Перейти к содержанию

Baikal G28


alex1979nav2002

Рекомендуемые сообщения

Baikal G28 не видит сеть. После включения нового асика вентиляторы работают, но ни на роутере, ни с помощью программ не мог увидеть ip асика. При этом вход сетевого кабеля в асике при включении кабеля не горит светодиодами. Продавец скинул прогу для установки статического IP mineripconfig и инструкцию на китайском. Пока не разобрался, как с ней работать. Сама прога на компе не открывается. Подскажите, как лучше в этой ситуации поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у китайцев флешки очень быстро забывают информацию, выньте флешку с Opi и проверьте, что она читается на компьютере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheIllusiveMan хз. я асик напрямую к роутеру подключал. асик найти не могу. напрягает еще и то, что диоды возле сетевого входа в асике не горят

@vvvb1 откуда вынуть флешку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, alex1979nav2002 said:

@TheIllusiveMan хз. я асик напрямую к роутеру подключал. асик найти не могу. напрягает еще и то, что диоды возле сетевого входа в асике не горят

@vvvb1 откуда вынуть флешку?

не факт, что диоды должны гореть.

На плате, в которую ты кабель локальной сети втыкаешь есть SD-карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, alex1979nav2002 сказал:

я асик напрямую к роутеру подключал

а что, можно накосую?
IP адрес асика какой?
IP адрес компа, с которого предпринимаются попытки зайти в асик, в локалке  какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел карточку) при этом повываливались платы. еле закрепил их назад к верхней плате. для того, чтобы ее вставить назад, придется опять все вынимать. поясните, что теперь с этой карточкой делать?

 

@izlevinv не издевайся) так, ip компа 192.168.0.104, роутера 192.168.0.1. ip асика я не вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alex1979nav2002 сказал:

ip асика я не вижу)

И по какому ip ты пытаешься в него зайти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, alex1979nav2002 сказал:

при этом повываливались платы. еле закрепил их назад к верхней плате. для того, чтобы ее вставить назад, придется опять все вынимать. поясните, что теперь с этой карточкой делать?

Гениальный ход! Не проверив первоначальную конфигурацию, не требующую механического разбора, залезть внутрь, не зная, что делать дальше, потому что внимательно прочитать ответ не судьба.
Что то мне подсказывает, что майнинг не задастся.

 

 

2 часа назад, vvvb1 сказал:

и проверьте, что она читается на компьютере

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex1979nav2002 Объясняю подробно.
У асика ЕСТЬ ip адрес. Он либо написан на нем самом, либо в документации, либо стоит присвоение автоматом по DHCP.
Если он неизвестен, то логично сделать следующие действия.
1. Взять заведомо рабочую витую пару(сетевой провод).
2. Подключить этим кабелем сетевую компа к асику. (без роутера, можно и с ним, смысл тот же).
3. Присвоить компу статический адрес 192.168.0.10 допустим. Пропинговать 192.168.0.1. Если не пингуется, то
4. Присвоить компу статический адрес 192.168.1.10 допустим. Пропинговать 192.168.1.1. Если не пингуется, то
5. Скачать какой-нибудь IP-сканер (программа) и запустить его при настройках п.3 и п.4.

Дело в том, что у роутера и асика 
1. Могут совпадать адреса - тогда асик не видно.
2. Асик и комп(и роутер) могут быть в разных подсетях - один 192.168.0.1, второй 192.168.1.1 - тогда так просто с одного ip до другого не достучаться и соответственно не присвоить асику ip, если стоит автоприсвоение.

надеюсь перед запуском были сделаны все действия, описанные в инструкции к асику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alex1979nav2002 сказал:

вход сетевого кабеля в асике при включении кабеля не горит светодиодами

Значит на L2 проблема. Либо кабель, либо порты на железках. Хз что там китайцы накрутили, может порт на асике в shutdown'е.

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izlevinv @izlevinv а для чайников можно поподробнее все эти действия? и что делать с карточкой, которую я их байкала вынул?)

1 час назад, izlevinv сказал:

@alex1979nav2002 Выдержка из гайда к асику:
ip.thumb.PNG.04829513fe75ddb9f1c2108723d74a08.PNG

а где гайд найти? с асиком нихрена не пришло(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alex1979nav2002 сказал:

а для чайников можно поподробнее все эти действия?

Куда еще подробнее, и так все по шагам расписал.
 

 

4 минуты назад, alex1979nav2002 сказал:

и что делать с карточкой, которую я их байкала вынул?)

 

4 часа назад, vvvb1 сказал:

у китайцев флешки очень быстро забывают информацию, выньте флешку с Opi и проверьте, что она читается на компьютере

 

5 минут назад, alex1979nav2002 сказал:

а где гайд найти?

21 век на дворе, гугл в каждом утюге.
https://www.google.com/search?newwindow=1&ei=a0YNXNa4EeTNrgTxo5i4BA&q=baikal+g28+user+manual&oq=baikal+g28+user&gs_l=psy-ab.1.0.33i160.181451.182937..185133...0.0..0.206.647.0j3j1......0....1..gws-wiz.......33i21.eVCf-Mr0jfw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, без обид. Но купив асик с надеждой на кнопку (все знают какую) вы даже его включить не можете?!))

Отсюда вопрос: сами решили купить или кто посоветовал?

P.S. Продайте пока не поздно

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wmmail07 да без обид. купил асик, чтобы просто попробовать, поразбираться, помайнить разные монетки. возможно, потом потрейдить монетки, т. к. рынок там сейчас стихийный в основном и трендовый. тот, что был на фонде 10 лет назад) а по настройке. посмотрел видосы. подрубил, как в них было сказано, к питанию и в сеть,но не смог найти ip асика, поэтому и пошёл спрашивать у опытных) 

@izlevinv спасибо! я гуглил по другому запросу и сразу не нашёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, alex1979nav2002 said:

@vvvb1 что должно быть на флешке записано?

все что записано должно побитно читаться без ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvvb1 а как это проверить на компе? сорри за ламерские вопросы, я не шарю в этих делах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, асик починил. списался с техподдержкой Байкала в скайпе - кстати, рекомендую, отвечают медленно, но верно - они сказали, что нужно просто разобрать и собрать платы. так и сделал, переподключил - и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Baikal G28

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Baikal BK-G28

      Модель BK-G28 из Байкальских горных алгоритмов 8 (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) с максимальным уровнем хэширования 28 ГГц / с при энергопотреблении 1300 Вт.   Baikal BK-G28   Description Model BK-G28 from Baikal mining 8 algorithms (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) with a maximum hashrate of 28Gh/s for a power consumption of 1300W. Profitability

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Baikal Giant X10

      Официальный сайт | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media) В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Фото:   Обзоры, видео, те

      в ASIC/FPGA майнеры

    • исходники cgminer для Baikal

      Привет. А существуют в свободном доступе исходники sgminer-a под байкал ?  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Baikal Giant N [Cryptonight] 20 KH

      Собственно, больше нет ни фото, ни какой-либо другой информации. Отписал им на почту и в скайп по ценам и срокам, пока, ясное дело, молчание.   Традиционно начинаем обсуждение.   Первый вопрос от меня же: как может быть 60 Вт? Может, всё же 600 Вт должно быть?   Update: пришёл ответ от Байкала. Цена 3600 долларов, оплата в долларах, доставка DHL/UPS, доставка в течение 7 рабочих дней после получения оплаты. Минимальный заказ 6 штук.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Baikal x11 150mh - перепрошивка в мультиалгоритм

      Первые байкалы как я понял работали только на алгоритме x11. Собственно вопрос: как перешить его под остальные алго , которые поддерживают байкалы , которые сейчас продают? Железо же одинаковое у них.

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...