Перейти к содержанию

АФТ и АКИТ объединились для развития Системы быстрых платежей


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

АФТ и АКИТ объединились для развития Системы быстрых платежей

 

 

Ассоциация ФинТех (АФТ) и Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство ассоциаций будет направлено на укрепление информационного взаимодействия, обмен сведениями и аналитикой в части развития платежных систем в условиях интернет-торговли.

 

В России, как и во всем мире, рынок электронной коммерции растет. Совершенствование платежных систем становится одной из ключевых движущих сил для роста онлайн-ритейла. АКИТ, являясь исследовательской и экспертно-аналитической площадкой, помогает представителям отрасли интернет-торговли приспосабливаться к меняющимся условиям рынка и использовать новые технологические решения.

 

Одним из таких решений станет Система быстрых платежей (СБП), которая будет запущена в России в начале 2019 года. Над ее созданием работают АФТ, Банк России, НСПК и банки-участники Ассоциации ФинТех. С помощью системы клиенты смогут проводить платежи, в том числе, в пользу юридических лиц мгновенно и в режиме 365/7/24. Компаниям интернет-торговли запуск СБП позволит снизить издержки на проведение безналичных платежей и увеличить оборачиваемость за счет мгновенного зачисления денежных средств.

 

«Рынок интернет-торговли - один из драйверов российской экономики, он обладает колоссальным потенциалом для дальнейшего роста. Развитие партнерских отношений с Ассоциацией ФинТех ускорит процесс создания высокотехнологичных сервисов, которыми будут пользоваться как покупатели, так и интернет-площадки. В результате, услуги и покупки в онлайне станут еще более удобными и безопасными», - говорит президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов.

 

«Участники АКИТ реализовали на практике множество кейсов по использованию различных платежных сервисов в интернет-среде, этот опыт и накопленная аналитика будут полезны участникам АФТ при внедрении Системы быстрых платежей. Уверена, что партнерство ассоциаций будет способствовать развитию розничного платежного интернет-пространства России», – говорит управляющий директор Ассоциации ФинТех (АФТ) Татьяна Жаркова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • АФТ опубликует исходный код платформы Мастерчейн

      «Ассоциация Финтех» (АФТ) намерена сделать публичным исходный код платформы Мастерчейн, доступ к которому пока имеют только участники ассоциации.   По мнению представителей АФТ, этот шаг позволит снизить затраты на разработку для компаний, которые хотят делать собственные проекты на этой платформе, но не имеют достаточно ресурсов для вступления в АФТ, а также предоставит новые возможности для разработки корпоративных решений и дальнейшего развития платформы.   По оценкам IT-с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...