Jump to content

Recommended Posts

Posted

Джей Клейтон: «ICO регулируется SEC по аналогии с ценными бумагами»

 

 

Выступая на американском телеканале CNBC, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон (Jay Clayton) изложил мнение регулятора относительно первичного размещения токенов (ICO).

 

Клейтон отметил, что некоторые криптовалюты, в частности биткоин, не являются ценными бумагами, но многие ICO-проекты подпадают под эту категорию. Компании, которые хотят инициировать такие проекты, должны придерживаться соответствующих правовых требований регулятора.

 

Однако, как сообщил Клейтон, существует два способа, с помощью которых ICO могут избежать регулирования SEC по аналогии с ценными бумагами.

«Первый и самый очевидный – это просто переместиться в оффшор. ICO, которые проходят за пределами США, не должны придерживаться правил SEC, даже если регулятор имеет большой охват», – объяснил он.

Другой вариант – правила частного размещения, которые позволят компании запустить ICO без необходимости регистрировать свой продукт в качестве обеспечения. Однако, скорее всего, большинство компаний, запускающие ICO, не станут использовать такие варианты.

 

 

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Вице-президент США Джей Ди Вэнс: Криптовалюты способны защитить от инфляции

      Вице-президент США Джей Ди Вэнс (JD Vance) заявил на конференции Bitcoin Conference в Лас-Вегасе, что биткоин и криптовалюты способны защитить от инфляции и неэффективной политики, поэтому призвал к скорейшему принятию законопроекта о структуре крипторынка. Вэнс заявил, что комплексная нормативно-правовая база, которая распределит между регуляторами полномочия по надзору за крипторынком, будет стимулировать развитие индустрии криптовалют в США. Создание четких правил не только узаконит отра

      in Новости криптовалют

    • Основателей Bankera обвинили в растрате собранных на ICO 114 млн евро

      Согласно отчету Проекта по исследованию организованной преступности и коррупции (OCCRP), основатели литовской финтех-компании Bankera растратили средства, собранные в ходе первичного предложения монет (ICO), состоявшегося в 2018 году. Исследователи OCCRP утверждают, ссылаясь на утечку внутренних документов Bankera и банковские выписки, что основатели Bankera Витаутас Каралявичюс (Vytautas Karalevičius), Юстас Добиляускас (Justas Dobiliauskas) и Мантас Моцкявичюс (Mantas Mockevičius) присво

      in Новости криптовалют

    • Джей Джейкобс: Заморозка российских активов вызвала рост интереса к биткоину

      Заморозка российских активов на $300 млрд в 2022 году стала отправной точкой для некоторых государств и глобальных инвесторов, решивших наконец обратить внимание на биткоин, заявил руководитель направления биржевых продуктов инвесткомпании BlackRock Джей Джейкобс (Jay Jacobs). По словам Джейкобса, политическая напряженность во всем мире и растущая неопределенность ускоряют диверсификацию активов среди центральных банков разных стран:   «Вся эта диверсификация от традиционных активов

      in Новости криптовалют

    • [ICO неактуально] BitReis

      Дорогие друзья рад сообщить что компания BitReis объявила о старте своей крипто биржи и старта провидения ICO среди участников проекта . Старт продаж запланирован на 25.12.2024 Общее предложение монет 500,000,000 BRB Общее предложение к покупке 300,000,000 BRB Отложено на Staking 150,000,000 монет под 9 % в год 50,000,000 биржа раздаст среди участников ICO во время проведения мероприятия ! Так же у вас есть возможность принять участие совершенно бесплатно !!! 1) Для этого просто необходимо зарег

      in ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • Джей Клейтон ожидает от администрации Дональда Трампа смягчения крипторегулирования

      Бывший глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон предсказал смягчение позиций в области крипторегулирования при новой администрации Дональда Трампа. Джей Клейтон (Jay Clayton), потенциальный кандидат на государственные посты в новой администрации Дональда Трампа (Donald Trump), выступил за совершенствование регулирования финансовых рынков и компаний, с учетом специфики их деятельности и формы активов. Он уверен, что подобный подход будет привлекать инвестиции, стимули

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...