Перейти к содержанию

Соломайнинг или мощность.


SergES

Рекомендуемые сообщения

Вот хотел узнать, если у кого реальное наблюдение, что же все таки выбрать, или увеличение мощности что бы за копейки сидеть на, к примеру, ф2пуле или все же подобрать асики пренебрегая потреблением электричества, но справляющиеся со сложными шарами для успешного расчета блока в соло...или поставлю вопрос иначе, что же лучше для шансов выловить именно ту шару блока, асики с большим количеством маломощных чипов или асики с малым количеством мощных чипов, по техописаниям оно то конечно отличие в потреблении, но если опустить эту характеристику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на битке..а на скрипте при майнинге в одиночку на хорошем пуле с постоянной сложностью приемлемой для данного асика результаты весьма и весьма неплохие..

 

post-7316-0-36928500-1432470839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт другое дело, там не тот профит в соло, сам юзаю 30 мегов. При таком плавании сложности всей сети в скрипте все равно, только мощностью, в битках немного по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergES,профит соответствует примерно один S5 на 60мхш скрипта..по стоимости железок..

а по мощности-количеству..когда то где то тут на форуме обсуждалось вроде-типа куча воркеров созданных решают разные шары и вроде как больше шанс нужную расчитать.. но не факт я думаю...сложный это вопрос...

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, сам вопрос видимо не могу оформить должным образом, для просто поставил асик и капает доля не интересует, меня больше соло занимает, и не форки а биток конкретно, остальное налажено и не интересно.

Анты для соло вообще никуда не лезут, в отличии от SP и битфури, по статистике смотрю.

Изменено пользователем SergES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотел узнать, если у кого реальное наблюдение, что же все таки выбрать, или увеличение мощности что бы за копейки сидеть на, к примеру, ф2пуле или все же подобрать асики пренебрегая потреблением электричества, но справляющиеся со сложными шарами для успешного расчета блока в соло...или поставлю вопрос иначе, что же лучше для шансов выловить именно ту шару блока, асики с большим количеством маломощных чипов или асики с малым количеством мощных чипов, по техописаниям оно то конечно отличие в потреблении, но если опустить эту характеристику.

Важна суммарная мощность которую получите в результате. Вот от неё и считайте количество асиков.

Хотите получить 1 блок в сутки (это в среднем на текущие пол года, если сложность не вырастет), закупайте оборудование суммарно выдающее около 2 PH/s.

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил один сп 20 на 2 недели в соло пуле, 2 бест шары он и сделал за две недели:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после выхода антов так все и думают, особенно те кто не майнил соло, хотите приведу пример как на 3-х террах получается вычислить блок...и не один в сутки, значить никто не задумывался, что асик расчитывающий миллиардные шары все же важнее. Соло шар да, нет, но есть бестшара! Одно и то же.

Изменено пользователем SergES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergES,важную тему затронул. Почему считаешь, что у антов плохие показатели по Бестшаре?  Только глянул на свои - 420 млн бест шара. недавно у друга видел и более. Я заметил, чем дольше асик не ребутится, тем получше это значение, но свои раз в 24 часа ребучу, но то другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотите приведу пример как на 3-х террах получается вычислить блок.
...кстати хотим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, Миллионы в шарах только для пулов, для процентика вознаграждения, для соло миллиарды нужны, при нынешней сложности...помайнил на kano.is многое на ум пришло...анты в этом деле слабаки, потому и на найсе все сидят, не майнят а сдают себя в аренду. Значит никто не занимался серьезно...жаль...хочу сказать что моя статистика говорит что чем меньше чипов, тем больше выхлоп, и потребление не только компенсируется, а еще и выгоднее. Хотел спросить кто задумывался...никто. Думаю сфардс будет интереснее чем следующий чип битманов, КнС хоть и волну нагнало, но нептуны ихние это вещь, потому и фиг достанешь, убьют сложность. Заказал монарха битфури, поэкспериментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergES,..я задумывался..год назад...думал вместо 2-х 7850  одна 280Х лучше и быстрее буду в соло форки искать..и нихрена пдобного не случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад меня битфури пятисотки киловатные удовлетворяли, сейчас задумался, гнать мощу уже накладно, цена в разы увеличилась за энергию. Хотя бы энергоносители не подорожали, а так понты майнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем структуру чипов. И мы не знаем насколько сильно они друг от друга отличаются и в каких моментах. На практике да. BitFury лучше во всём. Но это эфемерное мнение. Может быть мне всего лишь кажется, что они лучше? Это не доказумый момент. Даже если и удасться показать разницу, её нельзя будет измерить. В этом вся проблема. У нас есть объективные выходные параметры, вроде потребления и скорости расчёта хэша. Но у нас нет многих других параметров. Через сколько элементов необходимо пройти сигналу внутри чипа, какие наводки он там встречает, есть ли там какие-то возможные и специфические оптимизации на расчёт. В том же Avalon 1 достаточно сильная оптимизация идёт изначально. А у BItFury она скорее всего лучшая среди всех, т.к Full-Custom.

 

Точно ясно, что разные чипы по-разному реагируют на сложность шар. Но как конкретно это уже неизвестно. В любом случае суммарная мощность важнее.  Мы же ищем оптимальное количество нулей и ничего более. Задача на входе, результат на выходе. Задачи разные и постоянно меняются. Это банальный брутфорс. Даже если одна реализация лучше, нежели другая, нам необходимо перебрать настолько огромное количество вариантов, что суммарная мощность всегда будет важнее. Да и выбора на самом деле нет. Приходится работать с тем, с чем есть возможность работать. У нас нет возможности работать с BitFury или KnC.

 

P.s - кстати реализация KnC Neptune в железе отвратительна.

P.s.s. - продолжать эту тему без таблиц и каких-то расчётов бесполезно. Можно сразу приходить к reverse engineering.

P.s.s.s - добавлю, ещё есть драйвер. и оптимизация драйвера. В том же BitFury он выполнен отвратительно и его можно оптимизировать, получив результаты лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор до последнего поста ОЗР мне напомнил ситуацию из жизни - есть два мануальщика - один в Киеве с дипломами берет за прием 20уе, а второй в глубинке 6. Так вот первый вроде знает и медик по образованию, а второй знания поверхностны, но пробует и в поисках - вот мы вторые, а все же надо как-то это пояснять с научной точки зрения. Скажем почему если так не Анты хороши, то эти аппараты не обозначены и не берутся за повышенные ставки на арендных пулах. Все определяется рынком. Если же нашли на рынке что-то, то утаить это надолго не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему создал как раз для высказываний пока своих наблюдений, инженеры кто знает полностью чипы (не принцип работы, а конкретные характеристика чипов каждого типа) или молчат или не майнят, вот увидел еще раз доказательство что Битфури все таки оптимальней, даже то что ихний охлад (те которые у меня были) не такой громкий как у S5, зато чипы выдержали два лета под 90 градусов (и что есть деградация если они и дальше работают так же?), и при том что пулы с вардиффом даже не уменьшали сложность, за месяцы аптайма пару отвалов всего, все потому что меньше чипов на мощность, меньше отвалов, выше производительность...и, по моему, как раз если посчитать количество решений без ошибок и принятых все же получается не мощность гнать надо, а стабильность, в этом случае как раз анты в хвосте, и приходим к тому что параметр бестшара все же важен. Получу новые асики и новый заказанный корпус для двух S5 по своему проекту хочу проверить свою идею, как таковое задание чипам раздает контроллер, чем меньше контроллеров на мощность тем выше производительность, то есть два S5 все же будет уступать четырем лезвиям S5 на одном контроллере, по той причине что будет в итоге решать более сложные шары при тех же инвалидах хве и стэйлах.

 

 

 

Скажем почему если так не Анты хороши, то эти аппараты не обозначены и не берутся за повышенные ставки на арендных пулах.
Вот и ответ, зачем сдавать нормальное в аренду если при майнинге оно круче профитит? А анты на аренде только и более менее. Изменено пользователем SergES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergES, где Ваши пруфы) Что пишут за бугром по этому поводу?

 

Не может быть так, что принятые заключения - абсолютно неадекватны из-за, много из-за, но к примеру малой выборки?

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати-не стоит сбрасывать со счетов и применяемый софт для майнига..Возможно существуют какие нибудь СВЕРХ-оптимизированные решения? Это к слову того, что был разговор о том что например некоторые скрипт-чипы могут еще и другие алгоритмы считать, но косоглазые товарищи свято хранят эту тайну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пруфы рынок, особенно наш, купите SP20, Neptune, Monarch, CoinTerra, а если есть то цену посмотрим...что...из-за доставки анты дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пруфы рынок, особенно наш, купите SP20, Neptune, Monarch, CoinTerra, а если есть то цену посмотрим...что...из-за доставки анты дешевле?

вот человек продает нептун - https://forum.bits.media/index.php?/topic/9476-kievall-ukraine-v-nalichii-1ths-320-35th-torg/ что-то нет у него ажиотажа и отбоя от покупателей. Я не пойму, что в тех железках иного, а если это и так, то почему во всем мире равняются на хешрейт?  я так понимаю этой темой хотите сказать, что надо равняться не на хешрейт, а на WU (есть же похожий параметр в асиках).

 

Кстати, мы тут еще заводили тему про удачу - есть такой странный параметр, когда сложность как бы искусственно нагоняется и она необязательно пропорциональна мощности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если есть то цену посмотрим
Вроде объяснил за ажиотаж, слышал еще один у нас продает, цена за один два из-за бугра пригнать, потому и ажиотажа нет, ФИГ ДОСТАНЕШЬ! ...почему?...Себе у знакомых со штатов заказал, скажем так, один нептун это два S5, а теперь посчитаем натурально, сколько просчитает и каких шар фигово сделанный нептун (3.3) и отлично сделанный ант (1.1).... (аж под пятьсот страниц было как же улучшить конечный продукт, который тянет за собой все больше и больше бабла так как до конечного продукта ну не дорос), а вообще тема про возможность решать сложные вычисления самому, с помощью своих средств, и какой чип и почему справиться.

За искусственную сложность знаю, именно из-за нее и задумался...S5 не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет

    • Крупный майнер ETH предоставил вычислительную мощность для поиска лекарства от коронавируса

      Крупнейший майнер Эфириума в США CoreWeave перенаправляет вычислительную мощность 6 000 видеокарт на исследования Folding@home по поиску лечения от коронавируса. CoreWeave заявила, что направит мощность половины своих графических процессоров для исследовательских целей проекта Folding@home Стэнфордского университета. В конце февраля исследователи обнародовали инициативу, направленную на стимулирование исследований коронавируса с помощью уникального подхода к разработке фармацевтических пр

      в Новости криптовалют

    • Соломайнинг: Отсутсвие заданий для майнера

      Поднял solo пул для майнинга infinex coin (IFX). После запуска майнера в консоли вижу периодическое отсутвие заданий от демона IFX (ошибки). Новые задания появляются к переходу поиска решения нового блока.  1. Нормальной ли является подобная ситуация ? (Как я понял, ктото нашел решение текущего блока, и возможно "система" дозирует таким образом появление новых блоков слишком часто)   2. Если это норма, какая часть сети (IFX) принимает решение что заданий никому нет?

      в Общие вопросы по майнингу

    • Потребляемая мощность видеокарт

      Если на видеокарте пишет, что она потребляет 250 Ватт (её потребляемая мощность), то что в эти 250 Ватт входит? В них входит только это самое доп. питание, которое подводится через 8+8 пин, или в них так же входит и стандартное  PCI-E питание 75 Ватт, которое проходит через цепь питания материнки ??   Большинство мне отвечает, что ВХОДИТ ВСЁ, но... Просто если входит только доп. питание (тоесть потребление 250 ватт это исключительно то, что идет по линиям, куда подключаются 8+8 пин), т

      в Видеокарты

    • zec на RX 480 8 Asus с клеймор, Мощность не в Sol !?

      Народ подскажите, решил попробовать zec на RX 480 8 Asus strix клеймором, так вот прикол в том что пишет мощь не в соплях а в ZEC: GPU0 142.789 H/s !! как так???   пример   ZEC: 07/05/17-22:44:38 - New job from eu1-zcash.flypool.org:3443 ZEC - Total Speed: 142.789 H/s, Total Shares: 39, Rejected: 0, Time: 00:43 ZEC: GPU0 142.789 H/s ZEC: 07/05/17-22:44:53 - New job from eu1-zcash.flypool.org:3443 ZEC - Total Speed: 139.036 H/s, Total Shares: 39, Rejected: 0, Time: 00:43 ZEC: GPU0 139.036 H/s

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...