Перейти к содержанию

Помощь Веронике Барановской. Сбор средств закрыт!


Рекомендуемые сообщения

Вероника Барановская, 27 лет. Республика Беларусь, г. Сенно (Витебская область).

ДЦП, спастико-гиперкинетическая форма, эквино-вальгусная деформация стоп.

 

818965592.jpg

 

Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Барановская. Прошу помочь в оплате реабилитации в специализированном санатории в городе Евпатория.

 

Я родилась 19 мая 1988 года. В 8 месяцев врачи поставили мне диагноз: детский церебральный паралич. С этого момента и началось моё лечение. Сейчас я полностью себя обслуживаю, по дому хожу самостоятельно. На улице я передвигаюсь при помощи ходунков, осваиваю ходьбу с костылями с опорой под локоть. Но из-за болей в стопах много ходить не получается, поэтому часто приходится пользоваться инвалидной коляской.

 

Я обучалась на дому, успешно окончила 11 классов. В данный момент работаю секретарём, а в планах продолжить обучение и получить высшее образование. Сейчас готовлюсь к поступлению и совершенствую свой английский.

 

Я очень хочу улучшить своё физическое состояние и стать независимой от посторонней помощи в плане передвижения по улице. Для этого ежедневно занимаюсь специальной лечебной гимнастикой по 2,5-3 часа: это и специальные упражнения, и ортопедические укладки для расслабления мышц, и занятия в вертикализоре для улучшения опороспособности, и отработка ходьбы на беговой дорожке. Всё это помогает мне улучшить физическое состояние. Но одних моих усилий недостаточно. Чтобы достичь поставленной цели, мне нужно проходить комплексное лечение.

 

Наилучшие результаты у меня от лечения в Евпаторийском военном детском клиническом санатории Министерства обороны России (ЕВДКС МО РФ, ранее ЕЦДКС МО Украины). В 2011-2013 годах я прошла там 5 курсов реабилитации. У меня снизилась спастика, уменьшились гиперкинезы и боли в стопах, походка стала более уверенной и спокойной, улучшилась опороспособность, возросла выносливость. Мой лечащий врач в Евпатории рекомендует мне продолжить лечение, т. к. у меня есть все шансы полностью отказаться от использования инвалидной коляски.

 

Один курс лечение вместе с дорогой обходится примерно в 200.000 российских рублей. Это неподъёмная для меня сумма, т. к. доход нашей семьи вместе с моей зарплатой составляет всего 22.500 российских рублей. Потому я прошу о материальной помощи. Буду очень благодарна за любое участие!

 

С благодарностью,

Барановская Вероника.

 

 

Видео-ролики обо мне

Результаты лечения в ЕВДКС (1-4 курсы)

ЕВДКС МО РФ. 5-й курс реабилитации

 

Документы:

Свидетельство о рождении

Удостоверение инвалида

 

Выписка с последнего курса лечения в ЕВДКС МО РФ: стр. 1, стр. 2

 

Реквизиты для оказания помощи:

 

Благотворительные счета в ОАО "АСБ Беларусбанк"

Благотворительные счета открыты в центре банковских услуг №218 - г.Сенно, ул.Советская, 2а; УНП 300229956; МФО 150801635:

Белорусские рубли - транзитный счёт №3819382118316 на благотворительный счёт №000004 в центре банковских услуг № 218

Евро - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000002 в центре банковских услуг № 218

Российские рубли - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000004 в центре банковских услуг № 218

Доллары США - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000003 в центре банковских услуг № 218

Назначение платежа: Оказание помощи Барановской Веронике в приобретении ортопедической обуви и оплаты лечения в Евпаторийском детском клиническом санатории.

 

Почтовый перевод

Адрес: ул. Коваленко, д. 6, корп. 2, кв. 13,

211117, г. Сенно, Витебская обл., Беларусь.

Получатель: Барановская Вероника Владимировна.

 

Карта Беларусбанка:

Номер карты: 9112 0000 2515 8987

Срок действия: 10.2015

Получатель: Барановская Вероника Владимировна

 

Карта Сбербанка России:

Номер карты: 4276 4000 2950 2821

Получатель: Барановский Дмитрий Владимирович

 

Яндекс.Деньги:

410011102821844

 

EasyPay:

22617098

 

WebMoney:

B536520755442 (BYR)

R452756220282 (RUB)

Z208572782099 (USD)

E395409951532 (EUR)

U271065026513 (UAH)

 

Номер МТС для пополнений:

+375-29-594-98-37 (Беларусь)

 

Контакты для связи:

Телефон: +375-29-897-52-24 (Вероника Владимировна Барановская)

E-mail: veronika-help@mail.ru

 

Дополнительная информация:

Сайт: www.veronika-help.ru/

Изменено пользователем Veronika Baranovskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите биткоин кошелёк.
Вот здесь скачайте: https://multibit.org, установите - 2-3 минуты займёт.

Смотрите личную почту, написал вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня всё хорошо. Вчера в гостях у меня была крёстная. По традиции, она пришла поздравить меня с Днём рождения. Поскольку сам день рождения я провела с друзьями из церкви, крёстная пришла позже. Мы общались и пили чай. В подарок я получила очень красивую статуэтку, шляпку, связанную крючком, а также букет сирени. Сейчас красивые кошечки заняли почётное место на моём столе. Вечером мы с мамой ходили гулять в парк.

768711523.jpg556355386.jpg

С момента последнего курса лечения прошло уже более полутора лет. В последнее время мне стало больно делать некоторые движения в плечевых суставах. Скорее всего, повысился тонус в грудных мышцах, и это напряжение я ощущаю как боль, поскольку любой спазм причиняет дискомфорт. Необходимо делать массаж, чтобы расслабить мышцы. В моём случае без квалифицированной помощи не обойтись, т. к. уже неоднократно из-за некачественного массажа у меня только усиливались гиперкинезы. Очень боюсь навредить… Но я не отчаиваюсь, т. к. время до отъезда ещё есть. Надеюсь, не придётся переносить лечение на весну 2016 года.

Отчёт о поступлениях:
26.05.2015 – 100 RUB (Яндекс. Деньги)
Огромное спасибо за помощь!

Сумма к сбору: 325.000 RUB.
Собрано: 146.052 RUB.
Осталось собрать: 178.948 RUB.
Срок: до 20.09.2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Прошу прощения за длительное молчание. За время, что я не писала, накопилось немало новостей. И самая главная – это изменение в планах относительно лечения. Мы с мамой решили перенести реабилитацию в ЕВДКС на весну 2016 года. На это есть несколько причин. Во-первых, сбор средств идёт очень медленно. С такими темпами собрать необходимую сумму до 20 сентября не получится. Во-вторых, весной маме будет проще остаться со мной на 2 месяца, т. к. после Нового года она уходит на пенсию по возрасту. Если же ехать на лечение этой осенью, то в любом случае маме придётся брать отпуск за свой счёт, а это не лучшим образом отразится на нашем семейном бюджете. На 2016 год пока ещё нет цен, поэтому нового счёта на оплату лечения у меня нет. В связи с этим сумма сбора остаётся прежней – 325.000 RUB. Когда цены на 2016 год будут утверждены, я запрошу новый счёт и подкорректирую сумму к сбору. К остальным новостям. 8 июля я ездила в Витебск в диагностический центр к ЛОР-врачу. У меня уже достаточно длительное время затруднено носовое дыхание, постоянно скапливается слизь на задней стенке глотки. В нашем городе ЛОР-врача нет уже несколько лет, поэтому пришлось ехать в другой город. Проведя тщательный осмотр, врач диагностировала у меня хронический фарингит и хронический ринит, назначила лечение. Теперь мне необходимо избегать переохлаждений, т. к. очень велика вероятность, что произойдёт обострение заболевания. Ну, и, конечно, нужно как следует пролечиться. Снова полоскания горла и промывка носа, рассасывание пастилок, другие мероприятия. Хотя, в данный момент горло у меня не болит. Но необходимо как следует пролечиться, чтобы выйти на более-менее стойкую ремиссию. Иначе я так и буду часто простывать. Чуть больше недели назад к нам в гости приехала моя племянница, она пробудет у нас около месяца. Но моим занятиям её присутствие никак не мешает. По лестнице уже поднимаюсь на 3 этаж и спускаюсь 5 раз подряд. Всё легче и легче даётся спуск с правой ноги и подъём с левой, только главное не спешить. Также я несколько раз стояла на вертикализаторе по 30 минут. Только вот потом больно сгибать колени, т. к. во время стояния сильно тянет мышцы ног. Выдержать полчаса мне очень нелегко, отвлекаю себя музыкой. Однако, заниматься необходимо, т. к. работа приносит неплохой результат. К примеру, я уже не всегда сажусь на табуретку, когда мою посуду. Стопы понемногу привыкают к нагрузке и уже не так быстро устают. Ну, а когда позволяет погода, я выхожу на улицу с ходунками и тренирую ходьбу. 523214354.jpg762535219.jpgОтчёт о поступлениях:

27.05.2015 - 500 RUB (Яндекс) 27.05.2015 - 90.000 BYR (Беларусбанк) 27.05.2015 - 128.319 BYR (МТС) 27.05.2015 - 20.000 BYR (МТС)

28.05.2015 - 200 RUB (Яндекс) 28.05.2015 - 30.000 BYR (МТС) 28.05.2015 - 80.000 BYR (Беларусбанк) 28.05.2015 - 200 RUB (Яндекс)

29.05.2015 - 50.000 BYR (МТС) 29.05.2015 - 100.000 BYR (МТС) 29.05.2015 - 50.000 BYR (МТС)

30.05.2015 - 1.000 RUB (Яндекс) 30.05.2015 - 600 RUB (Яндекс)

02.06.2015 - 196.078 BYR (EasyPay) 03.06.2015 - 10 RUB (Яндекс) - вывод заработка с SEO sprint 04.06.2015 - 75.000 BYR (Беларусбанк) 05.06.2015 - 200 RUB (Яндекс)

06.06.2015 - 50.000 BYR (МТС) 09.06.2015 - 4.000 BYR (Беларусбанк) 10.06.2015 - 205.000 BYR (Беларусбанк) 10.06.2015 - 20.000 BYR (МТС) 12.06.2015 - 500.000 BYR (МТС) 12.06.2015 - 100.000 BYR (Беларусбанк) 12.06.2015 - 110.000 BYR (Беларусбанк) 26.06.2015 - 25.000 BYR (МТС) 27.06.2015 - 50.000 BYR (МТС) 27.06.2015 - 70.000 BYR (МТС) 29.06.2015 - 10.000 BYR (МТС) 06.07.2015 - 100.000 BYR (МТС) + 500 RUB на карту Сбербанка Всем огромное спасибо за помощь и веру в меня! На сбор: 325.000 RUB. Собрано: 156.016 RUB. Осталось собрать: 168.984 RUB. Срок: до 11.03.2016 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете считать меня самой большой тварью, но На некоторых интернетах, сбор средств для Вероники Барановской, 27 лет (ей было в 2009ом), был окончен еще в 12-ом году. http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1640171&st=420

И т.д..

Вы хоть инфу проверяйте....

 

Если этот человек, который себя позиционирует как автора топика, выйдет со мной лично на видеосвязь в скайпе, то я незамедлительно переведу 5-10К деревянных.
А пока - ой как сомнительно, что это не использование чужих бед с реальными документами, для выжимания бабла.

 

Простите мой скепcис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, Да вроде неокончен, по ссылке что ты дал есть ее сайт http://www.veronika-help.ru/ и в самом вверху написанно что идет сбор средств на 6 курс лечения до 

Срок: 11.03.2016

@Lexis77, Только напрягает то что в 2012 году ей было 27 лет, и сейчас в 2015 ей тоже 27 лет(это правда если судить по скану свидетельства рождения) http://www.veronika-help.ru/_ph/23/460702073.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще - 11год http://www.babyplan.ru/forums/topic/28232-baranovskaya-veronika-dtsp-srochno-nuzhna-reabilitatsiya/


@En1ken, у меня на руках и так два инвалида, которые ничего не просят и ни к кому не обращаются. Только по этой причине, я весьма подозрительно отношусь к подобным постам. Мне надо все проверить по 10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, Ну там то хоть написано что 23 года, насчет подозрений то они вполне оправданны, ибо мошенников слишком много развелось, но в данном случае думаю что все же правда есть такая девчонка и идет сбор средств, надо только реквизиты перепроверять с ее оф странички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю есть такой человек и что десительно у этого человека такой недуг и что десительно человеку нужны были деньги на лечение.

а еще я думаю что она УЖЕ профессионал =(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт о поступлениях за 21.07.2015:
Благотворительные счета:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
Карта Беларусбанка: нет поступлений
Номер МТС Беларусь: 20.000 BYR
EasyPay: нет поступлений
WebMoney:
- BYR: нет поступлений
- RUB: нет поступлений
- USD: нет поступлений
- EUR: нет поступлений
- UAH: нет поступлений
Яндекс.Деньги: 300 RUB

Собрано за день: 20.000 BYR, 300 RUB
Всем огромное спасибо за помощь!

На сбор: 325.000 RUB.
Собрано: 156.385 RUB.
Осталось собрать: 168.615 RUB.
Срок: до 11.03.2016 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, объясню ситуацию. При моём заболевании лечение необходимо проходить регулярно, каждые полгода. Поэтому сбору средств я веду давно, с конца 2010 года. Сейчас мне 27 лет (исполнилось 19 мая). В темах на других форумах я по возможности корректирую информацию в первом посте, в том числе, подправляю свой возраст. Если хотите, можем связаться по скайпу, я покажу Вам, как сейчас хожу по дому. мой логин: baranovskaya88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот человек, который себя позиционирует как автора топика, выйдет со мной лично на видеосвязь в скайпе, то я незамедлительно переведу 5-10К деревянных.

А пока - ой как сомнительно, что это не использование чужих бед с реальными документами, для выжимания бабла.

Походу ждем от Lexis77 отчета подтверждении транзакции на 5-10к деревянных ))

 

Вероника, этот форум тематический и посвящен он криптоволюте bitcoin и другим антологичным ему валютам, настоятельно рекомендую вам завести bitcoin кошелек и добавить адрес bitcoin в список ваших реквизитов для оказании помощи

Изменено пользователем ipbad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Походу ждем от Lexis77 отчета подтверждении транзакции на 5-10к деревянных ))

Видимо тебя только это интересует во всей истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koka, я все проверю и сделаю. Тут что, команда "смотрящих за базаром" собралась?
@Koka, он же ZeDRoYMaN, он же OSA не лучший первый пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо тебя только это интересует во всей истории.

конешнна ))) шучу 

 

если серьезно, то больше интересует облегчить пользователю сбор средств на этом форуме, по этому еще раз порекомендовал топикстартеру скачать биткоин кошелек, ведь у нас же криптофорум, и сбор средств в битках пойдет куда эффективнее.

Ах да, в посте выше я привел ссылку на скачку кошелька multibit, и вспомнил, что на него ругается антивирус Касперского (не знаю на счет других антивирусов, но KAV 2014 не давал мне скачать кошелек multibit), так что если нет доверия, то могу посоветовать завести кошелек тут https://blockchain.info/ru/wallet или завести аккаунт на какой нибуlь бирже, например на btc-e.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки... собрался на связь выйти (мамай клианус и т.д. и т.п.) а автор затер все свои опозновательные знаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки... собрался на связь выйти (мамай клианус и т.д. и т.п.) а автор затер все свои опозновательные знаки...

О чем и речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, мы посты восстановим. Страна должна знать своих героев и их реквизиты.

И тему пока открыл.

 

@Veronika Baranovskaya,

У нас все логируется. Если в ближайшее время не будет объяснений действиям, или еще одна попытка замести следы, то будет пометка спамером, а данные все равно будут восстановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо наш форум обладает выраженным целительным действием  - произошло полное выздоровление форумчанина !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемая администрация и пользователи форума!

Прошу прощения за то, что надолго пропала. Хочу объяснить, почему я затёрла информацию.

 

Мне здесь посоветовали завести Биткоин кошелёк. Я стала разбираться, как можно вывести средства у нас в Беларуси. Узнала, что у нас в стране и в России очень настороженное отношение к этой валюте. С одной стороны, запрета на её использование нет. С другой - рекомендуют воздержаться от операций с данной валютой. Вот статьи на эту тему:

http://42.tut.by/384590

http://www.kv.by/content/331726-bitcoin-v-mire-i-v-belarusi

 

Получается, что вывести деньги законным путём я бы просто не смогла. И помощь от данного форума ушла бы в никуда. Писать об этом здесь я сразу не хотела, т. к. мне казалось, что здесь не поймут, почему я не завожу Биткоин кошелёк. И поэтому я стёрла всю информацию о себе. Понимаю, что мои действия были неправильными и только усилили подозрения, но я не знала, как правильно поступить в данной ситуации. Ещё раз прошу прощения у администрации и пользователей данного форума!

 

Готова ответить на все возникшие вопросы.

С уважением, Вероника Барановская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что еще не запрещено, то разрешено.

Если нельзя, но очень хочется, то это все равно, что можно.

@ мой учитель географии в 1978 году  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, возможно. Но я рисковать не хочу.

Когда на кону жизнь и здоровье,разговоры о риске не уместны. ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...