Перейти к содержанию

Яндекс.Деньги (ЮMoney)


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Яндекс карту, кто-то себе заказывал в виде пластика, есть смысл или достаточно иметь на телефоне, кстати ее можно использовать как Sumsung-pay или в этом роде?

Изменено пользователем microsoftexam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, microsoftexam сказал:

Яндекс карту, кто-то себе заказывал в виде пластика, есть смысл или достаточно иметь на телефоне. Кстати ее можно использовать как Sumsung-pay или в этом роде?

можно.

пластик имеет смысл брать, тот же банкомат, nfc телефон не считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@microsoftexam с именной картой и полной идентификацией  можно снимать 10к в месяц без комсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
29.06.2019 в 20:59, TheIllusiveMan сказал:

@microsoftexam с именной картой и полной идентификацией  можно снимать 10к в месяц без комсы

Кстати, дополню, это цифра не увеличивается, если карта имеется более чем у одного кошелька. 10к в месяц на один паспорт, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня есть виртуальная карта от яндекса, теперь смотрю и на пластиковую, какие у нее ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался ЯДом не очень доволен, я расплачивался в магазине картой ЯДа, деньги на ней были,а налички не было под рукой. Кассир начал пробивать карту и сказал что она не ловится банком или что-то такое ( я не очень шарю ), когда я пришел домой увидел что мой счет заморожен,причину в тех. поддержке не назвали, теперь все нормально,но доверие к кошельку уже подпорчено ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • polym0rph сделал не популярным тема
  • 2 недели спустя...

мое мнение, что яндекс раньше был адекватной альтернативой киви , конечно 0,5% за перевод - это лишнее , но все же , блоки не так массово прилетали , кошелек возможно разблокировать (в отличии от киви ) , сейчас , ощущение что они лютуют дико , старый кошелек , на который никаких левых денег никогда не прилетало , заблокировали 2 раза за пол года  , походу адекватных массовых эпс просто не осталось , не считая старика webmoney , опять же имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@regizon  вообще безпроблемная карта. Все движухи  по безналу в пределах разумного делаю через нее. И бензин и в магазинах и интернет и штраф гибдд.. Был недавно штраф гибдд в 1000 рублей за превышение, оплатил 500 р за срок и минус 250 руб бонусами кешбек от ЯД  итого всего 250 рублей + 30 комиссия.. Больше не буду нарушать.. 

Интернет тоже в пол цены. Проблем ни где и ни когда не возникало.

Все жд и авиа билеты, гостиницы и т.д...

Пользуюсь почти 4 года.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kasim4 сказал:

мое мнение, что яндекс раньше был адекватной альтернативой киви , конечно 0,5% за перевод - это лишнее ,

 

А то что сейчас и у Киви проценты за перевод берут и гораздо больше, это не смущает...

 

Вот подпишусь под каждым словом @scopus 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QIWIm сказал:

 

А то что сейчас и у Киви проценты за перевод берут и гораздо больше, это не смущает...

 

Вот подпишусь под каждым словом @scopus 

ну процент берут если появляется метка "актив p2p" на кошельке ,и если переводы на другие страны , между РФ кошельками - нет , вроде так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.10.2019 в 00:14, Kasim4 сказал:

ну процент берут если появляется метка "актив p2p" на кошельке ,и если переводы на другие страны , между РФ кошельками - нет , вроде так? 

 

если актив, то и на кошельки РФ процент тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
03.10.2019 в 00:14, Kasim4 сказал:

ну процент берут если появляется метка "актив p2p" на кошельке ,и если переводы на другие страны , между РФ кошельками - нет , вроде так? 

А эту метку можно увидеть где то визуально? Я всегда проверяю это вводом суммы для переводы, там видно что есть комиссия и значит где то попал на спец.тариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, WMini сказал:

А эту метку можно увидеть где то визуально? Я всегда проверяю это вводом суммы для переводы, там видно что есть комиссия и значит где то попал на спец.тариф.

на сколько мне известно - нет , только видно при попытке перевода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.10.2019 в 20:43, scopus сказал:

ЯД  итого всего 250 рублей + 30 комиссия..

C комиссиями непонятная ситуация. Понадобилось тут телефон мобильный оплатить... был в "избранных". Ни с того ни с сего содрали 30 рублей комиссии. А оплата штрафов и коммуналки.... тут я уже давно перешел на Альфабанк. Там я никаких процентов не плачу. Ни за что. Ненавижу проценты! 

    С ЯД я плачу электричество - там все нормально. Без процентов. Пока еще... но в любой момент может все поменяться. Банки - они такое любят.... неожиданно в одностороннем порядке менять условия. Помницца, был я клиентом Совкомбанка.... Еще год назад... платил в месяц 300 рублей (как юрлицо). А потом взяли - и сделали ни с того ни с сего - 5000 в месяц. Это когда средняя цена - 1000-1500 руб в месяц! Пришлось с ними расстаться.

           Так что тут извечная проблема совка.... неожиданное изменение условий. И ничего сделать нельзя  - клиент ВСЕГДА неправ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.2019 в 15:14, bonfire66 сказал:

Понадобилось тут телефон мобильный оплатить... был в "избранных". Ни с того ни с сего содрали 30 рублей комиссии.

 

Если в текущем месяце платежей на телефон прошло более 5000 рублей - включают ком-сию.

Тоже помню удивился этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс вертит условиями и комиссиями как хочет. Никогда не будешь уверен точно получишь кеш-бек или комсу припишут. Недавно вдруг оплата на СДЕКе перестала попадать в кеш-бек (они конечно же отмазались), а боксберри и пдп - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat уже давно на их кэшбэк не смотрю. Хватило танцев с бубном, по снятию налички без процентов.

Но то что они меняют условия, это да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь яндекс кошельком исключительно в целях оплаты интернет покупок это удобно, во всех остальных случаях у меня обычная банковская карта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Daruta сказал:

обычная банковская карта

 

2 часа назад, Daruta сказал:

яндекс

 

тоже чудесно работает, да  и вывод ВТС на ЯД куда выше,чем на другие карты.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я разочарован в Яндекс кошельке. Были у меня с ним проблемы, куча заморочек, поэтому бросил его на полпути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня яндекс карта есть, из плюсов только то, что она недорогая и за границей курс выгодный, больше плюсов не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
29.06.2019 в 21:52, microsoftexam сказал:

Яндекс карту, кто-то себе заказывал в виде пластика, есть смысл или достаточно иметь на телефоне, кстати ее можно использовать как Sumsung-pay или в этом роде?

У меня была три года карта от ЯД. Сделал заявку в личном кабинете и мне ее прислали по почте через дней 10. Выглядит симпатично (полностью черная, не раз на кассе при оплате спрашивали, что за банк, то есть внимание привлекает), имеет чип для оплаты касанием, международного образца (MC). Очень удобно с картой - деньги можно снимать в банкоматах или платить через терминал. Сейчас срок годности карты закончился, жду новую. Даже за границей рассчитывался ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, о кешбеке. У них с осени еще есть правило, что можно получать баллы только на один из кошельков, реганных на данные ФИО. Каким-то неясным мне образом их скрипт определяет, что энный кошелек наиболее «востребованный», и баллы можно получать только на него.

Я «благодаря» данной фишке пролетел на почти 500 баллов, в общем, еще один способ закручивания гаек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Согласен с YoshCat.  В некоторых случаях пластик незаменим. Ведь он проще и надежнее. Его (карту) можно иногда отдавать жене... и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Часто меняю на бесте или в битзлато яндекс на крипту и обратно, карты нет, никаких оплат с яндекса не делал ни когда - только переводы.  2 года все было норм и на мегодня тормознули кошелек, просят разъяснить мои действия и хотят выяснить не занимаюсь ли я коммерческой или противоправной деятельностью.  Месячный оборот примерно 500-600к рублей. Отписал им на почту ответы - жду.

 

Кто знает в случае если они меня запишут в коммерческую деятельность и локнут кошелек - остаток на счете они будут пытаться отжать себе или выведут на банк счет мой? После этого можно ли будет завести еще раз кошелек в яндексе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...