Перейти к содержанию

Восстановление кошелька Bitcoin


SkyLabSD

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Old Miner сказал:

Если в качестве адреса для сдачи указан адрес, который уже имеется в старом wallet.dat - можно не сохранять новый.

т е wallet.dat нужно пересохранять только в случае создания новых адресов кошельков?

но в целом сдача - это мелочь...если не пересохраню то потеряю только сдачу?

Кстати, что такое сдача? Это же не будмажные деньги чтобы сдачу давали...разве нельзя отправить ровно скольько надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, l2pir сказал:

что такое сдача?

 

Допустим у вас пустой кошелёк.

Я вам отправляю 10 BTC, вы их получаете.

Вы, в свою очередь, отправляете 1 BTC на биржу.

 

Для этого 10 BTC разбиваются на 1 BTC и 9 BTC.

1 BTC отправляется на адрес биржи.

9 BTC отправляются вам назад в виде сдачи на ваш адрес. По-умолчанию кошелёк каждый раз создаёт новый адрес для получения сдачи.

 

Если после этой транзакции резервная копия wallet.dat не будет сделана, новый адрес для сдачи не будет сохранён в резервной копии, и вы рискуете потерять 9 BTC.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Old Miner сказал:

Допустим у вас пустой кошелёк.

Я вам отправляю 10 BTC, вы их получаете.

Вы, в свою очередь, отправляете 1 BTC на биржу.

 

Для этого 10 BTC разбиваются на 1 BTC и 9 BTC.

А зачем мне слать на биржу 10 если надо 1...можно просто отправить 1 чтобы сдачи не было?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, l2pir сказал:

можно просто отправить 1 чтобы сдачи не было?

 

Нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Old Miner сказал:

Нельзя.

Спасибо! КОнечно бред какой то, хуже налички что ли получается?

А если я сдачу перенесу к остальным деньгам с адреса сдачи?

Конечно очень плохо что нет пробного кошелька демо версии для обучения. Даже не попробовать что это такое на практике...не будешь же учиться на настоящих деньгах.

А если сдачу не вернут - куда жаловаться?

Изменено пользователем l2pir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, l2pir сказал:

А если я сдачу перенесу к остальным деньгам с адреса сдачи?

Можно так.

 

А можно указать адрес для сдачи при отправке транзакции.

Для этого нужно поставить галочку Настройки -> Кошелёк -> Включить управление входами.

После чего, при отправке транзакции нужно поставить галочку "Свой адрес для сдачи" и рядом вставить нужный адрес для сдачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Old Miner сказал:

Можно так.

Чёт я вообще запутался. А если мне на биржу надо отправить 11 биткоинов, а вы мне только 10 прислали но есть еще где то. Разве все личные биткоины не суммируются? (в одну сумму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, l2pir сказал:

А если сдачу не вернут - куда жаловаться?

 

Сдачу вы платите сам себе, указываете куда ее отправит, жаловаться можно будет только на себя.

То есть ваш получатель никак не может ее "заныкать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, l2pir сказал:

Разве все личные биткоины не суммируются? (в одну сумму).

 

Допустим у вас пустой кошелёк.

Олег вам прислал 8 BTC.

Алексей вам прислал 4 BTC.

 

Вы отправляете на биржу 10 BTC.

На адрес биржи отправляются 8 BTC Олега и 2 BTC Алексея.

На ваш адрес отправляется сдача: оставшиеся  2 BTC Алексея.

 

Замечу, что кошелёк всё это делает автоматически, вам не нужно распределять эти монеты вручную.

 

Единственно, о чём нужно беспокоиться:

Сделана ли резервная копия адреса, на который упала сдача?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Old Miner сказал:

вам не нужно распределять эти монеты вручную

Не соглашусь... в ручную выбираю с каких адресов отправляю и в ручную указываю адрес сдачи, как правило уже существующий, в результате получаю общую сумму с одним входом и в следствии чего,  при дальнейших переводах у меня получается меньшая комиссия...  и отпадает необходимость делать каждый раз приватные ключи для сдачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Подскажите как быть,сохранилась автоматическая резервная копия.Она имеет название wallet.dat.2017-11-11-10-15 .При попытке переименовать пишет "после изменения расширения этот файл может оказаться недоступным" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2017 в 13:00, scopus сказал:

Не соглашусь... в ручную выбираю с каких адресов отправляю и в ручную указываю адрес сдачи, как правило уже существующий, в результате получаю общую сумму с одним входом и в следствии чего,  при дальнейших переводах у меня получается меньшая комиссия...  и отпадает необходимость делать каждый раз приватные ключи для сдачи..

А переводы внутри своего кошелька между адресами тоже комиссия берется? Если я захочу все копейки с разных своих адресов собрать на один адрес для крупной суммы, мне тоже платить комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все перепробовал деньги не восстанавливаются на кошельке из резервной копии.wallet.dat вставлял после полной синхронизации кошелька.кто нибудь сталкивался?кошелек dash core обновился после того как я нажал сбросить настройки.сохранились автоматические резервные копии wallet.dat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lin21 копируете свою резервную копию в wallet.dat без дополнительных цифр, кладете в каталог коре клиента и запускаете клиент, он сам все сделает. Но если не сделает, то запускаете еще раз с опцией -rescan , в свойствах ярлыка прописать можете, потом уберете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, l2pir сказал:

А переводы внутри своего кошелька между адресами тоже комиссия берется? Если я захочу все копейки с разных своих адресов собрать на один адрес для крупной суммы, мне тоже платить комиссии?

Комиссию платить придется. Но, поскольку спешить в этом случае некуда, комиссию можно ставить поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sankopolo сказал:

Комиссию платить придется. Но, поскольку спешить в этом случае некуда, комиссию можно ставить поменьше.

Вообще ужас...даже банки так не лютуют, при внутрибанковском переводе. Еще и плати комиссию огромную (больше чем сам платеж), еще и жди. Не - эта система мёртвая

Изменено пользователем l2pir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, l2pir сказал:

Не - эта система мёртвая

Не мёртвая, а умирающая.:)

На комиссии можно ещё сэкономить, если установить её очень маленькой и воспользоваться бесплатным сервисом антпула или viabtc по включению в блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sankopolo сказал:

Не мёртвая, а умирающая.:)

Она видимо мертворожденная изначально. 

Человечество видимо никогда не сможет быть честным. Если есть хоть какая то возможность обдирать других - будут обдирать. 

Идея блокчена умерла с первым АСИКОм видимо, а майнинг и децентрализация умерли с первым платным пулом.  А обменники и биржи добили все остатки мифа о свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@l2pir 

Ситуация не совсем такая как вам кажется.

Когда рождался Биткоин, никто не предполагал такую его высокую стоимость. "сатоши" и появились то не сразу.

Вот возьмём DOGE.

При нынешней стоимости комиссия в 1 DOGE это 18 сатоши и вообще "не видна". Однако это уже в системе.

Завтра курс DOGE выростет до $100  и .... ???? Как тогда вы оцените такую комиссию?

 

В 15.11.2017 в 18:15, sankopolo сказал:

На комиссии можно ещё сэкономить....

Лучше всего на комисии экономится, если платить не биткоинами, а мелкой валютой.

Жаль только не все имеют платёжные шлюзы с приёмом таковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2017 в 17:04, l2pir сказал:

Вообще ужас...даже банки так не лютуют, при внутрибанковском переводе. Еще и плати комиссию огромную (больше чем сам платеж), еще и жди. Не - эта система мёртвая

 

Ну, не знаю. Последний раз, когда я делал транзакцию всё нормально работало:

сумма: 3.53241957 BTC

комиссия: 0.00083468 BTC - 0.024%

 

Никакого ужаса не заметил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner 

Проблема не  цифрах, а в курсе.

При переводе 1 719 069,65 рублей заплатить комиссию  размером 406,2 рублей, это вполне хорошо. (хотя 400 руб жалко... этож  от 8 до одной бутылки пива)

Но платить те же 406,2 руб при переводе  500 (0,001 BTC) рублей, это уже ээээ "перебор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rgusev сказал:

Но платить те же 406,2 руб при переводе  500 (0,001 BTC) рублей, это уже ээээ "перебор"

Так не платите. Надо просто признать, что биткойн вам не по карману, пользуйтесь разными низкопробными монетами типа догов.  Это не проблема биткойна, что весь ваш капитал 0.001 BTC.

 

 Вы ж не расчитываетесь в продуктовом магазине золотыми слитками, а несете туда 10-копеечные монеты зажав их в кулаке, а другой человек 1000 руб кассиру протянет и скажет что сдачи не надо, если вам в рублях понятнее.  Это пример и не более того.

11 минуту назад, rgusev сказал:

этож  от 8 до одной бутылки пива)

Впрочем у всех свои ценности, у кого-то это бутылки пива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc  Друг мой. А не кажется ли вам, что вы начали считать деньги в чужом кармане? И ваше мнение не имеет никакого отношения к реальности?

Если вы желаете платить за чашку кофе  1 миллион рублей с целью минимизации комиссии, то это ваше дело.

Однако к сути вопроса(проблемы) это не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rgusev то, что вы воспринимаете это на свой счет - это ваши проблемы.  

Очевидно, что биткойн не подходит для оплаты кофе.  Если вы зачем-то это делаете - ну что же, это недальновидно только и всего.  Но это не проблема биткойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, e46btc сказал:

Вы ж не расчитываетесь в продуктовом магазине золотыми слитками,

Не несу. Если продуктовый магазин принимает "10 копеек"

А если он, как это практикуют большинство сервисов принимающих крипту, принимает только слитки, то приодится тащится за хлебом со слитком...

 

В своих высокомерных рекомендациях рассчитываться мелкой криптой, вы меня с кем то перепутали.

Поднимите глаза на 3 поста выше...

https://forum.bits.media/index.php?/topic/13657-восстановление-кошелька-bitcoin/&do=findComment&comment=998488

 

Цитата

Впрочем у всех свои ценности, у кого-то это бутылки пива...

Для вас действительно всегда и вовсём нужно ставить смайлик? Хорошо. Поставлю.  : -)

Изменено пользователем rgusev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...