Jump to content
Hlorofos

Яндекс.Деньги

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

Вопрос, в целом, не имеет смысла, ибо курс, ессно, меняется. 

Имеет смысл только вопрос, почему меняется курс относительно платежных систем. 

Насчет киви ничего не знаю, ибо не юзаю, а исторически много лет юзаю сбер, альфу и ЯД. И меня интересует только соотношение этих систем. Типа куда выгоднее в данный момент сливать крипту. Больше ничего. И если несколько лет назад всегда выгоднее это было делать в ЯД, чуть менее в сбер, и совсем невыгодно в альфу, то сейчас почему-то вся эта фигня поменялась. 

Ну, вопрос чисто из любопытства, мало ли какие причины этому, вдруг я что-то важное упустил за последние месяцы....

@bonfire66 ну так со временем, даже в масштабе квартала, меняются соотношения по выгодности того или иного направления.

Ранее и по ЯД плохие курсы были, из-за их холда. Киви испортилась зимой 19-20 года, так-же из-за холдов в непонятных никому режимах выборочно.

Блин, я вот теперь в свете последних событий не понимаю, зачем тогда ЯД нужен, если курс при переводе на Сбер или Альфу лучше?

Да, когда-то на ЯД был самый выгодный курс, но обналичивать с него было невыгодно. Я выводил на ЯД иногда, понемногу, и потом тратил на пополнение мобильников, на оплату э/э и некоторые другие инет-платежи. 

А сейчас зачем мне нафиг на ЯД выводить, если я могу гораздо выгоднее вывести на альфу или сбер, и тут же, без всяких комиссий в ближайшем банкомате это все обналичить?

1 час назад, BIGminerVbuduschem сказал:

Не, я через ВМ

Рассуждения про WM в теме ЯД?

Уже один пред за оффтоп был сегодня, может, хватит?

Еще замечу рассуждения про WM в теме ЯД (или просто непонятно про что) - сотру и отправлю отдохнуть. 

35 минут назад, bonfire66 сказал:

Блин, я вот теперь в свете последних событий не понимаю, зачем тогда ЯД нужен, если курс при переводе на Сбер или Альфу лучше?

Чтоб сберкарту не запороть при пополнении непонятно откуда?

7 минут назад, Helber сказал:

Чтоб сберкарту не запороть при пополнении непонятно откуда?

Чтойто я отстал от жизни слегонца. И что, если мне на сбер или альфу придет небольшая сумма, например, в пределах 100-200 тыс, что, как-то при этом карта запорется? Да, у меня было пару случаев, когда я еще пару лет назад закупался через Локалбиткоинс, и мне звонили из сбера, уточняли.... причем там суммы были меньше 100 тыс... И тут же все порешалось по телефону. 

Да, может быть, если люди каждый месяц многие сотни тысяч тусуют туда-обратно, то может быть у них есть проблемы... Ессно, большой объем... Но это не для меня. 

Тогда, может быть, имеет смысл создать отдельный топик для владельцев обменников и прочих профессионалов, которые ежемесячно переводят туда-сюда лимоны рублей (а может быть и баксов), и у них совсем другие проблемы?

Но... я думаю, что люди, которые ворочают лимонами, они уже давным давно все порешали и знают все расклады. 

А тут мне интересно знать ситуацию для простых юзеров, непрофессионалов среднестатистических, у которых суммарные месячные сделки не превышают лимона рублей....

1 минуту назад, bonfire66 сказал:

Чтойто я отстал от жизни слегонца. И что, если мне на сбер или альфу придет небольшая сумма, например, в пределах 100-200 тыс, что, как-то при этом карта запорется?

Если вам на карту непонятный дроп из другой области выведет с киви средства непонятного происхождения, то вполне могут возникнуть проблемы. Вплоть до плотного блока или отказа в обслуживании.

В какой там теме у нас пишут про проблемы с картами при сомнительных пополнениях - кажется, тут? Я не думаю, что вы ее совсем не читали.

5 минут назад, bonfire66 сказал:

Да, у меня было пару случаев, когда я еще пару лет назад закупался через Локалбиткоинс, и мне звонили из сбера, уточняли.... причем там суммы были меньше 100 тыс...

Там вам через сберонлайн переводили, а не из электронных платежек.

Возможно, это совсем другой коленкор.

Ну и пара лет - не шутки, все течет, все меняется