Jump to content
Hlorofos

Яндекс.Деньги

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

20.04.2020 в 18:49, DFAe81JwGGcXAzN сказал:

Кто знает в случае если они меня запишут в коммерческую деятельность и локнут кошелек - остаток на счете они будут пытаться отжать себе или выведут на банк счет мой? После этого можно ли будет завести еще раз кошелек в яндексе?

Вернут на счет, если счет совпадает с владельцем счет в ЯДе

После заявление на закрытия счета (заблокировали и попросили доки на все входящие платежи) деньги на банк пришли на следующий день. 

20.04.2020 в 18:49, DFAe81JwGGcXAzN сказал:

можно ли будет завести еще раз кошелек в яндексе?

Можно! Уже несколько раз так делал.

9 часов назад, Western сказал:

Можно! Уже несколько раз так делал.

ок спс за ответ

@DFAe81JwGGcXAzN до 10 кошельков в рамках одного ФИО

Может кто подскажет, такие проблемы начинаются после какой цифры? На каких оборотах? У меня тоже поступают деньги на кошелек ЯД, которые я с помощью карты вывожу. В месяц тысяч 15 выходит. Теперь тоже переживаю, что могут возникнуть трудности с доступом к деньгам.

2 часа назад, Oleg_80 сказал:

Может кто подскажет, такие проблемы начинаются после какой цифры? На каких оборотах? У меня тоже поступают деньги на кошелек ЯД, которые я с помощью карты вывожу. В месяц тысяч 15 выходит. Теперь тоже переживаю, что могут возникнуть трудности с доступом к деньгам.

Вообще я заметил, что от любой суммы кошелек может уйти в блок. Имею практику, когда кошелек ушел в блок после 2 поступей и при отправке с нее на карту, а бывало, что и 100 транзакций проходит и нет блоков. Пробовал разные варианты отправки- пол суммы от остатка, треть суммы, отправка на мобилку и потом на карту, отправка на благотворительность, выпуск виртуалки, заказ пластика, хранил/принимал/отправлял маленькие суммы на кошельке потом больше и больше суммы, разные прокси и программы, может и еще что-то пробовал, уже не помню... Итог: Блок происходит при всех способах, нет единого метода, чтобы кошелек не заблокировали! Чуть лучше помогает, если на кошельке начать транзакции с маленьких сумм и не часто, так же ходить в магазин с виртуалкой (аптека, пятерочка, пекарня), оплачивать ей в онлайн магазинах типа яндекседа , али и другие магазины с онлайн экварингом.

Первый раз слышу, что кошелек ЯД могут заблокировать. Я им пользуюсь четвертый год и никаких проблем. Крупные суммы стараюсь там не держать. Обычно все трачу в магазинах, рассчитываюсь при этом картой от ЯД, которую заказал в приложении и получил по почте. Она привязана к кошельку. Все работает, даже кэшбэк начисляется за определенные операции. 

1 час назад, Oleg_80 сказал:

Я им пользуюсь четвертый год и никаких проблем.

А как ты борешься с яндекс рекламой? Любое приложение от яндекса засирает компьютер по самые уши и удалить этот хлам очень сложно. Единственный вариант, обходить яндекс как можно дальше и не связываться с его "удобствами и сервисами".

14 минут назад, Lenchik сказал:

Любое приложение от яндекса засирает компьютер по самые уши и удалить этот хлам очень сложно.

Приложение ЯД? Телефон не засирает.

А зачем на компьютер что-то ставить, когда можно из браузера пользоваться — я не знаю.

1 час назад, Helber сказал:

когда можно из браузера пользоваться

Если браузер яндекс, то то же самое, весь компьютер в яндекс дерме.

17 минут назад, Lenchik сказал:

Если браузер яндекс, то то же самое, весь компьютер в яндекс дерме.

И в чем проблема использовать другой браузер?

15.06.2020 в 10:57, Oleg_80 сказал:

Первый раз слышу, что кошелек ЯД могут заблокировать. Я им пользуюсь четвертый год и никаких проблем. Крупные суммы стараюсь там не держать. Обычно все трачу в магазинах, рассчитываюсь при этом картой от ЯД, которую заказал в приложении и получил по почте. Она привязана к кошельку. Все работает, даже кэшбэк начисляется за определенные операции. 

Пользоваться для себя это одно, а принимать и отправлять ежедневно на разные кошельки/банки сотни переводов это уже другое.

я уже лет 5 пользуюсь, никаких проблем, крупные суммы тоже держал, но у меня кошелек верифицирован

12.05.2020 в 15:29, Oleg_80 сказал:

Проблемы обычно начинаются после переводов на кошельки обменников, тк Яндекс их старается искать и помечать. 

Полное поглощение

https://www.iphones.ru/iNotes/sberbank-vykupil-yandeksdengi-a-yandeks-vernul-market-06-23-2020 

А так конечно интересно за сколько сбер купил изначально долю в маркете.

Edited by zavr

У меня тут в ЛНР,  за вывод с Яндекс деньги - берут 10% !!! Обнаглели.