Перейти к содержанию

В американском штате Огайо начнут принимать биткоины для оплаты налогов


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

В американском штате Огайо начнут принимать биткоины для оплаты налогов

 

 

Огайо может стать первым американским штатом, в котором налоговые платежи можно будет оплатить с помощью биткоина.

 

Как сообщает издание Wall Street Journal, вначале оплачивать налоги криптовалютой смогут только коммерческие организации, а индивидуальные лица получат такую возможность в будущем.

 

Уже на этой недели компании из Огайо смогут подать заявку на регистрацию для возможности оплаты налогов в биткоине. Обрабатывать платежи будет криптовалютный платежный сервис BitPay.

Инициативу предложил государственный казначей Огайо Джош Мандел (Josh Mandel), который заявил о планах «выставить флаг» в качестве сигнала о том, что штат Огайо станет лидером в принятии криптовалют.

«Я вижу биткоин как действительную и полноправную форму валюты», – заявил Мандел.

Также казначей штата отметил, что несмотря на его оканчивающиеся в январе полномочия, он уверен в продолжении «криптовалютных инициатив» в штате. Он подчеркнул, что как избранный государственный чиновник, он может принять решение об использовании криптовалют в его ведомстве «без одобрения от законодательных органов или губернатора».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на В американском штате Огайо начнут принимать биткоины для оплаты налогов

В Северной Америке отныне можно платить налоги криптовалютой. Правда, пока только в одном штате — Огайо. Компании вольны оплачивать в крипте налоги широкого спектра — от реализации табачной продукции до налога на коммунальные услуги.

Операции проходят в три этапа. Сперва юрлицу нужно зарегистрироваться на ресурсе ohiocrypto.com, затем ввести данные по налогам и, наконец, выбрать подходящий для проведения транзакции криптокошелек. С помощью системы BitPay средства будут переконвертированы из криптовалюты в обычные деньги, и именно они попадут в казну штата.

Ранее другие штаты (Иллинойс, Аризона, Джорджия) тоже проявляли интерес к оплате налогов криптовалютой, однако по разным причинам отказались от нововведения.

 

Источник - https://tech.onliner.by/2018/11/26/crypto-19

 

Плин бегло пробежал по последним новостям и не заметил, что подобный пост уже есть(

Изменено пользователем sokol_iz_ussr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны прогресс, с другой - давление на крипторынок.. Лучше бы обязали поставщиков ээ часть выручки направлять на закупку битка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде уточнение - шо оплата криптой через PayPal? не? тобто в баксах платишь..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Terraform Labs подала заявление о банкротстве в штате Делавэр

      Компания Terraform Labs, эмитент стейблкоина TerraUSD, который обрушил криптовалютные рынки в 2022 году, подала заявление о банкротстве по главе 11 в США. Согласно судебным документам, поданным в воскресенье, 21 января, в суд по делам о банкротстве штата Делавэр, сингапурская компания Terraform Labs добровольно заявила о банкротстве и попросила защиты активов от претензий кредиторов на сумму до $500 млн.   Администрация Terraform Labs заявила, что выполнит все финансовые обязательств

      в Новости криптовалют

    • Власти Нью-Йорка запретили работу биржи CoinEx в штате

      Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс запретила работу гонконгской криптовалютной биржи CoinEx в штате. Кроме того, власти конфисковали активы биржи на сумму $1,7 млн. В суд на биржу CoinEx прокуратура Нью-Йорка подала еще в феврале этого года за отсутствие регистрации, а чуть позднее площадка перестала обслуживать клиентов из США. Впрочем, властей Нью-Йорка не устроило прекращение обслуживания пользователей и сейчас прокуратура выпустила полный запрет на работу биржи в штате.  

      в Новости криптовалют

    • В штате Иллинойс представлен законопроект о запрете неизменности блокчейна

      Сенатор от штата Иллинойс представил законопроект об изменении или отмене транзакций в блокчейне по распоряжению суда, налагающий штрафы для нарушителей. Юристы и криптосообщество высмеяли эту инициативу. В начале месяца сенатор от штата Иллинойс Роберт Питерс (Robert Peters) представил законопроект под названием «Закон о защите цифровой собственности и правоприменительных действиях», согласно которому транзакции в блокчейне могут подлежать изменению или отмене по распоряжению суда. Суд мож

      в Новости криптовалют

    • Калифорнийский регулятор приостановил действие лицензии для Salt Lending на работу в штате

      Калифорнийский департамент финансовой защиты и инноваций (DFPI) объявил о приостановке лицензии, выданной криптовалютному кредитору Salt Lending на осуществление финансовой деятельности в штате. DFPI сообщил, что действие лицензии будет приостановлено на 30 дней. Ведомство изучает, соблюдал ли кредитор Закон о финансировании в штате Калифорния. Решение регулятора связано с тем, что Salt Lending был вынужден временно остановить вывод клиентских средств. В своих финансовых трудностях руководс

      в Новости криптовалют

    • BlockFi получила лицензию на криптовалютную деятельность в штате Айове

      Американская платформа криптовалютного кредитования BlockFi после уплаты штрафа получила возможность официально оказывать услуги налоговым резидентам штата Айова. BlockFi сообщила в Твиттере о том, что получила лицензию от регулятора американского штата Айова (IID) на оказание криптовалютных услуг жителям штата, в частности, мгновенно переводить средства через ACH.   Лицензия была выдана всего через две недели после того, как комиссара по страхованию штата Айова велел криптокредитору

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...