Перейти к содержанию

PayPal


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там. 

Рекомендуемые сообщения

Нужно пополнить кошелёк, есть вариант осуществить через перевод типа "Оплата товаров и услуг".

Какие риски могут быть если пополнить кошелёк подобным способом если получатель как продавец не зарегистрирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будто бы довольно-таки удобен в использовании, разобраться проще, чем с криптой уж точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@convertex24.io - пишите 9десь, это форум, а не междусобойчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 21.02.2021 в 15:55, proverka.obmenikov сказал:

Здравствуйте, у кого есть опыт работы с paypal помогите пожалуйста в одном вопросе
всем известно что в paypal можно отменять платежи, возможно как либо обезопасить себя от подобной ситуаций ?
что бы быть уверенным что деньги у меня и не куда они уже не пропадут

 

Никак. Только использовать другую платёжную систему. Но вы обязательно столкнётесь с тем, что покупатели не захотят оплачивать через другую, более вменяемую и удобную платёжную систему (Perfect Money, Payeer, advcash etc.). Потому, что только PayPal позволяет им безнаказанно отменять платежи после получения товара и услуги. С физическими товарами у кого-то иногда получается решить спор в пользу продавца (если товар отправляли американской службой доставки с возможностью отследить получение), но что касается цифровых товаров и услуг — здесь труба. 
 

 

В 21.02.2021 в 16:07, Lenchik сказал:

@proverka.obmenikov Переложите их в другое место. PayPal может взять деньги либо со своего счёта, либо с прикреплённой карточки. Карточку можно и открепить.

 

В 21.02.2021 в 16:11, proverka.obmenikov сказал:

Логично, спасибо за ответ, допустим ко мне поступает денюжка в paypal я вывожу на другой свой ак и все я могу не переживать за пропажу средств да ?

 

Не переживать за пропажу средств вы можете только тогда, когда выведите деньги за пределы PayPal ("в другое место" как верно посоветовал @Lenchik). Но после этого можно начинать переживать за пропажу (блокировку) своих аккаунтов и будущих платежей, поступающих на них. Если же у вас несколько аккаунтов внутри этой гнилой системы, то PayPal рано или поздно доберётся до всех и заблокирует их за мультиаккаунтинг.

 

 

В 21.02.2021 в 16:23, proverka.obmenikov сказал:

А если же будет такая ситуация предположим ко мне поступило 1000$ и я их вывел но тот человек который мне отправил 1000 сделал отмену платежа, деньги у меня уже по факту не как не спишутся по скольку баланс у меня отрицательный, но если ко мне поступит от другого человека уже 1100 у меня те 1000 не спишутся ? из за того что он отмену все таки сделал

 

Если успели вывести до того, как покупатель открыл спор, ваш баланс будет отрицательным (в вашем случае минус $1000). Если потом от другого человека поступит $1100, тысяча спишется, а на балансе останется $100. При этом они будут заморожены на 21 день. Как и все последующие платежи в течение неопределённого времени. 

Если же платежи больше не будут поступать, через некоторое время аккаунт с отрицательным балансом заблокируют окончательно (вы не сможете туда войти, но никакого уведомления о блокировке не получите) и PayPal начнёт вас искать (при помощи правоохранительных органов). От какой суммы отрицательного остатка это работает на практике, я не знаю, но так написано у них в правилах.

 

 

В 21.02.2021 в 16:28, Lenchik сказал:

@proverka.obmenikov Если правила PayPal вверху написаны правильно, то никто уже ничего не отменит после того как вы подтвердили получение. Подтверждайте получение вовремя и всё. 

 

В PayPal чихать хотели на любые правила, если дело касается продавца (получателя средств). Для них всегда прав покупатель (отправитель). Он может открыть спор в течение 180 дней после получения товара или услуги и в подавляющем большинстве случаев получит свои деньги назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2021 в 21:30, ppahenko сказал:

Кто нибудь сталкивался, если я отправил PayPal "как родственнику", мгу ли я потом отозвать платеж? или уже все?

 

Да, меня так кидали не один раз. Я тоже по началу думал, что если убедить покупателя оплатить "как родственнику", то можно и комиссии избежать, и последующего открытия спора. Но как бы не так!

 

Здесь всё просто:

  1. Договариваетесь с получателем об оплате "как родственнику"
  2. Оплачиваете
  3. Получаете товар или услугу 
  4. Пишете в PayPal, что платёж выполнили не вы (кто-то вошёл в ваш аккаунт и сделал платёж без вашего ведома)
  5. Через неделю получаете возврат (7 дней даётся продавцу на предоставление объяснений, но читать их никто не будет)
  6. Радуетесь — вы нахлобучили очередного наивного продавца, который считал себя умнее других )
Изменено пользователем i8086
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

почитав все вышенаписанное, понял почему в p2p площадках пейпала нету а если есть то курс 1.4 за 1 usdt

весьма печально получаеться, что такой перекос в сторону мошенников

а я тут только собрался купить крипты за пейпал, видать не судьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • PayPal снимает защиту сделок для покупателей и продавцов NFT

      Американский платежный оператор PayPal опубликовал уведомление о прекращении защиты транзакций, связанных с покупкой и продажей невзаимозаменяемых токенов. Начиная с 20 мая PayPal перестанет принимать претензии от покупателей и продавцов невзаимозаменяемых токенов, а также открывать споры с утверждением «товар не получен», «несанкционированные транзакции» и им подобным.   В случае поступления заявления пользователя о несанкционированном доступе к счету PayPal компания оставляет за соб

      в Новости криптовалют

    • PayPal анонсировал сервис конвертации стейблкоина PYUSD в доллары США

      Американский платежный оператор PayPal уведомил пользователей, что трансграничные платежи в долларах США будут осуществляться через счета дочерней компании PayPal Xoom без дополнительных комиссий. Переводы в долларах США будут происходить посредством конвертации внутриплатформенных стейблкоинов PayPal USD (PYUSD) в фиатную валюту. Услугу будет оказывать компания Xoom, дочерняя структура платежного гиганта. Дополнительных комиссий за продажу криптоактивов, обещано, не будет.   При конве

      в Новости криптовалют

    • PayPal получил лицензию на предоставление криптоуслуг в Великобритании

      Платежный сервис PayPal получил одобрение от Управления финансового надзора Великобритании (FCA) на предоставление криптовалютных услуг в стране. На сайте FCA говорится, что фирма зарегистрирована «для определенной деятельности в области криптоактивов». При этом для PayPal есть требования и ограничения, «налагаемые на деятельность в области финансовых услуг, которую может осуществлять компания».    В PayPal уточнили, что FCA одобрило PayPal в качестве компании, которая работает в сфе

      в Новости криптовалют

    • PayPal получил повестку в суд за выпуск стейблкоина PUSD

      Международный финансовый гигант PayPal получил от правоохранительного отдела Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) повестку в суд по поводу своей стабильной цифровой монеты PUSD. Об этом пишет Reuters со ссылкой на свои источники. В компании-операторе платежного сервиса агентству рассказали, что повестку получили в среду, 1 ноября,. SEC требует от PayPal пакета документов о выпуске стейблокоина, признались представители фирмы.   Руководство PayPal уверяет, что сотрудничает с

      в Новости криптовалют

    • PayPal подал патентную заявку на торговлю NFT

      Финансовый гигант PayPal подал патентную заявку на торговлю NFT еще в марте этого года, а 21 сентября она появилась в открытом доступе. Заявка все еще находится на рассмотрении. В документе подробно описывается система, в которой пользователи могут покупать и продавать невзаимозаменяемые токены (NFT) через стороннего поставщика услуг. И хотя сам провайдер не указан, в тексте упоминается Эфириум. Также в заявке подробно описываются способы проведения транзакций с NFT.   PayPal намерен

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...