Jump to content
Hlorofos

Яндекс.Деньги

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

20.04.2020 в 18:49, DFAe81JwGGcXAzN сказал:

Кто знает в случае если они меня запишут в коммерческую деятельность и локнут кошелек - остаток на счете они будут пытаться отжать себе или выведут на банк счет мой? После этого можно ли будет завести еще раз кошелек в яндексе?

Вернут на счет, если счет совпадает с владельцем счет в ЯДе

После заявление на закрытия счета (заблокировали и попросили доки на все входящие платежи) деньги на банк пришли на следующий день. 

20.04.2020 в 18:49, DFAe81JwGGcXAzN сказал:

можно ли будет завести еще раз кошелек в яндексе?

Можно! Уже несколько раз так делал.

9 часов назад, Western сказал:

Можно! Уже несколько раз так делал.

ок спс за ответ

@DFAe81JwGGcXAzN до 10 кошельков в рамках одного ФИО

Может кто подскажет, такие проблемы начинаются после какой цифры? На каких оборотах? У меня тоже поступают деньги на кошелек ЯД, которые я с помощью карты вывожу. В месяц тысяч 15 выходит. Теперь тоже переживаю, что могут возникнуть трудности с доступом к деньгам.

2 часа назад, Oleg_80 сказал:

Может кто подскажет, такие проблемы начинаются после какой цифры? На каких оборотах? У меня тоже поступают деньги на кошелек ЯД, которые я с помощью карты вывожу. В месяц тысяч 15 выходит. Теперь тоже переживаю, что могут возникнуть трудности с доступом к деньгам.

Вообще я заметил, что от любой суммы кошелек может уйти в блок. Имею практику, когда кошелек ушел в блок после 2 поступей и при отправке с нее на карту, а бывало, что и 100 транзакций проходит и нет блоков. Пробовал разные варианты отправки- пол суммы от остатка, треть суммы, отправка на мобилку и потом на карту, отправка на благотворительность, выпуск виртуалки, заказ пластика, хранил/принимал/отправлял маленькие суммы на кошельке потом больше и больше суммы, разные прокси и программы, может и еще что-то пробовал, уже не помню... Итог: Блок происходит при всех способах, нет единого метода, чтобы кошелек не заблокировали! Чуть лучше помогает, если на кошельке начать транзакции с маленьких сумм и не часто, так же ходить в магазин с виртуалкой (аптека, пятерочка, пекарня), оплачивать ей в онлайн магазинах типа яндекседа , али и другие магазины с онлайн экварингом.

Первый раз слышу, что кошелек ЯД могут заблокировать. Я им пользуюсь четвертый год и никаких проблем. Крупные суммы стараюсь там не держать. Обычно все трачу в магазинах, рассчитываюсь при этом картой от ЯД, которую заказал в приложении и получил по почте. Она привязана к кошельку. Все работает, даже кэшбэк начисляется за определенные операции. 

1 час назад, Oleg_80 сказал:

Я им пользуюсь четвертый год и никаких проблем.

А как ты борешься с яндекс рекламой? Любое приложение от яндекса засирает компьютер по самые уши и удалить этот хлам очень сложно. Единственный вариант, обходить яндекс как можно дальше и не связываться с его "удобствами и сервисами".

14 минут назад, Lenchik сказал:

Любое приложение от яндекса засирает компьютер по самые уши и удалить этот хлам очень сложно.

Приложение ЯД? Телефон не засирает.

А зачем на компьютер что-то ставить, когда можно из браузера пользоваться — я не знаю.

1 час назад, Helber сказал:

когда можно из браузера пользоваться

Если браузер яндекс, то то же самое, весь компьютер в яндекс дерме.

17 минут назад, Lenchik сказал:

Если браузер яндекс, то то же самое, весь компьютер в яндекс дерме.

И в чем проблема использовать другой браузер?

15.06.2020 в 10:57, Oleg_80 сказал:

Первый раз слышу, что кошелек ЯД могут заблокировать. Я им пользуюсь четвертый год и никаких проблем. Крупные суммы стараюсь там не держать. Обычно все трачу в магазинах, рассчитываюсь при этом картой от ЯД, которую заказал в приложении и получил по почте. Она привязана к кошельку. Все работает, даже кэшбэк начисляется за определенные операции. 

Пользоваться для себя это одно, а принимать и отправлять ежедневно на разные кошельки/банки сотни переводов это уже другое.

я уже лет 5 пользуюсь, никаких проблем, крупные суммы тоже держал, но у меня кошелек верифицирован

12.05.2020 в 15:29, Oleg_80 сказал:

Проблемы обычно начинаются после переводов на кошельки обменников, тк Яндекс их старается искать и помечать. 

Полное поглощение

https://www.iphones.ru/iNotes/sberbank-vykupil-yandeksdengi-a-yandeks-vernul-market-06-23-2020 

А так конечно интересно за сколько сбер купил изначально долю в маркете.

Edited by zavr

У меня тут в ЛНР,  за вывод с Яндекс деньги - берут 10% !!! Обнаглели.

30.06.2020 в 12:35, BIGminerVbuduschem сказал:

У меня тут в ЛНР,  за вывод с Яндекс деньги - берут 10% !!! Обнаглели.

Кому война, кому мать родна!

Недавно был случай, заблокировали у нас Яндекс кошелек, связались с техподдержкой, они спросили нас про поступления одной суммы, мы им объяснили, что являемся обменником, тогда они попросили доказать принадлежность кошелька к сервису, а именно разместить на сайте номер кошелька, для этого мы создали скрытую страницу и отправили им для просмотра прямую ссылку. Примерно через два часа кошелек и средства на нём были разблокированы, очень понравился подход, хорошо, что не так как с QIWI, где теряешь в заморозке минимум 30 дней жизни.

@CryptoBarMen Удивительно. Кошелек на физ.лицо или на юр.лицо? То есть они нормально относятся к обменникам криптовалют?

9 часов назад, head_crab сказал:

Удивительно. Кошелек на физ.лицо или на юр.лицо? То есть они нормально относятся к обменникам криптовалют?

@head_crab Кошелек на физ, получается нормально относятся к обменникам.

Господа, а вот у меня тут возник конкретный вопрос!

Решил тут продать позавчера совсем чуть-чуть мелкое количество биткоинов. Ибо курс подрос. А до этого не пользовался обменниками примерно год. Не было нужды. И, год-два-три назад, насколько я помню, выгоднее всего было менять биткоины на яндекс-деньги. Если меняешь на сбер - то курс хуже примерно на 2-3%, а если на альфабанк - то еще на 1-2% хуже, чем на сбер (согласно бестченджу)

Ну вот. я машинально поменял чуток на яндекс. Чтобы получить побольше рублей. А поскольку курс не падает, решил мониторить курсы обмена дальше. И тока щас обратил внимание, что, оказывается, за год все дико поменялось - теперь оказывается, на ЯД - чуть ли не самый плохой курс обмена. Ну, например, щас если менять 1 бтс на ЯД - то получишь 790 Круб. А если на сбер - то 800 тыс руб. То есть, заметно больше. Но это еще не все! Сейчас разница между сбером и альфой практически никакая. (а мне удобнее всего менять на альфу, это так, к сведению....)... Ну, то есть все как-то почему-то поменялось. Может быть ктонить расскажет, с чем связано такое заметное изменение соотношений курсов между платежными системами?

Ну, насколько  я помню, что Сбер вроде бы недавно купил ЯД. Возможно, это повлияло....  А почему теперь между сбером и альфой почти не стало разницы?

5 минут назад, bonfire66 сказал:

Вопрос интересный, но явно не в этой теме.

Если смотришь сбер, то там возможно кивасники (это те кто отправляет на пополнение с киви) ломают курс и отсюда мнение, что курс выгодней. Как и по Альфа, так и по другим направлениям выплата может быть со сторонних систем, многих это не устраивает. Поэтому друг мой, тут всё относительно. Курс примерно на вывод +/- один и тот же.

Edited by CryptoBarMen

@bonfire66 да сейчас вообще почти все обменники заливают с использованием сторонних платежных систем, по факту с Киви. Тот же Сбербанк-Сбербанк есть, но стоит дороже. С киви сиди и думай нальют грязи или не нальют.

9 минут назад, bonfire66 сказал:

Курс обмена в обменнике зависит от массы причин, и более того он может постоянно меняться, так что этот вопрос особо не имеет смысла