Перейти к содержанию

CCFR и Corona Network работают над созданием децентрализованного суперкомпьютера


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Национальный фонд развития криптовалют (CCFR) и Сеть разработчиков децентрализованных приложений Corona Network объявили о сотрудничестве.


Как сообщается в официальном пресс-релизе, партнерство направлено на содействие развитию децентрализованных технологий, совместное участие в научных исследованиях и поддержку перспективыных криптовалютных проектов.


«В рамках сотрудничества CCFR и Corona Network нами получена первая заявка от российской команды девелоперов на аудит и возможное содействие в финансировании дальнейших разработок проекта и последующего его продвижения. Глобальная цель проекта — создание децентрализованного суперкомпьютера», — рассказали представители CCFR.

Проект Corona Network — сообщество разработчиков децентрализованных приложений. Миссия команды — содействие научным исследованиям и создание децентрализованных приложений с открытым исходным кодом.


«Мы делаем это, помогая разработчикам и предпринимателям привлечь финансирование и получить доступ к образовательным ресурсам для построения децентрализованных приложений», — сообщается на сайте Corona Network.

Фонд станет провайдером услуг Corona для жителей России и русскоязычных пользователей по всему миру. В CCFR в данный момент также работают при поддержке иностранных компаний над проектами, связанными с «умными контрактами и интернетом вещей».


«Мы ожидаем появление интересных приложений и самостоятельных бизнес-единиц, способствующих широкой экспансии децентрализованных технологий. CCFR является участником Corona Network и проводником ее услуг в России и за рубежом. Наша задача — устранение языковых и сопутствующих барьеров между разработчиками, инвесторами и заказчиками», — отметили в CCFR.

Несмотря на достаточно холодный биткоин-климат в России и вполне вероятное принятие закона о запрете криптовалют, биткоин-сообществу уже удалось достичь одной маленькой победы — отмены решения о блокировке биткоин-сайтов в январе этого года. В CCFR в свою очередь прокомментировали возможный запрет биткоина так:


«Мы все-таки планируем дождаться анонсированного властями РФ запрета, чтобы понять, насколько он бесповоротный и оказать юридическую поддержку тем предпринимателям, которые столкнутся с правовыми трудностями при использовании криптовалют».

Напомним, в августе прошлого года при поддержке CCFR прошел #CryptoForum и в этом году фонд может провести мероприятие повторно. В рамках #CryptoForum 2015 также планируется провести хакатон и выставку-презентацию криптовалютных проектов и компаний.


http://forklog.com/ccfr-i-corona-network-rabotayut-nad-sozdaniem-detsentralizovannogo-superkompyutera/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Опрос о фонде Игоря Чепкасова CCFR

      !Прежде чем голосовать, настоятельно рекомендуется полностью прочитать текст ниже!   Данная тема сейчас активно обсуждается в кулуарах, и после обсуждения с несколькими активистами и владельцами сервисов, было принято решение сделать это обсуждение публичным. Я постараюсь максимально не предвзято передать суть, если у кого-то есть любые замечания или дополнения - пишите открыто в теме.   Итак, речь пойдет об Игоре Чепкасове и о фонде CCFR им созданным. О создании фонда было заявлено чуть более

      в Общий

    • Совместные действия Bitcoin Security и CCFR

      Вниманию биткойн-сообщества и журналистов! В связи с последними событиями, связанными с блокировкой в РФ сайтов тематической направленности "Биткойн и криптовалюты", между руководством Национального фонда развития криптовалют (CCFR) и ресурса Bitcoin Security 17 января 2015 года состоялась встреча. В ходе этой встречи стороны достигли полного взаимопонимания по всем актуальным вопросам и выработали объемный план совместных действий. Более детально о принятых решениях и планируемых мероприятиях

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...