Перейти к содержанию

Восемь команд работают над Ethereum 2.0, но результат заставляет себя ждать


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Восемь команд работают над Ethereum 2.0, но результат заставляет себя ждать

 

 

Экосистема и блокчейн Эфириума переживают сейчас нелегкие времена. Разработки, которые должны решить проблему масштабирования и пропускной способности, опаздывают по сравнению с первоначально обозначенными сроками уже более чем на год. 

 

Фактически, работа над протоколом разделилась на две обособленные ветви: Эфириум 2.0 (Serenity) и Эфириум 1.x (текущая и последняя версия - Metropolis). При этом, Metropolis состоит из трех пакетов обновления, реализуемых в виде хардфорков - Byzantium (в эксплуатации с октября прошлого года), Constantinople (запланирован на середину января 2019) и Istanbul (планируется на лето 2019, но может быть "традиционно" отложен на конец года).

 

Рауль Джордан (Raul Jordan), соруководитель одной из восьми групп разработчиков, которые в настоящее время создают программные клиенты для Эфириума 2.0, в недавнем интервью говорил о взаимодополняющих усилиях участников сообщества. Джордан настаивает, что обновления, которые будут включены в Эфириум 1.x в ближайшей перспективе, принесут пользу в разработках для Эфириума 2.0.

 

«Мы не хотим изобретать велосипед при создании [Эфириума] 2.0»,- сказал он.

 

Джордан утверждает, что «постепенные улучшения», предлагаемые в Эфириуме 1.x, не влияют на долгосрочную «дорожную карту» блокчейна. Он сказал:

 

«Я думаю, что обе группы достаточно независимы, но мы должны по крайней мере знать, что каждая из них реализует».

 

В настоящее время технические руководства, также называемые спецификациями для обоих обновлений, все еще находятся в разработке. Эфириум 1.x является промежуточным обновлением, сфокусированным на улучшении существующей сети. Эфириум 2.0, с другой стороны, имеет более амбициозную повестку дня, которая состоит из фундаментальных изменений протокола.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Восемь команд работают над Ethereum 2.0, но результат заставляет себя ждать
  • 11 месяцев спустя...

Просьба к знающим — поясните. В ходе перехода на Ethereum 2.0 просто держателям активов потребуется предпринимать какие-то действия для сохранения активов?

P.S. Я не путаю Istanbul и Ethereum 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Helber сказал:

В ходе перехода на Ethereum 2.0 просто держателям активов потребуется предпринимать какие-то действия для сохранения активов?

Потребуется. Но сейчас об этом беспокоится пока ещё рано: механизм перехода ещё не реализован.

 

54 минуты назад, Helber сказал:

Я не путаю Istanbul и Ethereum 2.0

Istanbul  к Ethereum 2.0 не имеет никакого отношения.

 

Ethereum 2.0 - это будет отдельная сеть со своими будущими хардфорками. Некоторое время Ethereum 2.0 и старая сеть Ethereum будут существовать параллельно. Istanbul  - просто хардфорк в старой сети Ethereum, но не переход из Ethereum в Ethereum 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner , спасибо. А какие действия потребуются, или пока трудно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helber сказал:

А какие действия потребуются, или пока трудно сказать?

 

Скорее всего, нужно будет отправить эфиры на адрес определённого контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OXLY: Более 50% майнеров в России работают в легальном поле

      Несмотря на отсутствие прямого регулирования майнинга в России, более половины майнинговых предприятий в стране работают в легальном поле. Такую статистику раскрыли в сервисе OXLY. По подсчетам OXLY, более 50% российских майнеров продают вычислительную мощность на экспорт, что полностью соответствует текущему российскому законодательству.   «Российские майнеры при всем желании работать в полностью легальном поле сталкиваются с проблемой получения дохода на свой расчетный счет. Они м

      в Новости криптовалют

    • Спавшие восемь лет 4800 биткоинов выведены с адреса закрывшейся даркнет-платформы Abraxas

      С кошелька закрывшейся в 2015 году торговой даркнет-платформы Abraxas перемещены остававшиеся без движения 4800 биткоинов на сумму $144 млн. Криптоактивы отправлены неизвестными в сервис микширования биткоинов. Об этом сообщил в соцсети Х аналитик блокчейнов под ником ZachXBT. 4800 биткоинов лежали без дела восемь лет, с даты скандального «экзит-скама» Abraxas. Тогда стоимость этих BTC составляла около $1.85 млн. К сегодняшнему дню их ценность выросла на впечатляющие $142 млн.   Даркн

      в Новости криптовалют

    • Какие старые майнинг пулы работают до сих пор?

      Друзья доброго времени, хотел бы поднять тему на обсуждения , майнинг платформы. Интересуют платформы старой гвардии с 2009 года включительно по сегодняшний день. Будьте добры - кто обладает информацией и link ссылками отправляйте в этой теме. Так же приветствуются все действующие до сих пор проекты  - которые выплачивали  вознаграждения в BTC за выполнения односложных действий.  

      в Пулы совместного майнинга

    • Дремавший восемь лет криптовалютный кит перевел 61 216 ETH с неактивного адреса

      По данным сервиса Whale Alert, отслеживающего крупные криптовалютные транзакции, так называемый кит (крупный инвестор) перевел 61 216 ETH на сумму $116,3 млн со спящего адреса, который был неактивен около восьми лет. С момента своего создания адрес был задействован в 53 транзакциях, и только две из них совершены на вывод средств, говорят данные Etherscan. Сначала с адреса было выведено всего 0,05 ETH на криптовалютную биржу Kraken, что, вероятно, являлось тестовой транзакцией перед отправко

      в Новости криптовалют

    • Владелец бездействующего восемь лет кошелька Эфириума переместил 8 000 ETH

      Владелец кошелька Эфириума, на котором восемь лет без движения лежали 8 000 ETH, решил переместить средства. «Кит» перевел криптовалюту на новый, недавно созданный адрес. Сейчас 8 000 ETH оцениваются в $14,8 млн. Монеты лежали на данном кошельке с ICO Эфириума, которое проводилось в 2015 году. Интересно, что инвестор покупал ETH по $0,31 за монету. Получается, что за восемь лет курс второй криптовалюты вырос на 591 900%.   Сначала владелец переместил 1 ETH, а после успешного проведен

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...