Перейти к содержанию

Опять богач хочет завести миллионы, а потом ввести миллиарды и хочет совета


energY_vortex

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть ли тут люди которые не диванные эксперты, а реально заводили на биржу суммы от миллиона рублей последнее время. Пользоваться всякими говно-обменниками я как то боюсь. Пока нашел вариант через exmo и yoibit завести аккаунты на себя и жену вроде по 160к в день получиться заводить прямо с карты сбера тогда. Может кто реально подскажет еще идеи? Всяким говно-рейтингам говно-обменников я не веряю, может тысяч 50 они и переведут, а если я буду кидать 500к скажут пока.

 

Теперь самое интересное. Как то заводил со сбера через вебмани деньги на 4-5 операции транзакцию заблокировали пришлось звонит в банк подтверждать. В других банках такая же фигня? Палят они много операций или если я тысяч 500 буду снимать тоже могут заблокировать? Короче какими порциями сколько в день снимать чтобы не попасть под блокировку. В каком из банков менее сильный контроль за этим?

 

Теперь про вывод. Читал чтобы не попасть под финмониторинг выводить надо не более 600к, это лимит годовой, месячный, недельный? Действительно 600к?

Если завести 7 карт в пяти банках и выводить по 100к будут вопросы или у каждого банка свой финмониторинг и считается только по одному банку? 

 

На последок какие биржи кроме exmo и yoibit работают с visa и рублем из крупных?

 

Заранее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас вопрос в голову пришел. На exmo стоит лимит с visa 40к это разовый же? Я могу по 40к туда и миллион закинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какая конкретно задача?

Поиграть на бирже или захолдить крипты? Если поиграть, то готовы ли вы предоставить свои данные?

Изменено пользователем ki6ers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно ознакомиться с тем, как безопасно хранить, то что собираетесь купить. Хранить на бирже или онлайн кошельке очень рискованно. Любая биржа не лучше обменника с репутацией, лучше менять небольшими частями, время есть, от такого падения рынок не скоро оправится.

Изменено пользователем ki6ers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TheIllusiveMan сказал:

@energY_vortex йобит кидалы

Ну я ими пользуюсь для переводов в пределах 10к, нормал вроде, но да как то они меня смущают без верефикации работают

1 минуту назад, ki6ers сказал:

Вам нужно ознакомиться с тем, как безопасно хранить, то что собираетесь купить. Хранить на бирже или онлайн кошельке очень рискованно. Любая биржа не лучше обменника с репутацией, лучше менять небольшими частями время есть, от такого падения рынок не скоро оправится. 

Понятно что я буду хранить на холодном кошельке, а не на бирже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда думал о похожем вопросе, остановился на том, что суммы,  заметно превышающие порог финмониторинга, лучше гонять через нал, т.е. искать менялу и обмен при личной встрече производить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@energY_vortex , вообще-то, если бабки чистые - советую еще на выводе в крипту доки приготовить. Потом тебе же легче будет их обратно получить. Налог с разницы вбелую заплатишь и пользуйся как пожелаешь, и финмониторинг не страшен. Всё имхо, посоветуйся с экономистами

33 минуты назад, SatyrA сказал:

искать менялу и обмен при личной встрече производить.

@SatyrA , ага, лучше в подворотне/на пустыре/в лесу/на замороженной на века стройке

Изменено пользователем Костик Толикович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, energY_vortex сказал:

Теперь про вывод. Читал чтобы не попасть под финмониторинг выводить надо не более 600к, это лимит годовой, месячный, недельный? Действительно 600к?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/17845-налоговая-и-переводы-на-карту/

 

 

4 часа назад, energY_vortex сказал:

Всяким говно-рейтингам говно-обменников я не веряю, может тысяч 50 они и переведут, а если я буду кидать 500к скажут пока

Вот тут вы в значительной степени заблуждаетесь. Есть обменники и обменники. Есть и такие, для которых и миллион деревом оборот за полчаса.

Но особо переубеждать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Костик Толикович сказал:

 

@SatyrA , ага, лучше в подворотне/на пустыре/в лесу/на замороженной на века стройке 

Какие еще стройки? В публичном месте. Зашли в сбер, расположились на диванчике и поменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте просто купим оффлайн крипты? Опыт в этом деле есть, курс сейчас почти на дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Helber сказал:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/17845-налоговая-и-переводы-на-карту/

 

 

Вот тут вы в значительной степени заблуждаетесь. Есть обменники и обменники. Есть и такие, для которых и миллион деревом оборот за полчаса.

Но особо переубеждать не стану.

Например какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, energY_vortex сказал:

Например какой? 

Ну к примеру смотрим 

https://kurs.expert/ru/obmen/visa.mastercard.rub/bitcoin/

Или 

https://www.bestchange.ru/sberbank-to-bitcoin.html

 

Ранжируем по резервам. Логично, что обменник, у которого одних биткоинов на полмиллиона зеленых (а фиата еще в несколько раз больше) должен иметь солидные обороты, чтобы просто отбить недополученную прибыль от того, что 5 млн.долл. не помещены в банк или в другой бизнес (и еще чтобы компенсировать риск дешевения криптоактивов).

Где-то встречал такую оценку, что успешные обменники имеют прибыль примерно от 30% до 60 % годовых. Если считать, что чистая прибыль это 1% от оборота (может быть и гораздо меньше, если обменник лезет вверх и работает на пределе окупаемости), то годовой оборот самых крупных из них должен исчисляться десятками и сотнями миллионов USD.

 

Проблема, правда, в том, что резервы на некоторых молодых и наглых площадках могут быть «рисованные» (например). Поэтому лучше игнорить обменники с возрастом в год-два и моложе, обменники с шлейфом неважных отзывов на мониторингах (не говоря уж о тех, которых на основных мониторингах нет) и обменники, имеющие те или иные признаки мошеннических наклонностей. +Разумеется, переходить на сайты обменных сервисов с закладки или с мониторинга, а не из поисковых систем.

 

Самые большие суммы, которые лично я менял через обменники, были до полумиллиона рублей (в эквиваленте). Никто не пытался кидать, все операции  проводили быстро и аккуратно. Но и я не менял у кого попало. Даже среди долгостажевых обменников на мониторингах есть доля сомнительных, а то и прямо недостойных. Обычно если почитать отзывы и ответы на них, можно составить некоторое представление о площадке.

 

На десерт — тема для размышления. Если обменник даже просто задержит вам выплату на пару часов, и вы подадите обоснованную претензию, он вылетит из табличек соответствующего мониторинга вплоть до погашения претензии, а это означает сильное снижение оборотов на время неактивности. А если у вас (например) застрянут средства при вводе на биржу, саппорт отмолчится и вы опять же создадите на них претензию, как это  повредит им непосредственно?..

Поэтому у бирж есть «задел», чтобы работать с некоторой прохладцей. Он меньше у тех площадок, которым есть что терять в плане наработанной репутации, ну а у того же йобита с 400+ негативными отзывами на бестченже (или здесь на форуме) он сами догадаетесь какой.

 

Хочу задать неловкий вопрос — это вы сам так свою тему назвали? (самоирония?..) Или это модераторы ее переименовали, шутки ради?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://localbitcoins.net/buy_bitcoins 

что насчет этого сервиса? Если работать с трейдерами из топа? Кто нибуть менял там хотябы несколько сотен тысяч рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, energY_vortex сказал:

https://localbitcoins.net/buy_bitcoins 

что насчет этого сервиса? Если работать с трейдерами из топа?

Ознакомьтесь https://forum.bits.media/index.php?/blogs/entry/794-первое-впечатление-о-localbitcoinscom/

Особенно с комментариями. В общем, автор блога после изучения вопроса положительно оценил надежность LB, и это мнение тем более убедительно потому, что его (автора) бизнес основан на мониторинге обменных пунктов. Которые экономически являются очевидными конкурентами LB.

Хотя лично мне кажется, что покупатель криптовалют на LB рискует все-таки больше, чем продавец. Фиат-то не депонируется? Или я чего-то не понимаю?

 

2 часа назад, energY_vortex сказал:

Кто нибуть менял там хотябы несколько сотен тысяч рублей?

Я думаю, многие - несомненно да)) LB работает уже лет 6.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.11.2018 в 13:49, energY_vortex сказал:

yoibit завести аккаунты на себя и жену вроде по 160к в день получиться заводить прямо с карты сбера тогда.

вперед и с песней. Особенно желаю тебе завести эти несколько миллионов в виде 160к в день на ебит без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.2018 в 14:05, energY_vortex сказал:

https://localbitcoins.net/buy_bitcoins 

что насчет этого сервиса? Если работать с трейдерами из топа? Кто нибуть менял там хотябы несколько сотен тысяч рублей?

С обменниками будете долго и нудно меняться, на 1-2-3 битка, потом компрометировать пластик, вопросы от банков.. когда встал вопрос недавно по приобретению 100 BTC, я лично написывал и в телеге, и по обменникам в поисках объема, практически безрезультатно. Только через знакомых вышли на поставщиков с нужными суммами. Все большие объемы продаются в итоге только в одном месте Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раньше пользовался услугами обменников Марс, Байгазпром и 100монет. С вашей наличкой они никуда не уходят пока крипта к вам не поступит

Не нарвитесь на фейков только, их названия используют мошенники 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Минфин РФ хочет сажать майнеров за отказ декларировать цифровые активы

      Министерство финансов РФ планирует заставлять майнеров криптовалюты отчитываться о своих доходах в налоговой. За отказ могут быть предусмотрены сроки до четырех лет лишения свободы, пишет Baza, которая ознакомилась с законопроектом. Поправки к Уголовному кодексу предложил замглавы министерства Алексей Моисеев. Майнеры должны будут подавать свои налоговые декларации, в которых придется указывать адреса-идентификаторы своих криптокошельков.    Если майнер в течение трех лет несколько

      в Новости криптовалют

    • Фейковые новости меняют курсы криптовалют: биткоин опять растет

      Негативный внешнеполитический новостной фон заслонил собою все. В такой ситуации появившаяся 16 октября утка об одобрении американским регулятором спотового ETF на биткоин привела криптоинвесторов в состояние повышенной активности. Чего ждать дальше? С 13 по 20 октября 2023 года биткоин прибавил в цене более 11%. В отдельные моменты на неделе BTC даже протестировал важную психологическую отметку – $30 000. Однако закрепиться выше пока не удалось.     Источник: tradingview.com

      в Новости криптовалют

    • Базельский комитет хочет обязать банки раскрывать данные о криптовалютных активах

      Базельский комитет по надзору Банка международных расчетов (BIS) опубликовал предложение ввести обязательную форму отчетности для коммерческих банков, раскрывающую степень подверженности криптовалютным рискам. Предлагаемые правила раскрытия информации находятся в стадии общественного обсуждения и должны вступить в силу 1 января 2025 года. Согласно предложениям, коммерческие банки будут обязаны раскрывать качественную и количественную информацию о деятельности, связанной с криптоактивами. В

      в Новости криптовалют

    • BC Technology Group хочет продать криптобиржу OSL за как минимум $128 млн

      BC Technology Group заявила о начале сбора заявок от потенциальных покупателей подконтрольной криптовалютной биржи OSL. Оценочная стоимость составляет 1 млрд гонконгских долларов ($128 млн). Со ссылкой на источники, близкие к BC Technology, Bloomberg сообщает, что заинтересованность в приобретении криптовалютной платформы уже выразили несколько крупных криптокомпаний и фондов. Однако стороны еще не завершили договорный процесс и согласование условий сделки. Поэтому нет гарантий ее заверше

      в Новости криптовалют

    • Мосбиржа хочет выпускать цифровые права на произведения искусства

      Московская биржа рассматривает возможность выпуска цифровых финансовых активов (ЦФА), подтверждающих право собственности на произведение искусства. Эту тему поднял руководитель цифровых проектов и продуктов Мосбиржи Николай Труничкин.   «Начать можно с учета арт-объектов на балансах участников, то есть выпустив ЦФА с гибридными правами на арт-объект, который учитывается на балансе компании», – предположил Труничкин.    Топ-менеджер утверждает, что уже сейчас есть примеры та

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...