Перейти к содержанию

Турецкий инвестор потерял доступ к кошельку с $170 тысяч в биткоинах


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

«Забывчивый» турецкий инвестор потерял кошелек с 50 BTC вместе с ноутбуком

 

 

Поучительная, но очень грустная история случилась с турецким инвестором — из-за того, что он не потрудился сохранить пароль и данные для восстановления криптовалютного кошелька, он потерял $170 тысяч в биткоинах. Пользователь в своей истории не приводит сумму в BTC, однако на время ее публикации курс мало отличался от текущего, поэтому речь идет примерно о 50 BTC.

 

Керем Албайрак (Kerem Albayrak) потерял доступ к кошельку с биткоинами после того, как обменял свой ноутбук на модель, меньшую по размерам. Он спешил и забыл сохранить необходимые данные для восстановления кошелька. Когда Албайрак понял свою оплошность, специалисты магазина уже отформатировали жесткий диск его старого устройства.

«Мой кошелек был недавно перемещен на Blockchain wallet, который я создал на своем iMac — после неприятного инцидента с аппаратным кошельком я испугался. Я использовал автоматическую генерацию пароля и не включил резервирование ключа в iCloud. Я сделал скриншот с фразой для восстановления доступа, но сохранил ее на этом же компьютере», — пишет турецкий пользователь криптовалют на Reddit.

Это одна из особенностей биткоина — если вы потеряли пароль и фразу для восстановления кошелька, то ваши средства пропали. И компания, предоставившая вам кошелек, не поможет — у них нет ни пароля, ни доступа к средствам на аккаунтах пользователей.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Турецкий инвестор потерял доступ к кошельку с $170 тысяч в биткоинах

Даже после форматирования возможность восстановить файлы сохраняется. Разве только диск был отформатирован полностью, а не очистка оглавления. Что-то мне подсказывает что так и было. Заморачиваться с полным форматированием вряд ли кто стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12.2018 в 13:06, SharkyVan сказал:

Я сделал скриншот с фразой для восстановления доступа, но сохранил ее на этом же компьютере

Эшельме-бешелье! Шайтанама!!!

Вообще очень интересный персонаж. Решил поменять ноут, но забыл, что у него там куча битков. Сохранил сид на том же компе, что и кошелек. После того, как узнал, что винт фораматнули не стал пытаться вытащить хоть что-то.
Ну что я могу сказать без разжигания к этому лицу интеллектуальной национальности? Спасибо ему за то, что в эти тяжелые дни, поддержал своим баблом капу битка. Может на торговле ослами поднимется еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины на OneDrive сохраняются по умолчанию на Виндовс 10, можно их увидеть зайдя в свой акк на новом ноуте. Если на Маке не так, то вот в чем большой недостаток Мака

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alevlaslo сказал:

Если на Маке не так, то вот в чем большой недостаток Мака

Если большой брат для кого-то является преймуществом, то только для подобных этому кебабному муджахедину. Так битки просто пропали, а с 10 виндой их бы увели. Сотрудники МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по такой логике они бы уводили и прямо с кошельков, но не делают этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alevlaslo сказал:

по такой логике они бы уводили и прямо с кошельков, но не делают этого

Скорее всего делают. Только там не дураки работают. Увел ключики - выводи через пару лет. Если кошель к тому времени будет еще актуален. Через столько времени концов будет не найти. Свалят на каких-нибудь "русских хакеров".

Во время прошлого пампа скамился даже амазон. Если все будет хорошо, то в следующем пике соскамится МС и Гугл с Интелом. А еще через один и АНБ с ФБР и ЦРУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фиаско, братан

 

"не потрудился сохранить пароль и данные для восстановления криптовалютного кошелька" - не потрудился? а если биток опять начнет расти, то и свихнуться можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Проект Curio потерял криптоактивы на $16 млн из-за уязвимости в смарт-контракте

      Криптопроект Curio пострадал от эксплойта смарт-контракта на основе MakerDAO из-за критической уязвимости, связанной с правом голоса. Злоумышленник смог украсть цифровые активы на $16 млн. Команда Curio заверила пользователей, что эксплойт затронул только сторону Эфириума, а контракты на основе Polkadot и Curio Chain остаются в безопасности. Специалисты Curio выяснили, что проблема заключалась в контроле доступа к разрешению. Хакер приобрел небольшое количество токенов Curio Governance (CG

      в Новости криптовалют

    • Турецкий Misyon Bank с помощью Taurus предложит клиентам хранение криптоактивов

      MisyonTech, дочерняя компания турецкого необанка Misyon, заключила соглашение о хранении и токенизации цифровых активов со швейцарской криптовалютной платформой Taurus. Misyon собирается использовать несколько решений: кастодиальную платформу Taurus Protect, инструмент для токенизации активов Taurus Capital и блокчейн-инфраструктуру Taurus Explorer. Платформа Taurus уже оказывает депозитарные услуги крупным европейским банкам, в том числе испанскому Santander и швейцарскому Credit Suisse.

      в Новости криптовалют

    • Проект DeFi Mosaic Finance потерял $2,4 млн в результате взлома

      Протокол доходного фермерства Mosaic Finance сообщил о взломе кошельков на базе сети Arbitrum. При этом разработчики проекта утверждают, что средства были переведены на централизованную биржу MEXC. Протокол Mosaic Finance работает на нескольких блокчейнах. По данным аналитиков компании Certik, хакер каким-то образом получил доступ к закрытому ключу от кошелька на базе Arbitrum ― злоумышленник использовал функцию «bridgeViaLifi», которая доступна только с кошелька разработчиков.   Всег

      в Новости криптовалют

    • Американский комик Ларри Дэвид: «Я потерял много денег из-за банкротства FTX»

      Американский актер, сценарист, продюсер и комик признался, что понес значительные денежные потери, поскольку часть дохода от съемок в рекламе криптобиржи FTX на SuperBowl получил в криптовалюте. Ларри Дэвид (Larry David) рассказал, что потерял деньги сразу после того, как дела у банкротящейся FTX и ее основателя Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) пошли наперекосяк. Биржа рухнула в ноябре 2022 года из-за нехватки ликвидности на $8 млрд. По словам Дэвида, перед тем как сотрудничать с FTX

      в Новости криптовалют

    • PeckShield: Протокол Abracadabra Finance потерял около $6,5 млн из-за эксплойта

      Эксперты аналитической платформы PeckShield, занимающейся безопасностью блокчейнов, завили, что в результате хакерской атаки DeFi-протокол кредитования Abracadabra Finance лишился почти $6,5 млн в эфире. Хакерская атака была направлена на смарт-контракт проекта, а инцидент произошел из-за проблем с безопасностью сразу нескольких пулов ликвидности Abracadabra Finance.   Факт взлома подтвердили эксперты по безопасности проекта Blocksec. Злоумышленники нацелились на смарт-контракты прое

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...