Перейти к содержанию

Ross Ulbricht - владелец магазина "ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ" последний раз просит о снисхождении.


Bet on Tanks

Рекомендуемые сообщения

Ross Ulbricht - владелец скандально известного магазина запрещенных товаров "ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ" последний раз просит о снисхождении.

 

Ross Ulbricht в феврале 2015 года был признан виновным по семи пунктами обвинения против него, включая, но не ограничиваясь, торговлю наркотиками, организацию преступной группировки, компьютерные взломы, покушение на убийство и другое. Ross написал письмо со словами раскаяния в своих преступлениях окружному судье Кэтрин Форрэст в надежде получить снисхождение и сокращение срока отбывания заключения.

 

"ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ" - самый популярный магазин в "dark web" на котором с 2011 по 2013 год велась торговля запрещенными товарами. Продавалось все, от наркотиков до оружия. На сайте даже можно было нанять убийцу. Примечательно то, что все товары и сделки оплачивались исключительно биткойнами. Чистая выручка Росса Уилбрихта составила более 1 миллиарда долларов с 2011 по 2013 год. Магазин был закрыт ФБР в октябре 2013 года.

 

В своем письме к судье Ross написал, что хотел дать людям свободу делать выбор самостоятельно, свободно получать то что хочет каждый если ему это нужно. Однако судья посчитала, что это всего лишь сайт который способствовал пропаганде и процветанию наркомании и торговле наркотиками.

 

У жюри присяжных заняло всего три часа на то, чтобы вынести Россу обвинение. Улики против него были неоспоримы. Во время обыска был изъят компьютер в котором Ross вел дневник работы сайта и всех проводимых операций. Так же в компьютере были найдены файлы самого сайта.

 

Созданием этого сайта, я погубил свою жизнь и свое будущее - пишет Ross судье - я мог бы сделать гораздо больше за свою жизнь, но к сожалению я осознал это слишком поздно.

 

У Росса действительно был большой потенциал и он мог бы многого добиться в жизни. Ross имел степень бакалавра по физике и степень магистра в области науки о материалах.

 

Сейчас я понимаю какую ужасную ошибку совершил - сказал Ross - у меня не будет молодости, но надеюсь у меня хотя бы будет спокойная старость.

 

Россу грозит приговор от 20 до 30 лет тюрьмы, окончательный вердикт будет вынесен 29 мая, в пятницу. В своем письме Ross просит судью дать ему хоть какую нибудь надежду на то, что приговор будет смягчен.

 

Перевел Antizvuk для сайта http://www.betontanks.com

Копируя укажите автора перевода и ссылку на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально.

Если не дурак, то бабло есть, и в тюрьме будет продолжать свое дело.

Конечно, территориально свобода будет ограничена, но интернет никто не отменял.

Наберется тюремного опыта, подкачается, выносит пару стоящих идей, а там, глядишь и в мире многое изменится, тюремное содержание уходит в прошлое.

Так что просто чуваку придется малость протрезветь и поработать мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте пиндоскую тюрьму и нашу. Не будет ему интернета.

Да и дадут ему лет 25. И никакого УДО. 

 

Вспомните  Кевин Дэвид Митника https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%F2%ED%E8%EA,_%CA%E5%E2%E8%ED

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте пиндоскую тюрьму и нашу. Не будет ему интернета.

Да и дадут ему лет 25. И никакого УДО. 

 

Вспомните  Кевин Дэвид Митника https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%F2%ED%E8%EA,_%CA%E5%E2%E8%ED

Хм. Я наивно полагал, что у них с интернетом намного лучше, чем унас.

Значит понятно, почему он такие письма строчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через лет 5 будет инет через космос, а принимать его будет небольшая приблуда (которую можно и "в босяцкий карман" спрятать, если что) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bet on Tanks, а зачем в новостях переводить бренды? Давайте в таком случае писать "Яблоко", "Мелкие мягкие" и т.д. И почему, в таком случае имя фигуранта по-английски написано? Я даже не говорю про перевод.

Бред, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я наивно полагал, что у них с интернетом намного лучше, чем унас.

Значит понятно, почему он такие письма строчит...

Дело не в этом.

Просто в США хацкерам осуждённым не дают  доступ в интернет и в процессе отсидки и некоторое время (немалое) после.

И не только доступ в интернет, но даже пользование компьютерной техникой, в том числе и телефоном с браузером. И бабло не поможет.

А у нас если есть бабло, то можно и в тундре на зону и инет и, наверное, даже датацентр для майнинга постоить  :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом.

Просто в США хацкерам осуждённым не дают  доступ в интернет и в процессе отсидки и некоторое время (немалое) после.

И не только доступ в интернет, но даже пользование компьютерной техникой, в том числе и телефоном с браузером. И бабло не поможет.

А у нас если есть бабло, то можно и в тундре на зону и инет и, наверное, даже датацентр для майнинга постоить  :lol: .

Вот потому я и полагал, что у них - так же.

У меня знакомых некоторое количество там зависало. Жалоб на отсутствие коммуникаций никаких.

Более того, оказалось, что СМС-мошенники все оттуда и СМСят! Говорит, что штуку-полторы за "смену" вполне можно срубить с простаков...

Не знаю, как у пиндосов, а у нас вроде идет речь о том, что нашу систему исправления и наказания будут реформировать, больше штрафовать и держать на домашнем аресте, так потому и подумал, что и у них будет какая-то реорганизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, вы абсолютно правы, название бренда переводить не стоило. Увлекся. Исправлюсь.

 

@Bet on Tanks, Я даже не говорю про перевод.

Бред, не находите?

 

Я бреда не нахожу если честно.... Укажите конкретные места если не сложно, буду исправляться. 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...