Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В настоящее время майнинг криптовалют переживает не лучшие времена и многие asic-майнеры с трудом перекрывают расходы на электроенергию. Моё предложение - наладить производство котлов отопления, использующих побочный эффект выделения тепловой энергии майнеров, работающих в иммерсионной жидкости. На данный момент у меня в доме работает один асик, подключенный к теплому полу и я получаю 1,2 Квт тепловой энергии бесплатно.

Моя цель:

Создание двух образцов отопительных котлов, использующих asic-майнеры, для отопления частного дома.

1 Вариант. Котел расчитанный на 3 майнера общей тепловой отдачей 4 Квт. Корпус будет сварен из листовой стали 2,5 мм и профильных труб в качестве теплообменника, котел будет иметь резьбовые соединения диаметром 1 дюйм, что позволит подключать его непосредственно к уже готовой системе отопления для экономии газа, дров и т.д., или использовать его как основной вид отопления. Можно будет собирать котлы в группу котлов, соединенных последовательно для домов, поключенных к трехфазной линии. В данном котле асики будут размещены в разобранном состоянии (без корпусов), платы хэширования будут расположены ежду профильными трубами с циркулирующей водой для лучшего теплообмена.

2 Вариант. Обогреватель, расчитанный на 1 майнер. Не предусматривает подключение к системе и не имеет теплообменника. Сам корпус обогревателя будет выполнять функцию теплоотдачи.

Для создания и испытания опытных образцов мне нужен листовой металл, профильные трубы, резьбовые соединения, иммерсионная жидкость 60 литров, б/у асики (Один имеется, можно напрокат для испытаний), электроды и диски.

О проделланной работе буду отчитываться на форуме.

Буду рад вашей поддержке.

Заранеее спасибо!

Мои адреса:

BTC 

1D597LbSVF7xcjtSLN7xxy9HnMCMFb8fAk

LTC 

LXHWEuWeGHwoqM72QM1LPcrg6B9Ksc2txi

Мой асик греет теплый пол:

https://www.youtube.com/watch?v=JtlmAkC9bhI

Поделиться сообщением

@Андрей Жуков , чужой опыт изучали, хотя бы здесь на форуме?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/26754-тихие-и-холодные-или-отопление-майнерами

https://forum.bits.media/index.php?/topic/53051-профессионально-выполненные-решения-на-водеотопление-майнерами

Не факт, что вам необходимо что-то с нуля изобретать.

Изменено пользователем Helber

Поделиться сообщением

Да спасибо, почитал немного.

Таким же кустарным способом и у меня сейчас идет съем тепла с асика - резиновые шланги перетянутые хомутами, но это не серьёзно, дашь больше давление и все порвется. Хочется сделать серьёзный аппарат, очень простой и надежный, чтобы любой "чайник" смог окунуть свой асик, прикрутить две гайки и греться. Конечно за рубежем есть такие системы, но думаю довольно дороги, и bitmain предлагает s9 gidro, но опять надо городить шланги, хомуты, а я хочу избавиться от этого.

Поделиться сообщением

Не могу сказать за отопление. Только читал на форуме и смотрел ролики. Сам руками не трогал, а предпочитаю.(за ноги не держал). По своей практике могу сказать, что выхлоп из контейнера с достаточно энным количеством майнеров не смог отопить теплицу размером 10х3 и высотой 2.5м. Хотел зимой на выгонке лука заработать. Увы -не получилось. В контейнере плюс 5-7 и то при выхлопе внутрь одной-двух единиц. При выхлопе наружу и за бортом минус 20-25 в контейнере около 0. В теплице выхлоп тот час же охлаждается. Эффект нулевой. Использовать эмерсионку и пускать на отопление. например. теплицы-всё-равно.что покупать огурцы и бесплатно раздавать. может у кого опыт есть и получше. Опыт! а не диванные рассуждения или видеофейки. Но, если спать в комнате с одним майнером можно и задохнуться. Летом или зимой при включенном отоплении. А вот грибы и травы сушит ооочень хорошо.

Изменено пользователем Комрад

Поделиться сообщением

1 час назад, Костик Толикович сказал:

Может "велосипед" тут вообще не причем...

10 часов назад, Андрей Жуков сказал:

....

Буду рад вашей поддержке.

Заранеее спасибо!

Мои адреса:

BTC 

хххххххххххх

LTC 

хххххххххххх

Поделиться сообщением

@YoshCat  логично, не подумал... Тем более в параллельной ветке уже давно водянку колхозят

Поделиться сообщением

теплообменником из профильных труб ничего не снять с масла...

Пластинчатый теплообменник достаточно большой площади при температуре масла 75гр имеет делюту со вторым контуром 20-25гр а тут какие то сраные железные трубы....

Поделиться сообщением

12 hours ago, Комрад said:

Не могу сказать за отопление. Только читал на форуме и смотрел ролики. Сам руками не трогал, а предпочитаю.(за ноги не держал). По своей практике могу сказать, что выхлоп из контейнера с достаточно энным количеством майнеров не смог отопить теплицу размером 10х3 и высотой 2.5м. Хотел зимой на выгонке лука заработать. Увы -не получилось. В контейнере плюс 5-7 и то при выхлопе внутрь одной-двух единиц. При выхлопе наружу и за бортом минус 20-25 в контейнере около 0. В теплице выхлоп тот час же охлаждается. Эффект нулевой. Использовать эмерсионку и пускать на отопление. например. теплицы-всё-равно.что покупать огурцы и бесплатно раздавать. может у кого опыт есть и получше. Опыт! а не диванные рассуждения или видеофейки. Но, если спать в комнате с одним майнером можно и задохнуться. Летом или зимой при включенном отоплении. А вот грибы и травы сушит ооочень хорошо.

Очень интересно! А забор воздуха был снаружи или изнутри?

Поделиться сообщением

Летом работает из-под пола дополнительный обдув. Зимой забор изнутри. Контейнер утеплён. установлен датчик температуры на повышение. Сработки ещё ни разу зимой не было. Теплицу отапливаю печкой на дровах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

YoBit.Net