Перейти к содержанию

Отправил деньги мошеннику


TIME1

Рекомендуемые сообщения

Привет парни, может помножите советом. Хотел купить биткоин через бота в телеграмме и по невнимательности отправил 200к мошеннику, что делать, заявление в полицию, а в полиции что говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, TIME1 said:

невнимательности отправил 200к мошеннику

 

200к сатош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и говори: "Привет парни, может помножите советом. Хотел купить биткоин через бота в телеграмме и по невнимательности отправил 200к мошеннику"

Выкладывай сразу телегу, кошельки мошенника, скрины отправки (личные данные только сотри). А так это разговор типа "Помогите, поимели. Стою в одном пальто не знаю что делать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мамонт, что можно сказать. Вариантов обменять куча и помониторить можно и курс и отзывы и так далее, с фиата вообще не проблема. Как вы хоть находите этих ботов в телеграмах? 

 

А по существу - да ничего не делать, счета наверняка подставные, если и найдёт полиция кому они принадлежат, на примере банковских карт, то это маргиналы, продавшие свои карты за 2-3к рублей неизвестно кому, вероятность выхода на реального мошенника стремиться к нулю. Да или полиция сразу отказняк выдаст, мол это не 159ая (мошенинчество), а гражданско-правовое поле, мол не выполнил обязательства сделки жулик, иди судись в общем судопроизводстве по ГК РФ. Да и крипта дело мутное, к деньгам не приравнена в РФ, мол отследить и установить факты неполучения крипты невозможно. Тебе с радостью любой сотрудник полиции это объяснит, особенно ЭБ. Но думаю до них даже дело не дойдёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIME1 57f96dba9fe60.jpg

 

Вали в полицию писать заявление, а не на форуме сиди. Хотя номера карт левые по моему.

Изменено пользователем cleopoison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, cleopoison сказал:

Вали в полицию писать заявление, а не на форуме сиди. Хотя номера карт левые по моему.

 

Номера карт левыми не могут быть - транзакция бы на левые номера не прошла, а вот картхолдеры маргиналы легко могут оказаться левыми))

Совет про полицию - не в нашей сране. Читайте выше почему. 95% вероятности он получит отказняк, даже 99%,  даже если он отменит отказняк через прокуратуру, даже если полиция займётся и достанет маргиналов-картхолдеров, то скорее всего это закончится ничем. Они пойдут максимум свидетелями, а мошенник - неустановленное лицо...)

Изменено пользователем Electroboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом 16 года, кинули при покупке майнеров на 84к, платил через сбербанк онлайн на карту сбера, до сих пор ищут, так что делайте выводы господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные советчики тут. Обращайтесь в полицию, шанс всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди жадные, но рисковые, а есть те, кто пользуется гарантами. Так было и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Lexis77 сказал:

Есть люди жадные, но рисковые, а есть те, кто пользуется гарантами. Так было и будет.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 ага, а есть еще один тип, но я в бан от @YoshCat  не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться можно и в полицию, и в прокуратуру, только надо помнить, что вы по собственной воли отправили ему 200т р  и сделали это осознано, не по принуждению - это и будет служить для всех отбрыкнуться от вас. Доказать, что вас ввели в заблуждение по скринам переписок будет очень трудно и даже нереально.  Милиция точно связываться не будет. Может быть и сделают вид, что типа разберемся, но потом пришлют письмо по вашему делу нам нечего сказать и состава преступления нет. И еще будет разговор с дознавателем - очень неприятная процедура. Мне жаль. ?  Но в любом случае попробуйте, авось этот чел уже давно на примете и в розыске, а тут по горячим следам - тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cleopoison , ну а чё? Пожалуйся Lexis77 (админу) на Lexis77 (нарушителя правил) за завуалированную рекламу вне профильного раздела?

Изменено пользователем Костик Толикович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не уверен, но вроде бы все переводы блокируются на какое то время. Надо было сразу звонить в банк и говорить про ошибочную транзакцию. П.С. поидее так можно получать крипту и возвращать фиат.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, TurboZ сказал:

Точно не уверен, но вроде бы все переводы блокируются на какое то время. Надо было сразу звонить в банк и говорить про ошибочную транзакцию. П.С. поидее так можно получать крипту и возвращать фиат.... 

 

По идее при переводе таких больших сумм банк сам частенько звонит и просит подтвердить операцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, SergFF сказал:

 

По идее при переводе таких больших сумм банк сам частенько звонит и просит подтвердить операцию

И что дальше? Он подтвердил и перевел. Как это меняет ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, moneymaker сказал:

И что дальше? Он подтвердил и перевел. Как это меняет ситуацию?

 

Просто такой звонок мог немного остудить и чел мог задумать о  том, стоит переводить или нет. Как бы банк мог послужить небольшой корректировкой в развитии событий, но это не случилось.  А так , как я писал выше человек перевел деньги по собственной воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, moneymaker сказал:

И что дальше? Он подтвердил и перевел. Как это меняет ситуацию? 

очень меняет. Вот вы хотели скинуть 2000 рублей, но в нолике ошиблись и просите отменить платеж. А как в банках платежи отменяют, когда стоишь на кассе и бабки кинули не на тот номер телефона или не ту сумму?

Вопрос лишь в сроке подачи претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно кидал сумму эквивалент $5 (Беларусь) с карты на карту другому человеку. У него на балансе отобразилось быстро, но эта сумма(перевод) был "замарожен" на пол суток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIME1 

 

Надо было сразу звонить в СБ банка чтобы они связались с банком получателем и заблокировали деньги до разбирательства, как ошибочный перевод. Даже если получатель упрется их отдавать, можно будет подать на него за необоснованное обогащение, т. к. в ответ никакая услуга не оказана, договора займа итп. нет, и значит деньги получены необоснованно. Это и сейчас не поздно сделать, звонок в банк и заява в полицию, если мошенник лох а это возможно, т.к. сейчас доморощенных кидал развелось как собак нерезаных, то мог и на себя карту оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SergFF сказал:

чел мог задумать

Он "задумал". )) Но число не угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, TIME1 сказал:

Телега BTC_BANKER_CHANGE_BOT

Карты:

5486 7420 5417 2522

5486 7328 1589 3789

Владимир А.

 А что  этот бот соскамился? В жирные времена (прошлой зимой) я часто там менял и все норм было, а теперь что? Или ты не все делал пошагово через бота? И отступил от инструкций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Деньги на бизнес

      Здравствуйте. Я не собираюсь как многие лгать для чего мне нужны деньги, скажу честно. Бизнес хочу открыть нужно для этого 5 млн. руб., доходность годовая будет составлять от 2 млн. 500 тыс. руб. до 4 млн. 500 тыс. руб. О том что из себя представляет бизнес я рассказывать не буду, скажу только то что это связано с коммерческой недвижимостью на Кубани. 

      в Попрошайки

    • Мэтью Уайт: Если мелкие криптокомпании хотят выжить — им придется брать деньги у крупных

      Директор Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) заявил, что регулятор изучает способы снижения затрат небольших компаний на соблюдение сложных правил регулирующего ведомства. Мэтью Уайт (Matthew White) в беседе с журналистами на полях Парижской недели блокчейна заявил, что желающие войти на рынок Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) компании могут столкнуться с объективными финансовыми сложностями. Сложности связаны с соблюдением действующих нормативов и правил криптор

      в Новости криптовалют

    • Нигерийский суд отправил топ-менеджера Binance Тиграна Гамбаряна в тюрьму

      Суд Нигерии рассмотрел жалобу топ-менеджера комплаенс-команды крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance. Высокопоставленный сотрудник приехал уладить выдвинутые властями африканской страны обвинения в адрес торговой площадки, но был задержан. Тигран Гамбарян (Tigran Gambaryan) отказался признавать обвинения в уклонении от уплаты налогов и отмывании средств на $35 млн, которые местные правоохранители предъявили лично к нему. Адвокат топ-менеджера Binance Марк Морди (Mark Mordy) объявил, ч

      в Новости криптовалют

    • Как вывести деньги с ShipMoney?

      Эта статья будет полезна всем, у кого так и не получилось разобраться с Шипмани и превратить свою зарплату из призрачной в реальную. Обещаю, здесь не будет никаких сложных схем. Я просто пошагово расскажу, как вы можете вывести свои честно заработанные с Шипмани на валютный счет в российском банке. Уточню, что перевод дойдет только на Райффайзен или в Юникредит Банк. Для успешной операции вам будет нужен валютный счет в одном из этих банков, который открыт в евро.   Тепер

      в Электронные деньги

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

×
×
  • Создать...