Перейти к содержанию

Прошлые разочарования – не повод для светлого будущего криптовалют


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Прошлые разочарования – не повод для светлого будущего криптовалют

 

 

Нет никаких гарантий, что доходы в будущем будут похожи на доходы в прошлом, а предыдущий рост не указывает на будущий. И, возможно, криптовалютному сообществу еще предстоит проверить это утверждение.

 

“Я считаю, что любые предсказания о курсе – это бессмыслица. На самом деле никто из аналитиков не знает правильного ответа на вопрос о поведении цен криптовалют. Если и есть какая-то причина тому, что сейчас происходит, и рынок продолжает проваливаться, то все дело в том, что в прошлом году надулся пузырь – на рынок криптовалют пришло множество людей, не понимающих реальный смысл цифровых денег, их функциональность и устройство. В результате чего большинство из них использовали криптовалюты только для спекуляций. Теперь они разочаровались и уходят”, - говорит Степан Гершуни, криптоэнтузиаст и евангелист блокчейна с большим опытом консалтинга для крупнейших организаций России и США.

 

Биткоин продолжает незначительно колебаться в “долине разочарования”: в субботу стоимость BTC поднялась до $4300, после чего вновь снизилась, и сегодня вечером, 3 декабря, торги велись на уровне $3880. Общая капитализация криптовалютного рынка опустилась до отметки в $124 млрд. 

 

Прошедший ноябрь и вовсе стал худшим месяцем с 2013 года: в прошлом месяце курс BTC упал на 37%. Последний раз цена более серьезно проваливалась только в апреле 2013 года, когда первая криптовалюта за одни сутки подешевела с $280 до $50, то есть на 80%. Однако падение курса биткоина привело не только к снижению капитализации всего рынка криптовалют более чем на $30 млрд за последний месяц, но и к появлению множества теорий, якобы объективно объясняющих, почему цена восстановится и даже достигнет десятков тысяч долларов уже в ближайшем будущем.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинная правда...не стоит слушать всяких там "АНАЛИТИКОВ" - только Бог знает что и как.Так что терпения и веры всем энтузиастам и людям верящим в светлое будущее,а кому крипта только для наживы, те реально просто отвалятся и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Разочарования получаются из за слишком завышенных ожиданий. Если ваши разочарования связаны с денежными вопросами, тогда это вообще не повод останавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

полностью согласна... они делают прогнозы, которые могут быть ошибочными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.12.2018 в 21:51, Tomcat_MkII сказал:

Я считаю, что любые предсказания о курсе – это бессмыслица. На самом деле никто из аналитиков не знает правильного ответа на вопрос о поведении цен криптовалют.

Это как гадание на кофейной гуще. Если до этого график двигался так, то почему это должно значить что он будет именно таким образом двигаться дальше? Курс ведь могут и запампить и направить в том направлении, в котором нужно кому-либо.Мы ведь не можем предугадать действия сильных мира сего с Уолл-стрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mt7216558 А ведь это заявка на новый вид форумной активности!
"Некропостинг о прошлогоднем курсе" - так бы я назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много факторов влияют на движения цены, так что любой прогноз это пальцем в небо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не согласен с тем, что цену нельзя прогнозировать. Предугадывать нельзя, но прогнозировать НУЖНО. Всегда должно быть несколь сценариев поведения графика - как минимум позитивный и негативный. Конечно, полагаться на технический анализ в крипте это сомнительное дело, НО тот же тех. анализ дает важные знание о распределении торговых оборотов и поведении трейдеров в конкретной паре. Добавляйте к этому фундаментальный анализ, анализ поведения биткоина + главный новостной фон и вы сможете рассчитывать на более - менее здравые вывода. Тем более, вопрос в том какая торговля . Если краткосрочное , то тех анализа внутри дня может хватить (главное быть готовый на резкую новость и отслеживать фон) , а если торгуете в долгосрок, то фундаментальный анализ дает потенциальные сигналы. 

Понятно было при первых импульсах роста в 2021 чтобы медвежая фаза заканчивается, точно также как и теперь есть все предпосылки называть рынок бычьем, но не в своей основной фазе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...