Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.

Нашёл пароль от старого кошелька Биткоина.

Из данных у меня есть адрес и пароль. К сожалению файла кошелька нет. Как то можно восстановить доступ и вывести средства? Деньги не большие, но на конфеты хватит)

Привязки к мылу нет и на чём именно делал кошель не помню.

В гугл ходил, форум курил. Не нашёл информации как это сделать. Но на буржуйских форумах попадалась информация что якобы можно.

Поделиться сообщением

@komyak если этот "пароль" не из 12 слов(так называемая seed-фраза), то ничего не сделать

Поделиться сообщением

28 минут назад, poop сказал:

@komyak если этот "пароль" не из 12 слов(так называемая seed-фраза), то ничего не сделать

Не, не из секретной фразы... Обычный пасс...

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребята всем добра :wink: 

помогите разобраться с кошельками в bitcoin core, накопил на одном кошельке денег, решил заменить валлет.дат на другой кошель, вошёл в софт, создал себе 3 адреса на получение (опыт в обращении уже есть) транзакции на каждый из них уже приходили всё работает. Суть проблемы в том что я обычно удаляю файл валлет.дат когда заканчиваю работу за пк (есть необходимость) и при копировании этого файла снова и запуска софта, слетели все кошельки, остался только один, и если создать теперь еще один новый, то после перезагрузки софта, снова останется только один. 

Куда они деваются, как исправить ситуацию.? спасибо заранее

Изменено пользователем obloponiex

Поделиться сообщением

В 4/12/2018 в 01:23, obloponiex сказал:

накопил на одном кошельке денег, решил заменить валлет.дат на другой кошель, вошёл в софт, создал себе 3 адреса на получение (опыт в обращении уже есть) транзакции на каждый из них уже приходили всё работает. Суть проблемы в том что я обычно удаляю файл валлет.дат когда заканчиваю работу за пк (есть необходимость) и при копировании этого файла снова и запуска софта, слетели все кошельки, остался только один, и если создать теперь еще один новый, то после перезагрузки софта, снова останется только один.

Какой-то сумбур. Ничего не понимаю из того, что вы пишете. Вы работаете с биткоин кором, затем выключаете его, копируете wallet.dat на сторонний носитель, затем удаляете оригинальный wallet.dat и в следующий раз перед работой копируете wallet.dat из стороннего носителя в каталог с программой bitcoin core? Если так, то у вас какая-то проблема с реализацией, может вы грохнули файл не выходя из биткоин кора? Попробуйте опцию -reindex

Поделиться сообщением

20 часов назад, Knot сказал:

Какой-то сумбур. Ничего не понимаю из того, что вы пишете. Вы работаете с биткоин кором, затем выключаете его, копируете wallet.dat на сторонний носитель, затем удаляете оригинальный wallet.dat и в следующий раз перед работой копируете wallet.dat из стороннего носителя в каталог с программой bitcoin core? Если так, то у вас какая-то проблема с реализацией, может вы грохнули файл не выходя из биткоин кора? Попробуйте опцию -reindex

Ну да я нагородил тут столько. В вкратце проблема в том что я захожу в биткоин кор, создаю кошельки, а когда закрываю и снова открываю, остается только один... не сохраняются кошельки, и еще вопрос, экспорт кошельков есть, а есть ли импорт в биткон кор? и где функция reidex, совсем чайник

Поделиться сообщением

Попробуйте запустить биткоин кор в консоли cmd.exe Честно говоря, не знаю, как называется исполняемый файл в виндоус, для демона как-то так:

C:\Program Files\Bitcoin\daemon\bitcoind -reindex

Вместо этого лучше найти исполняемый файл в C:\Program Files\Bitcoin и вставить путь до него вместо пути до bitcoind. Если не найдёте-всёравно bitcoind должен сделать то же самое, после того как переиндексация блоков закончится можно пробовать запускать биткор как обычно. Но вообще слишком много неизвестных... Какая у вас ОС? Какой носитель? Может, вы некорректно выходите из него или у вас нет прав для записи в каталог биткора...

Поделиться сообщением

Приветствую вас!

Имеется кошелёк Bitcoin, человек (владелец) не делал бэкапы. Уровень грамотности зачастую вопиюще низок, и учатся вот именно на таких ошибках...

Ему начало выдаваться. что "wallet.dat поврежден, спасение данных не удалось". Я скопировал кошель в другое место, здесь ошибок не возникло никаких. Попробовал salvagewallet, дальше уже просто на удачу rescan, reindex, zapwallettxes=1 (в ключах запуска bitcoin-qt) - ничего не помогло пока что. Скопировал себе для экспериментов.

Посоветуйте что-нибудь по проблеме, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Pywallet пока не видит как будто именно этот wallet.dat... На другом кошеле проверял - видит. Этот - нет. Всё ещё ожидаю помощи сообщества...

Поделиться сообщением

В 4/18/2018 в 00:02, NiggaDigga сказал:

wallet.dat поврежден, спасение данных не удалось

В 4/18/2018 в 00:02, NiggaDigga сказал:

человек (владелец) не делал бэкапы

Жаль, кажется уже ничего нельзя сделать. В лучшем случае-пробовать софт, восстанавливающий данные с диска. Хороший софт как правило платный. Советую посмотреть в сторону Recuva. Ещё можно попробовать обратиться за помощью в специальные фирмы, если там была сумма с 3 нулями. Если вы в Киеве, могу порекомендовать надёжную контору.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.