Перейти к содержанию

5 Мегаватт для майнинга почти даром


Grafton

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые майнеры (особенно обращаюсь к счастливым обладателям укомплектованных контейнеров)!

В Курской области есть завод с собственной газотурбинной подстанцией. Особенность работы завода заключаются в том, что потребление энергии у него значительно ниже вырабатываемой подстанцией мощности. Варьировать выработку энергии не представляется технически возможным. Следовательно около 5 Мегаватт энергии улетучивается в воздух. Владельцы завода заинтересованы в том, чтобы эту мощность по возможности реализовать на гарантированно взаимовыгодных условиях (т.к. лучше продать по 10 копеек чем сжечь энергию бесплатно) - варианты оплаты намайненым тоже можно рассмотреть. К сожалению, помещения, которое можно было бы переоборудовать во что-то уровня дата центра для майнинга - нет, однако есть огромная охраняемая территория, стабильный интернет и, разумеется, электричество, а значит разместить несколько контейнеров проблемой не будет. 

Если вам интересно, я могу организовать встречу в Москве и, разумеется, выезд на объект в Курской области. Если нужны какие-то детали (например, описания трансформаторов на подстанции) - обращайтесь, буду рад помочь и ответить на любые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

30 minutes ago, UnDelt said:

какая будет стоимость энергии? хотя бы оценочно.

 

Все зависит от возможностей потребителя забрать максимум мощности. Нам будет выгоднее продать дешевле одному крупному чем дороже но нескольким. 

Я думаю в итоге цена будет в районе 1 - 1,5 р, если кто-то не предложит больше.

В принципе, вопрос оплаты криптой с пересчетом на текущую сложнось и мощность фермы - тоже открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Не могу написать в ЛС.

Прошу указать номер телефона для связи.

 

Мой номер +79091502708

Интересно задать несколько вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...