Motorola Triplets, инженерное меню, которое позволяет подключаться к вышке за несколько километров, через внешнюю антену. И раскладушки, и корпус почти качественный из анодированного алюминия. Хотя опять же, аккумуляторы никакие. Не заряжать телефон месяц+, это реально удобно на Xenium.

 

Ну нет сейчас на рынке вообще действительно качественных аппаратов, из хорошего надёжного материала, который приятно держать в руке, и который просто выполняет свои функции - звонить качественно и долго.

 

Либо дешёвое говно. Либо дорогое, но тоже говно. Топовые фаблеты и смартфоны - огромны и неудобны. Разряжаются за сутки. Качество материала - дешёвый пластик. Антена на звонки слабая и не расширяемая. Нельзя его подключить к забору и использовать его как антену. Чуть за город и связи нет. Внутрянка неремонтопригодна. Топовые процессоры умудряются в них перегреваться и деградировать. Ремонту почти не принадлежат, т.к деталей не найти. Уронить его, так они же бедные расколятся. Стоят, как крыло от самолёта. Устаревают. Поддержки ОС никакой. Через год-два менять. И всех всё устраивает.

 

Нет, спасибо, не надо. Я люблю свои моторолки. Модели 10 летней давности на голову выше современных в качестве ТЕЛЕФОНА!!!

 

Как не делают?! Есть Gresso, Vertu... напрямую с ними связывайся - пришлют! Правда насчет монохромного дисплея - вряд ли будет - их просто уже не делают. Но титан и сапфир - все присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Vertu очень неудобная платформа внутри для меня. И опять же аккумулятор слабое место. Поcле Philips Xenium x623, который надо заряжать ~ раз в месяц, на крайний случай раз в две недели. Заряжать устройство раз в день\два дня... Опять же я про сапфир сказал не для выпендрёжа, а потому что стёкла сапфировые надо умудрится разбить, они надёжные. Это не разрекламированная Gorilla Glass. А действительно надёжные стёкла. Точно так же как и титан. Надёжность и стабильность. Мне же не выпендриваться этим. Стразики и золотые покрытия это излишне. Vertu мне не понравились. Там вся суть в понтах.

 

А вот про Gresso не слышал, не видел. Надо где-нибудь пощупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компания Bitfarms развернула несколько тысяч новых устройств для добычи биткоина

      Канадская майнинговая компания Bitfarms увеличила собственный хешрейт в сети Биткоина до 7 EH/s благодаря развертыванию 5000 новых единиц оборудования. 3168 Antminer Т21 производителя Bitmine размещены на ферме в городе Гарлоке провинции Квебек, а 1710 единиц Т21 и 100 единиц Whatsminer M53S от MicroBT заполнили ферму в городе Фарнхеме провинции Квебек.   Компания планирует в следующие несколько месяцев подключить еще свыше 5000 единиц оборудования для добычи криптовалюты на нескольк

      в Новости криптовалют

    • Компания-банкрот Genesis Global Trading купила 32 041 биткоинов

      Находящаяся в процессе банкротства Genesis Global Trading продала более 35 млн паев спотового биткоин-ETF компании Grayscale Investments. Юристы оценивают активы Genesis в $1,6 млрд, из которых около $1,4 млрд приходится на паи GBTC, $165 млн на ценные бумаги Grayscale Ethereum Trust и $38 млн на бумаги Grayscale Ethereum Classic Trust.   На вырученные от продажи ценных бумаг средства Genesis Global Trading купила 32 041 биткоинов. Эксперты Arkham Intelligence подтвердили факт сделки

      в Новости криптовалют

    • Компания Ripple объявила о планах запуска долларового стейблкоина

      Американская компания Ripple заявила, что собирается конкурировать с компаниями Tether и Circle, запустив стабильную монету, привязанную к доллару США. Объем мирового рынка стейблкоинов оценивается в $2 трлн. Команда Ripple обещает, что будущий стейблкоин будет обеспечен эквивалентной суммой резервов в американских долларах, а также государственных облигациях США. Название стейблкоина и его тикер пока не уточняются.   Первоначально новый стейблкоин будет доступен для пользователей из

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms объявила об обновлении парка оборудования для майнинга

      В конце первого квартала канадская майниговая компания Bitfarms расширила свой парк оборудования для добычи цифровых активов на 51 908 устройств. Президент и генеральный директор Bitfarms Джефф Морфи (Geoff Morphy) заверил, что новые приобретения позволят компании решить несколько задач. Во-первых, своевременно обновить и расширить количество установок в преддверии ожидаемого роста цен на оборудование. А также гарантировать, что компания сможет достичь до конца года показателя хешрейта в 21

      в Новости криптовалют

    • Компания Tether запускает стейблкоин USDT на блокчейне Celo

      Компания Tether, эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина USDT, развернула свою стабильную монету на блокчейне Celo, – в мобильной сети, ориентированной на реальные сценарии использования активов. Согласно совместному заявлению участников проекта, стейблкоин USDT станет доступен для более чем тысячи партнеров экосистемы Celo в 150 странах. Компания CLabs, якорный партнер и участник экосистемы, намерена предложить сообществу Celo использовать USDT в качестве официальной валюты блокч

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...