Перейти к содержанию

WebMoney


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@NoRoots надо ещё акк, верифицированный на гражданина ЕС. Иначе 200 евро разовый лимит

виртуалка не вяжется к google pay, так сказал представитель платёжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у всех все ок с переводами? кинул на обмен врм в вмз и транзакция зависла "в воздухе"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.03.2020 в 04:35, KlarazMan сказал:

у всех все ок с переводами? кинул на обмен врм в вмз и транзакция зависла "в воздухе"... 

Тереби техподдержку. Вроде отвечают в адекватное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для обменников же по прежнему запрещены операции?

с участием следующих систем..

AlertPay (alertpay.com)/Payza (www.payza.com)
AdvCash (advcash.com)
Любые криптовалюты и токены

(за исключением тех по которым существуют кошельки в Системе WebMoney Transfer и организатором обмена проведена однозначная идентификация сторон обмена с помощью программных интерфейсов Системы Webmoney Transfer)
c-gold (c-gold.com)
EDram (idram.am)
GlobalMoney (globalmoney.ua)
IntellectMoney (intellectmoney.ru)
OKPAY (www.okpay.com)
Paxum (www.paxum.com)
Payeer (payeer.com)
Pecunix (pecunix.com)
PerfectMoney (perfectmoney.com, perfectmoney.is)
Z-PAYMENT (z-payment.ru)

 

или там какие-то подвижки были в сторону глобального развития? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
28.01.2020 в 22:11, Димачка сказал:

Я тоже пользовался вебмани, потом его прикрыли, т.к. в Украине заблокировали доступ до Яндекс деньги и вебмани

Я тоже из Украины, кошелек себе завел в 2018 году и все норм. Отправил фото своего паспорта. В Украине очень даже удобно пользоваться ВМ. С WMZ деньги вывожу на долларовую карту Приват банка, которую специально открыл. Деньги снимаю в кассе в валюте. Мне подходит такая процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на WebMoney
  • 1 месяц спустя...
09.03.2020 в 20:06, rubitok сказал:

для обменников же по прежнему запрещены операции?

с участием следующих систем..

AlertPay (alertpay.com)/Payza (www.payza.com)
AdvCash (advcash.com)
Любые криптовалюты и токены

(за исключением тех по которым существуют кошельки в Системе WebMoney Transfer и организатором обмена проведена однозначная идентификация сторон обмена с помощью программных интерфейсов Системы Webmoney Transfer)
c-gold (c-gold.com)
EDram (idram.am)
GlobalMoney (globalmoney.ua)
IntellectMoney (intellectmoney.ru)
OKPAY (www.okpay.com)
Paxum (www.paxum.com)
Payeer (payeer.com)
Pecunix (pecunix.com)
PerfectMoney (perfectmoney.com, perfectmoney.is)
Z-PAYMENT (z-payment.ru)

 

или там какие-то подвижки были в сторону глобального развития? 

Да по прежнему запрещены. Я так думаю и не разрешат, в связи с тем, что у них своя биржа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2020 в 04:47, SatoshiN сказал:

Да по прежнему запрещены. Я так думаю и не разрешат, в связи с тем, что у них своя биржа...

Причем тут биржа? Наоборот как раз - с теми валютами, которые есть на их бирже, обменникам можно работать. То есть искусственного конкурентного преимущества своей бирже они не создают.

ВМ запретили сто лет назад вывод во все эти системы, просто потому что туда уводили бабло со взломанных кошельков, когда у ВМ еще не было Енума и эти кошельки было возможно взламывать. Сейчас эта проблема не актуальна, но запрет не убрали. Не знаю почему - возможно теперь причины надо искать в том, что они в последние годы стараются работать только в легальном, поле. А оно теперь требует идентификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2020 в 04:47, SatoshiN сказал:

Да по прежнему запрещены. Я так думаю и не разрешат, в связи с тем, что у них своя биржа...

на сколько помню запрет был связан с отсутствием верификации конечных выгодоприобретателей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели кто то ещё пользуется вебмани? ужасная ЭПС, крайне анахроничная, а последняя выходка с WMP вообще ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vladmir сказал:

неужели кто то ещё пользуется вебмани? ужасная ЭПС

Я пользуюсь. Крайне удобная система.

2 часа назад, Vladmir сказал:

последняя выходка с WMP вообще ужас

Я резидент РФ, кипер не обновлял, WMP нет. Никаких ужасных изменений в работе не заметил. Вроде лимиты уменьшили, но у меня обороты небольшие, хоть и пользуюсь регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.03.2020 в 23:35, KlarazMan сказал:

у всех все ок с переводами? кинул на обмен врм в вмз и транзакция зависла "в воздухе"... 

такое бывает, у самого так было, в итоге через пару дней просто все вернулось назад, в очередной обмен все прошло по стандарту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@kursexpert, а мне кажется, что совсем нет обменников, которые бы поддерживали обмен WMP («нового» вебмани рубля).
С ним что, вообще никто не хочет связываться?

 

Или теперь WMR=WMP? 
 

Я потыкался там, обменники требуют наличия привязки WMR-ЯД, а на сайте вебмани прямо пишут, что ЯД можно привязать только к WMP.

Изменено пользователем Helber
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2020 в 13:55, Helber сказал:

а мне кажется, что совсем нет обменников, которые бы поддерживали обмен WMP («нового» вебмани рубля).
С ним что, вообще никто не хочет связываться?


Вообще никто) Мне кажется вм сделали этот кошелек чисто чтобы прикрыться юридически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kursexpert сказал:


Вообще никто) Мне кажется вм сделали этот кошелек чисто чтобы прикрыться юридически. 

Тогда я не возьму в толк, как вообще работают обмены типа WMZ-ЯД, WMR-ЯД.
Желающие поменять (к примеру) WMZ создают WMP, затем благодаря его наличию привязывают Вебмани к ЯД, совершают нужные обмены, а непосредственно WMP вообще никогда не используют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber фишка WM была в том, что это были "титульные знаки" - де-юре фантики полулевой израильской лавки, де-факто - 1-к-1 бакс/рубль. Когда прошла вся эта волна "официаливания" платёжек, их таки прижали и заставили сделать WMP - тупо электронный рубль, висящий на каком-то банке со всеми ограничениями. Разумеется эта поделка на фоне куда более удобных ЯщикДенег и Киви не нужна - разве что оплачивать что-то в рунете остаткми WMR, которые не спрося конвертировали и теперь они, насколько я понимаю, то-ли запрещены, то-ли просто не обращаются. WMZ всё это не коснулось и все, кто ещё WM юзает, ушли туда.

 

Но вообще контора очень мутная с самого начала. Причём не только мутная, но явно с очень толстой крышей где-то очень наверху - потому как серьёзных претензий к ним ни от ЦБ, ни от Минфина нету - а реально это всё те же "фантики" и "суррогаты" - куда большие, чем вся крипта вместе взятая. Но ни банов от РКН, ни запрета на обращение. А системе лет очень дофига... Про ввод WMX я так и вовсе молчу - полный игнор со стороны регуляторов....

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, iRybin сказал:

а реально это всё те же "фантики" и "суррогаты"

 

Чем конкретно, тем что не обеспечены в любое время на 100% ? В этом нет никакой разницы с суррогатными циферками сопоставляемыми со счетами в банках.

 

Если про гарантии при банкротстве, то эти гарантии касаются вкладов ФЛ, но остальным от этого ни холодно ни жарко. Точнее, от этого становится очень холодно юрикам когда ЦБ отзывает лицензию банка блокируя счета ЮЛ перекредитованных по самое нехочу и потом к директорам, несущим уголовную ответственность, приходят кредиторы, сотрудники за зарплатой и налоговики вместе с прокуратурой.

 

Т.е., деньги были, а вот теперь их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2020 в 17:07, Arsi88 сказал:

Я пользуюсь и уже два года и всё нормально и всё функционирует.Там нде на киви или яндексе не зарегестрироваться и пройти КУС,вебмани будет отличной альтернативой.

Это юмор такой? WM заблокировала меня и потребовала снимки анального отверстия в трех проекциях ещё году в 2007-м. Подарил им баксов 150, пусть подавятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, 2lexcross сказал:

снимки анального отверстия в трех проекциях

фото в студию :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zavr сказал:

 

Чем конкретно, тем что не обеспечены в любое время на 100% ? В этом нет никакой разницы с суррогатными циферками сопоставляемыми со счетами в банках.


это к набиулиной и ЦБ, я сторонник немецкого термина «частные деньги». Но есть объективный факт - частная лавка выпускает средство платежа (не сервисную структуру, как Киви и Яндекс, а именно валюту), напрямую эквивалентное фиату США и до какого-то момента РФ. Это то, от чего бомбит наших законодателей в крипте (с поправкой на отсутствие централизованной лавки).

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
03.06.2020 в 00:24, iRybin сказал:

де-юре фантики полулевой израильской лавки,

 

Они всю дорогу имели регистрацию в Прибалтике.

 

03.06.2020 в 00:24, iRybin сказал:

фишка WM была в том, что это были "титульные знаки"

 

Которые имели статус ценных бумаг. И при выводе в банк/платежке так и было указано. Плюс у них есть в каждой юрисдикции, гарант/агентство. Даже кредитная биржа, которая раньше гремела повсюду, тоже имеет официальный статус и можно официально взыскать долг, через суд и приставов.

И поэтому обменники ВМ могли открываться официально.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@QIWIm тезер тоже вроде как USDT долларами обеспечивает... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
03.06.2020 в 00:24, iRybin сказал:

@Helber фишка WM была в том, что это были "титульные знаки" - де-юре фантики полулевой израильской лавки, де-факто - 1-к-1 бакс/рубль. Когда прошла вся эта волна "официаливания" платёжек, их таки прижали и заставили сделать WMP - тупо электронный рубль, висящий на каком-то банке со всеми ограничениями. Разумеется эта поделка на фоне куда более удобных ЯщикДенег и Киви не нужна - разве что оплачивать что-то в рунете остаткми WMR, которые не спрося конвертировали и теперь они, насколько я понимаю, то-ли запрещены, то-ли просто не обращаются. WMZ всё это не коснулось и все, кто ещё WM юзает, ушли туда.

 

Но вообще контора очень мутная с самого начала. Причём не только мутная, но явно с очень толстой крышей где-то очень наверху - потому как серьёзных претензий к ним ни от ЦБ, ни от Минфина нету - а реально это всё те же "фантики" и "суррогаты" - куда большие, чем вся крипта вместе взятая. Но ни банов от РКН, ни запрета на обращение. А системе лет очень дофига... Про ввод WMX я так и вовсе молчу - полный игнор со стороны регуляторов....

так к слову, некоторое время назад была проверка всех банков в РФ и вот там для каждого банка существует некий индекс - показатель сколько денег реально храниться в ЦБ, 

могу сказать не по наслышке, что у ККБ - Консервативного Коммерческого банка рейтинг был выше чем у Сбербанка - тоесть нет такого банка в РФ у которого было бы больше средств физически депонировано в ЦБ! 

 

а дальше делайте свои выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
25.06.2020 в 13:15, rubitok сказал:

могу сказать не по наслышке, что у ККБ - Консервативного Коммерческого банка рейтинг был выше чем у Сбербанка - тоесть нет такого банка в РФ у которого было бы больше средств физически депонировано в ЦБ! 

Правильнее наверно будет сказать, что нет такого банка в РФ, у которого соотношение физически депонированных в ЦБ средств было бы так велико по отношению к сумме его обязательств перед вкладчиками. Скорее всего именно это показывает описываемый вами индекс. В чистых-то деньгах у Сбера скорее всего поболее средств задепонировано - слишком разного калибра банки. Но не суть, мысль ясна, а информация внушает уважение. И фантиками вебмани после такого назвать уже просто язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, NoamsChoams said:

Правильнее наверно будет сказать, что нет такого банка в РФ, у которого соотношение физически депонированных в ЦБ средств было бы так велико по отношению к сумме его обязательств перед вкладчиками. Скорее всего именно это показывает описываемый вами индекс. В чистых-то деньгах у Сбера скорее всего поболее средств задепонировано - слишком разного калибра банки. Но не суть, мысль ясна, а информация внушает уважение. И фантиками вебмани после такого назвать уже просто язык не поворачивается.

у вм все официально в рамках закона юрисдикций где их титульные знаки имеют обращение. даже по кредитной бирже в рамках закона можно востребовать долг через приставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное у ВМ все законно. Даже ввели новый кошелек специально для этого, руководствуясь законными основаниями (точнее под них подстроились).

А их гарант-сервисы имеют обеспечения.

Да, в рамках РФ они сделали хорошую работу, по возвращению долгов и если кто читал это все, то там проделана колоссальная работа юристов. Чтобы это было все законно на уровне эл/подписи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • WebMoney сообщила о добавлении Ethereum-кошелька

      В системе WebMoney Transfer появился новый тип титульных знаков – WMF, обеспечивающий учет Ethereum (ETH). 1 WMF соответствует 0,001 ETH. Переводы между WMF-кошельками мгновенные с низкой и стабильной комиссией. Ввод и вывод Ethereum осуществляется на сайте wmf.web.money. WMF можно обменивать на другие титульные знаки, например, WMZ (эквивалент доллара), WMX (эквивалент Bitcoin) или WML (Litecoin). Всего в системе насчитывается 11 типов кошельков.    Владельцам WMF-коше

      в Новости криптовалют

    • В системе WebMoney появился титульный знак лайткоина

      В системе WebMoney Transfer появился новый тип титульных знаков - WML, к которым будет приравнена криптовалюта лайткоин (LTC). WML представляет собой единицу учета имущественных прав на публикацию записей в распределенной базе данных (блокчейне) сети Litecoin. Гарантом выступает компании INDX Transactions LTD, которой будет передана на хранение криптовалюта участников системы.   Согласно данным на сайте wml.wmtransfer.com, гарантом установлен курс 0.001 LTC = 1 WML. Зачисление WML буде

      в Новости криптовалют

    • Indx.ru - биржа от Webmoney Transfer

      INDX Transactions LTD Сайт indx.ru Биржа входит в Webmoney корпорацию. Вход на биржу доступен только для владельцев ВМ-кошельков. Биржа торгует нотами (деривиатами) акций и прочих активов, среди них Биткойн, а также недавно появилась возможность торговли нотами Ethereum   Возможность торговать в кредит. Можно получить дивиденды на пакет нот, обеспеченных акциями ОАО.   Пополнение с Webmoney (комиссия 0,8%) Комиссия за торги - 0%. Вывод на Webmoney - без комиссии. О бирже Описание интерфейса

      в Биржи криптовалют

    • Обмен между Bitcoin и Webmoney

      Хочу настроить пару на Webmoney (WMR, WMZ) - BTC, EXMO,WEX и в обратном порядке. На мониторингах очень мало обменников кто проводит такие обмены. Почему? Слышала что это запрещено. Как контролеры таких операций вычислят меня? Хотелось бы услышать мнение знатоков.

      в Биткоин

    • почему биржи не работают с Webmoney?

      я зарегистрировался на нескольких биржах(poloniex,exmo,yobit) , и ни где нет способа пополнения с webmoney. заговор у них или как это объяснить?  

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...