Перейти к содержанию

Поправки в правилах AML Эстонии ужесточат регулирование криптовалют


Лида

Рекомендуемые сообщения

Министерство финансов Эстонии ужесточает регулирование криптовалют

 

 

Министерство финансов Эстонии намерено внести поправки в Закон о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, которые ужесточат криптовалютное регулирование.

 

Согласно местному изданию Äripäev, на прошлой неделе в Эстонии вступил в силу Закон о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, который соответствует принципам четвертой директивы ЕС по предотвращению рисков отмывания денег.

 

Поправки к закону вводят такие понятия, как «поставщики услуг по обмену криптовалютами», а также «поставщики услуг криптовалютных платежей», которые прежде подпадали под определение «поставщики услуг альтернативных платежей».

 

По словам представителей службы финансового надзора Эстонии (FI), причиной нововведений стала деятельность компаний, предлагающих криптовалютные услуги, которая, по мнению регулятора, связана с рисками отмывания денег.

 

Напомним, что ранее Эстония заявила об отказе от планов по выпуску национальной криптовалюты Эсткойн (Estcoin) после того, как президент европейского центрального банка Марио Драги (Mario Draghi) раскритиковал саму идея выпуска государственной криптовалюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Госдума рассмотрит поправки к закону о расчетах в ЦФА

      Комитет Госдумы по финансовым рынкам одобрил поправки к законопроекту об использовании цифровых финансовых активов в международной торговле. Документ включен в план заседания нижней палаты российского парламента 27 февраля. Законопроект дает возможность проведения внешнеторговых сделок с использованием цифровых активов в качестве средства платежа. Документ прописывает порядок использования ЦФА в качестве встречного представления по внешнеторговым договорам и контрактам, заключенным между на

      в Новости криптовалют

    • Конгресс США рассмотрит поправки в законодательство об отчетности банков о криптоактивах

      Группа парламентариев внесла на рассмотрение Конгресса США предложение отменить положение законодательства, которое позволяет Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) требовать от банков включать в баланс цифровые активы клиентов. В группу вошли сенаторы Уайли Никель (Wiley Nickel) и Синтия Ламмис (Cynthia Lummis), а также член Палаты представителей Майк Флуд (Mike Flood). Инициаторы законодательной поправки считают, что принятие Конгрессом нужного решения существенно повлияет на принятие

      в Новости криптовалют

    • Как ожидание дефолта США повлияло на крипторынок? / Поправки о цифровом рубле

      Сегодня мы расскажем, как ожидание дефолта США повлияло на крипторынок, и какие перспективы роста есть у биткоина. Как российские власти меняют законопроект о цифровом рубле? Какой новый ASIC-майнер появится на рынке? Об этом и многом другом рассказываем в новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

    • Госдума представила поправки к законопроекту о цифровом рубле

      Как сообщает издание «Интерфакс», в Госдуме РФ представлены поправки к законопроекту о цифровом рубле. Согласно обновленному тексту законопроекта, ЦБ РФ не будет иметь возможности участвовать в капиталах организаций, обеспечивающих функционирование платформы цифрового рубля. Однако, в соответствии с исходным планом, регулятор останется оператором платформы.   В пресс-службе ЦБ пояснили, что платформа цифрового рубля уже создана, но она не является юридическим лицом, так как это систе

      в Новости криптовалют

    • Дамьен Карем: Поправки в закон ЕС об отмывании денег не предполагают запрета криптоплатежей

      Поправки в законодательство ЕС о борьбе с отмыванием денег, которые сейчас обсуждает Европарламент, вводят ограничения на единовременную сумму анонимных транзакции. Депутат Европарламента и один из инициаторов законопроекта Дамьен Карем (Damien Carême) сообщил журналистам, что предлагаемые поправки не предполагают полную блокировку криптовалютных транзакций. Ограничения суммы единовременной операции в размере 1000 евро (около $1080) вводятся для анонимных платежей.   «Мы абсолютно не

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...