Перейти к содержанию

Яндекс.Деньги (ЮMoney)


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, в целом, не имеет смысла, ибо курс, ессно, меняется. 

Имеет смысл только вопрос, почему меняется курс относительно платежных систем. 

Насчет киви ничего не знаю, ибо не юзаю, а исторически много лет юзаю сбер, альфу и ЯД. И меня интересует только соотношение этих систем. Типа куда выгоднее в данный момент сливать крипту. Больше ничего. И если несколько лет назад всегда выгоднее это было делать в ЯД, чуть менее в сбер, и совсем невыгодно в альфу, то сейчас почему-то вся эта фигня поменялась. 

Ну, вопрос чисто из любопытства, мало ли какие причины этому, вдруг я что-то важное упустил за последние месяцы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@bonfire66 ну так со временем, даже в масштабе квартала, меняются соотношения по выгодности того или иного направления.

Ранее и по ЯД плохие курсы были, из-за их холда. Киви испортилась зимой 19-20 года, так-же из-за холдов в непонятных никому режимах выборочно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я вот теперь в свете последних событий не понимаю, зачем тогда ЯД нужен, если курс при переводе на Сбер или Альфу лучше?

Да, когда-то на ЯД был самый выгодный курс, но обналичивать с него было невыгодно. Я выводил на ЯД иногда, понемногу, и потом тратил на пополнение мобильников, на оплату э/э и некоторые другие инет-платежи. 

    А сейчас зачем мне нафиг на ЯД выводить, если я могу гораздо выгоднее вывести на альфу или сбер, и тут же, без всяких комиссий в ближайшем банкомате это все обналичить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BIGminerVbuduschem сказал:

Не, я через ВМ

Рассуждения про WM в теме ЯД?


Уже один пред за оффтоп был сегодня, может, хватит?

Еще замечу рассуждения про WM в теме ЯД (или просто непонятно про что) - сотру и отправлю отдохнуть. 

35 минут назад, bonfire66 сказал:

Блин, я вот теперь в свете последних событий не понимаю, зачем тогда ЯД нужен, если курс при переводе на Сбер или Альфу лучше?

Чтоб сберкарту не запороть при пополнении непонятно откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Helber сказал:

Чтоб сберкарту не запороть при пополнении непонятно откуда?

Чтойто я отстал от жизни слегонца. И что, если мне на сбер или альфу придет небольшая сумма, например, в пределах 100-200 тыс, что, как-то при этом карта запорется? Да, у меня было пару случаев, когда я еще пару лет назад закупался через Локалбиткоинс, и мне звонили из сбера, уточняли.... причем там суммы были меньше 100 тыс... И тут же все порешалось по телефону. 

       Да, может быть, если люди каждый месяц многие сотни тысяч тусуют туда-обратно, то может быть у них есть проблемы... Ессно, большой объем... Но это не для меня. 

    Тогда, может быть, имеет смысл создать отдельный топик для владельцев обменников и прочих профессионалов, которые ежемесячно переводят туда-сюда лимоны рублей (а может быть и баксов), и у них совсем другие проблемы?

Но... я думаю, что люди, которые ворочают лимонами, они уже давным давно все порешали и знают все расклады. 

А тут мне интересно знать ситуацию для простых юзеров, непрофессионалов среднестатистических, у которых суммарные месячные сделки не превышают лимона рублей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bonfire66 сказал:

Чтойто я отстал от жизни слегонца. И что, если мне на сбер или альфу придет небольшая сумма, например, в пределах 100-200 тыс, что, как-то при этом карта запорется?

Если вам на карту непонятный дроп из другой области выведет с киви средства непонятного происхождения, то вполне могут возникнуть проблемы. Вплоть до плотного блока или отказа в обслуживании.

В какой там теме у нас пишут про проблемы с картами при сомнительных пополнениях - кажется, тут? Я не думаю, что вы ее совсем не читали.

5 минут назад, bonfire66 сказал:

Да, у меня было пару случаев, когда я еще пару лет назад закупался через Локалбиткоинс, и мне звонили из сбера, уточняли.... причем там суммы были меньше 100 тыс...

Там вам через сберонлайн переводили, а не из электронных платежек.

Возможно, это совсем другой коленкор.

Ну и пара лет - не шутки, все течет, все меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
03.08.2020 в 13:01, bonfire66 сказал:

Блин, я вот теперь в свете последних событий не понимаю, зачем тогда ЯД нужен, если курс при переводе на Сбер или Альфу лучше?

Да, когда-то на ЯД был самый выгодный курс, но обналичивать с него было невыгодно. Я выводил на ЯД иногда, понемногу, и потом тратил на пополнение мобильников, на оплату э/э и некоторые другие инет-платежи. 

    А сейчас зачем мне нафиг на ЯД выводить, если я могу гораздо выгоднее вывести на альфу или сбер, и тут же, без всяких комиссий в ближайшем банкомате это все обналичить?

Раньше многие обменники принимали переводы с карты на карты яндекс без всяких верификаций, вот и сливали потом грязь эту под дикие минуса. С киви так же думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис Яндекс.Деньги, начиная с 23 июля 2020 года, полностью принадлежит Сбербанку.

Поэтому вся инфа о Вас тут, доступна сберу.

Изменено пользователем Helber
3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, scopus said:

Сервис Яндекс.Деньги, начиная с 23 июля 2020 года, полностью принадлежит Сбербанку.

Поэтому вся инфа о Вас тут, доступна сберу.

так эта инфа уже известна всем. да и ранее сбер все знал. еще начиная с того момента когда внедрили верификацию через сберанк онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, scopus сказал:

Сервис Яндекс.Деньги, начиная с 23 июля 2020 года, полностью принадлежит Сбербанку.

Поэтому вся инфа о Вас тут, доступна сберу.

А комиссию между сбером и яд не убрали, хотя могли бы порадовать клиентов в честь покупки Яд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minizaym я и не говорю, что открыл Америку, я просто напомнил, что бы лишних вопросов не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания "Яндекс.Деньги" объявила о ребрендинге сервиса, изменив наименование на ЮMoney. Платежный сервис для бизнеса Яндекс.Касса будет называться теперь ЮKassa, говорится в сообщении компании.

"Компания "Яндекс.Деньги" меняет бренд - сервис электронных платежей в скором времени будет называться ЮMoney. Платежное решение для бизнеса Яндекс.Касса изменит название на ЮKassa", - отмечается в сообщении.

Полный переход на новый бренд произойдет после 15 декабря. До этого момента новый и старый бренды будут использоваться одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, minizaym сказал:

Компания "Яндекс.Деньги" объявила о ребрендинге сервиса, изменив наименование на ЮMoney.

Совершенно дурацкое название, на мой вкус. То ли на Юмор смахивает, то ли на ОМон, соответственно ассоциации, по меньшей мере, странные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helber сказал:

Совершенно дурацкое название, на мой вкус. То ли на Юмор смахивает, то ли на ОМон, соответственно ассоциации, по меньшей мере, странные.


Согласен. Яндекс Деньги уже давно бренд, а юмани, юкаса -какое-то подражание ютьб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало большого ребрендинга в Юндекс.

Не ну а чо, раскрутили, продали, сейчас новое раскручивать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки вроде ЯД с потрохами сбер купил, чо они там ребрендить собираются..?

@minizaym , ссыль на источник ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, minizaym сказал:

пожалуйста ссылка

 

Цитата

С июля «Яндекс.Деньги», бывший совместным активом «Яндекса» и Сбербанка, находится под полным контролем банка. Сбербанку напрямую принадлежат 75% сервиса и 25% — через компанию ООО «Цифровые активы».

Вот и интересно, как они собираются ребрендить ЧУЖУЮ, по сути, уже компанию... или сбацают себе новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, YoshCat said:

Вот и интересно, как они собираются ребрендить ЧУЖУЮ, по сути, уже компанию... или сбацают себе новую?

новая на основе старой. скорее как-то так будет.

хотя узнаем подробности последними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У яндекса выхода нет. Своё название они давно обосрали насильным внедрением через малварь своего кривого браузера и засильем рекламы в их поисковой системе. То есть с их репутацией им ничего не светит. Вот и надо как то дистанцироваться от от названия у которого репутация ниже плинтуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Lenchik said:

У яндекса выхода нет. Своё название они давно обосрали насильным внедрением через малварь своего кривого браузера и засильем рекламы в их поисковой системе. То есть с их репутацией им ничего не светит. Вот и надо как то дистанцироваться от от названия у которого репутация ниже плинтуса. 

у каждого свое субЪективное мнение. мне например их браузер нравится и ни что мне не мешает.

а что касается смены названия,то думаю они просто к своей так сказать инфраструктуре все подгоняют. работару беру юла и тд. теперь и юденьги будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, minizaym сказал:

беру

Сливают с маркетом с 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, 2lexcross said:

Сливают с маркетом с 1 октября.

он ведь оставался кажется за яндексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, minizaym сказал:

он ведь оставался кажется за яндексом.

Да. Яндекс выкупил у Сбера основную чуть Яндекс.Маркета: Ссылка

Они решили разделить активы и направления. Мое мнение: долгое время пользовался Сбербанком, но последние пару лет жутко разочаровывался: постоянные блокировки карт, комиссии, которых раньше не было... перешёл на Тинькофф, свои плюсы, свои минусы, но в целом намного приятнее с ним работать. А ЯД со своим неудобным (мягко сказано) API, поддержкой, которая отвечает раз в сутки, если повезёт, комиссией при переводе даже внутри системы... Сбер просверлит дырки и так в дырявом судне. Сомневаюсь, что они сделают более прибыльное для клиентов приложение и удобнее сервис, чем их же Сбербанк.Онлайн.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, minizaym сказал:

работару беру юла и тд. теперь и юденьги будут

И есть хотя бы один проект который проталкивается без мошеннических схем?

Ну ладно, подьевреили Рамблеру, подставили его как противника нашего строя, но Юла это вообще отстой. Место уже занято Авито, значит надо подгадить Авито. Как только появилась юла, в сети сразу появилось масса хомячков которых якобы обманули на Авито. Здесь на форуме то же засланный казачок утверждает что его на Авито поимели. Зато нет ни одного сообщения что кого то поимели на Юле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...