Перейти к содержанию

[WDC] WorldCoin | Scrypt


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там .

Рекомендуемые сообщения

 

Даст больше - буду его больше использовать...

У меня к вам тогда один единственный совет, сливайте монеты после того как scharmbeck.com завершит бета-тестирование, совсем немного осталось ждать.

 

Спасибо, я в теме ;)  С рассчетом на него и брал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Даешь 20 раз дороже!!!  :D

Тогда так скажу, для меня в 20 раз на ворлдах это не выстрел) Жду от него куда большего  ;)

 

Да я тоже только за! ;)  Даст больше - буду его больше использовать...

 

и когда оно уже завершит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение простое как 2 копейки.

Приложение по всей видимости всё в создателя) Где ссылка на исходники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волрд был создан вовсе не для того что б "стрелять"  , а с технической стороны он куда интереснее чем биток, лайт и другие.

 

И какая же техническая сторона? В нем нет абсолютно никаких новшеств. Этот тот же лайт, как и 100500 говнофорков. Вот nxt, pts, clr - все эти валюты имеют хоть какую-то новую техническую начинку, в отличие от WDC.

 

А вот теперь почему я до сих пор не слил WDC:

1) Просто бешенная мощность сети 5-10 gh/s. До недавнего времени занимала 2-е место после лайта, но сейчас уже 3-е после лайта и собак.

2) Адекватный сайт и кошелек

3) Валюте совсем скоро будет уже 1 год.

4) Много бирж ее поддерживают

 

Единственное, что я не могу понять, - это почему ее нет до сих пор на Btc-e? После удаления чайников добавили хрумок и пипок. Все. За пол года 2 валюты.

 

P.S сам имею некоторое количество ворлдов и так же как и многие надеюсь на ее светлое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем нет абсолютно никаких новшеств. Этот тот же лайт, как и 100500 говнофорков.

Хоть один довод сможете привести? конечно же помимо его scrypt алгоритма. Впрочем можете даже не продолжать, раз для вас NXT новинка))

 

scharmbeck.com Это та, обещанная еще в декабре, биржа за фиат ? 

Это не биржа, это скорее банк, где можно будет купить или продать WDC напрямую (скорей всего только для американцев). 

Изменено пользователем Wesson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В нем нет абсолютно никаких новшеств. Этот тот же лайт, как и 100500 говнофорков.

Хоть один довод сможете привести? конечно же помимо его scrypt алгоритма. Впрочем можете даже не продолжать, раз для вас NXT новинка))

 

Изменили пару констант и это по-вашему новшество? А, забыл же там скорость быстрая. Уххх супер новшество.

Создатель NXT хотя бы умудрился не брать избитую скрипт-валюту, а написал с нуля на джаве. Да 100% премайн был уже в XRP.

 

Новшество - это не измененные константы, а действительно стоящие фичи, которых в WDC нет. Тот же NMC, XPM новшества, а WDC пустышка.

 

P.S если я глубоко заблуждаюсь, то готов выслушать ваше развернутое мнение)

Изменено пользователем Lapish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NXT - заявляет о себе как о криптовалюте второго поколения. Далее идут уточнения:

Вообще-то это совсем не форк биткоина, т.к. софт (полностью на java) написан с нуля.

Переписать код с с++ на java это подвиг (достойного курсового с коленки)! далее смотрим что же нового в этом самом коде

 

Nxt - система по-настоящему децентрализованная, нет даже wallet.dat (и это неспроста). Клиента как отдельного приложения тоже нет, весь функционал доступен через web-браузер.

Источник: https://bitcointalk.org/index.php?topic=345882.0

Нет даже wallet.dat..  :wacko: уважаемые.. а какое отношение этот NxT имеет к крипте вообще? показывать циферки в браузере я и сам могу) 100% премайн :D . Кароче история стара как мир, буратин всегда искали (и даже в особо плохие времена отлавливали). Нового 0.

Далее по списку идут XPC. У него вся фишка в нахождении простых чисел (нужных исключительно "яйцеголовым") и использовании для этих целей процессора.

Можно поставить 2 галочки (на самом деле 3, там эмиссия неограниченна) за оригинальность идеи, но ИМХО никто не станет вкладывать миллиарды баксов в валюту которую майнят на процессорах. Вроде нового много, но все без толку(

И так далее и тому подобное, все эти новшества либо упираются в сплошное надувательство, либо бесполезны.

 

Изменили пару констант и это по-вашему новшество? А, забыл же там скорость быстрая. Уххх супер новшество.

Не поверите, но изменим всего лишь пару констант, разрабы WDC сделали ее №1 среди прочего криптобарахла, и дело вовсе даже не в скорости.

Спросите - в чем? Посмотрите какие именно константы были изменены, как они были изменены, и подумайте самостоятельно (желательно с учебником по экономике) для чего это было сделано  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wesson, вам уже в который раз задают конкретные вопросы, в чем состоит настоящая оригинальность Ворлда, а вы всё воду льете... Если уже являетесь таким закоренелым адептом, объяните непосвященным, чем именно так важны значения ворлдовских констант применительно к экономике. А то складывается впечатление, что вы сами смутно понимаете о чем хотите дискутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам уже в который раз задают конкретные вопросы, в чем состоит настоящая оригинальность Ворлда, а вы всё воду льете...

Не задают, а задаю, это во первых. Во вторых я вам уже ответил - оригинальность в комбинации тех самых измененных константах.

 

объяните непосвященным, чем именно так важны значения ворлдовских констант применительно к экономике. 

Обычно такие параметры как общее число монет, частота генерации блоков, награда за блок, изменение сложности и другие являются основным параметром характеризующим тот или иной форк. Пора бы уже начать разбираться, какое отношение они имеют применительно к экономике.

 

А то складывается впечатление, что вы сами смутно понимаете о чем хотите дискутировать.

Экономика она такая.. особо впечатлительным, лучше в нее не вникать. 

Изменено пользователем Wesson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну только быстрые транзакции WDC можно отнести к новшеству, а так вы судите только по экономическим соображениям. Меня интересовало, что конкретно вы видите в монете инновационного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто майнит на этом пуле http://wdc.vircurpool.com ? Не могу войтив аккаунт, выбрасывает обратно на ввод логина и пароля, саппорт молчит, у кого то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монета развивается, появился хостинг принимающий ворды http://worldcoinhost.com/ и фитнес зал http://www.sagefit.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы судите только по экономическим соображениям. 

С какой же еще точки зрения их рассматривать?) деньги предназначенны в первую очередь для обмена, если по каким либо причинам они перестанут выполнять эту функцию, или станут выполнять ее плохо, участники обмена начнут пользоваться другими деньгами. Вот и все.. это ключевой фактор, сравнится с ним может разве что возможность работы форка в принципе.

 

Ну только быстрые транзакции WDC можно отнести к новшеству

Меня интересовало, что конкретно вы видите в монете инновационного. 

Вы зря сравниваете между собой форки, с точки зрения наличия в них новинок. Конечно, новинки в форке привлекают к себе внимание, однако не стоит забывать одну простую вещь "Все хорошее новое, это хорошо доработанное старое". Именно с этой позиции разрабы wdc создавали свою монет, и на мой взгляд достигли довольно неплохих успехов.
Теперь по порядку.
За скоростью транзакций, стоит такой немаловажный показатель как объем транзакций в сети. Чем быстрее генерируются блоки, тем больший объем транзакций может обеспечить форк. Причем следует иметь ввиду и не забывать, что никто еще не может точно сказать и предугадать этот самый обьем. Делаются сравнения с VISA, там их больше на порядки чем нынешние у btc, вывод напрашивается сам собой - никто не знает с чем в будующем придется столкнутся, но у wdc запас гораздо больший чем у btc.
Идем дальше. Обратите внимание на изменение награждений за блок у wdc, ltc и btc.
6b457577e5d0.jpg
Вас не смущают резкие измения награды с 50 до 25, с 25 до 12,5 ?
Если опять же посмотреть на это с экономической точки зрения, вырисовывается следующая картина:
1. с каждым годом увеличивается стоимость btc, что естественно объяснятеся их сегодняшней недооцененостью. Однако у всего есть свой предел, причем чем ближе будет подходить стоимость btc к нему, тем менее резко будет увеличиваться их стоимость.  
При переходе с 50 на 25 монет за блок, сравнительно мало кто что то почувствовал. Цена и без этого имела стойкий тренд идти вверх, еще можно сюда добавить приход ASIC-ов и массовый переход GPU-ков на ltc, цена на который резко выросла с 13 до 180р.
Что же будет при переходе с 25 на 12,5 монет за блок? Мой прогноз..
К концу 2016 года, цена на btc более меннее выровняется, и рынок уже не станет так резко реагировать на события (например на всякие там новости). Что делать майнерам, доход которых упал в 2 раза? Взвентить цену в 2 раза уже не получится, тем более сразу. Теперь держателям ASIC-ов если куда и уходить с btc, то пожалуй только на тараканов) А они нужны кому будут? Предположительно 25..30% майнеров btc уйдут, останутся самые сильные.
2. в 2020 году ситуатция будет еще хуже, цена на btc еще больше стабилизируется (под этим имеется ввиду цена станет расти естественным путем, вследствии дефляционности btc), и здесь очень резко станет вопрос о его будующей стоимости. Рынку не понравится увеличение его стоимости (резко уменьшится количество желающих продать btc в предвкушении повышения на них цен, из за чего большая доля рынка замрет), майнеры же опять столкнутся с уполовиниваем дохода. И опять кому то придется уйти, а там на горизонте начнет маячить атака 51%.
У wdc же наоборот, этот график плавный, переходящий на прямую после 8 лет эмисии. С ним ни у рынка, ни у майнеров не будет таких вот описанных выше "шоковых терапий" через каждые 4 года.
P.S. Мой прогноз лишь условный, никто не знает как там будет на самом деле, если у кого есть на тот счет свои мысли, буду очень рад выслушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в аху...уе, потопал покупать, ворди и снимать с продажи свои, я так понимаю 1 ворд будет в районе 120 бакинских через 3-4 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупайте пока цена падает.  Уже 0.0003

 

Или вы только майните и ждете пока кто-то вольет бабло в форк ? 

Тогда майните пока сложность падает.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупать это конечно хорошо, но как-то, на мой взгляд, слишком рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Machead,а не давно и 0.00054 стабильно держалось. А теперь уже и 0.00030 показательный рост значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

kingpin
Я последний раз ее по 0.00077 продавал. С тех пор изредка майню и все в кошель. На всякий  :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает почему курс акций SBSF провалился в минус? И это не смотря на то, что основатели scharmbeck грозятся подарить 500 битков рандомному владельцу акций.

Изменено пользователем ckrexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

kingpin
Я последний раз ее по 0.00077 продавал. С тех пор изредка майню и все в кошель. На всякий  :lol:

 

Везёт... а мне теперь и продать жалко...и деньги нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то читает форум http://worldcoinforum.org ? Если да проясните ситуацию с Scharmbeck а то мне не совсем понятно, что у них там происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Worldcoin: Пользователи смогут самостоятельно хранить биометрические данные

      Криптовалютный проект Worldcoin пообещал прекратить самостоятельно хранить личные данные своих 4,5 млн пользователей. Практика сбора отпечатков сетчатки глаза в обмен на токены вызывает вопросы у правоохранителей. Криптопроект планирует внедрить систему Personal Custody, которая позволит хранить изображения и любые метаданные, собранные устройством Worldcoin Orb, на гаджетах пользователей.   Во время проверки данных World ID Orb должен будет обрабатывать изображения прямо на устройств

      в Новости криптовалют

    • Испанский суд приказал криптопроекту Worldcoin прекратить деятельность в стране

      Национальная судебная коллегия Испании поддержал Испанское агентство по защите данных (AEPD), которое потребовало заблокировать криптовалютный проект Worldcoin из-за незаконного сбора данных. Суд издал приказ о прекращении сбора персональных данных и сканирования радужной оболочки глаз испанских граждан. В постановлении указано: меры, принятые AEPD для блокировки Worldcoin в стране, были оправданы. Обработка биометрических данных Worldcoin затрагивает многих граждан, причем неясно, действит

      в Новости криптовалют

    • Испанские власти добиваются закрытия проекта Worldcoin

      Испанское агентство по защите данных (AEPD) потребовало заблокировать криптовалютный проект Worldcoin, мотивировав тем, что сбор приватной информации нарушает права человека. Директор AEPD Мар Эспанья Марти (Mar España Martí) призвала Worldcoin немедленно прекратить сбор биометрии жителей Испании через сканирование радужной оболочки глаз в обмен на токены, а также прекратить использовать уже собранные данные. В начале недели AEPD уже предупреждала об этом Worldcoin, предоставив руководству

      в Новости криптовалют

    • Власти Южной Кореи начали расследование деятельности проекта Worldcoin

      Комитет по защите личной информации Республики Корея начал расследование жалоб клиентов компании Worldcoin на сбор приватной информации при сканировании радужной оболочки глаз в обмен на токены. Республиканский Комитет по защите личной информации (PIPC) пообещал в ходе расследования провести тщательную проверку работы компании Worldcoin, в том числе изучить: насколько процедура обработки персональных данных соответствует законодательству.   Worldcoin занимается сбором биометрической и

      в Новости криптовалют

    • Полицейские Гонконга пришли с обыском в офисы криптокомпании Worldcoin

      Управление гонконгского комиссара по вопросам конфиденциальности данных (PCPD) сообщило о проведении обысков в шести офисах Worldcoin. Полиция проверяет компанию на предмет нарушения требований о хранении персональных данных. Оперативные сотрудники надзорного ведомства и полицейские действовали в соответствии с судебным ордером, заявил официальный представитель PCPD.   «Любое физическое или юридическое лицо, которое собирает, хранит, обрабатывает или использует персональные данные, п

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...