Jump to content

Recommended Posts

Posted

Норвегия прекращает субсидировать майнеров биткоина

 

 

Норвежское правительство отказалось от субсидии на электроэнергию, которая в настоящее время предоставляется майнерам биткоина.

 

Согласно сообщению местного информационного агентства Aftenposten, в отчете о государственном бюджете правительство сообщило, что криптовалютным майнерам в стране придется платить за электроэнергию по обычному тарифу с Нового года.

 

В настоящее время крупные майнинговые компании получают ту же скидку на электроэнергию, что и другие энергоемкие предприятия в стране. Те компании, которые потребляют более 0.5 мегаватта, платят 0.48 øre ($0.00056) за киловатт*час вместо стандартной ставки 16.58 øre ($0.019). Это означает, что майнеры платили лишь 2.8% от стандартной ставки на электроэнергию за работу своих майнинговых ферм.

«Норвегия не может продолжать предоставлять огромные льготы для самой «грязной» формы криптовалютной добычи. Майнинг биткоина требует большого количества энергии и генерирует большие выбросы парниковых газов по всему миру», - сказал в своем докладе представитель парламента Норвегии Ларс Халтбрекен (Lars Haltbrekken).

После прекращения действия субсидий от правительства майнерам биткоина придется оплачивать электроэнергию по более высокому тарифу, что, вероятно, уменьшит их чистую прибыль в то время, когда низкие цены криптовалют уже оказывают давление на отрасль.

 

 

Читать полностью

  • sashka_somik changed the title to Норвегия прекращает субсидировать майнеров биткоина
Posted

Ух как они все, разом взялись за Биток..

Так и не придумали как зарегулировать. "Подчинить не смогли, значит уничтожим.."

Да не тут-то было:crazy:!

Posted (edited)
1 час назад, ravilov сказал:

Курс неправильно посчитали кажется. 1 норвежская крона = 0,1€

Так и есть. Ошиблись на два порядка в соотношении норвежской кроны и доллара.

Edited by spchaser
Posted

и ведь экологию приплели! парниковые газы и т.п... то, что китайские заводы по производству всяких айфонов выбрасывают в сто раз больше газов на производство железок, которые выбрасываются на свалку еще быстрее асиков из-за устаревания никого не интересует! а тут на тебе. вот ведь срыв покровов! биткоин виноват в плохой экологии! приехали... сволочи..

Posted (edited)
17 часов назад, sashka_somik сказал:

16.58 øre ($0.019)

Долбанные читеры...

А у нас Пидрашенка ратует за европейские тарифы, и поэтому надо поднять цену за ЭЭ для населения с 6 центов до 12 за кВт...

Конченный ублюдок...

 

17 часов назад, sashka_somik сказал:

0.48 øre ($0.00056)

Нет слов...

 

17 часов назад, sashka_somik сказал:

По его словам, отказ от субсидии спровоцирует переезд майнеров в Швецию и Данию.

Они хотят сказать, что там ЭЭ ещё дешевле???

 

10 часов назад, Костик Толикович сказал:

дешевле розетка только в Иркутске. А была и вовсе шаровая

Да... Иркутск всё равно вне конкуренции...

 

Edited by HolodGLD
Posted
3 минуты назад, Костик Толикович сказал:

@HolodGLD , меня там поправили, ТС или посчитал плохо, или инфу непроверенную на калькуляторе скинул

Тьфу, блин...

Я чуть нервный срыв не заработал...

Posted (edited)
14 минут назад, Костик Толикович сказал:

@HolodGLD Но с дотациями норм там тарифы были - потребитель от 500 кВт всего 2,8% от ценника платил

Да, чуть меньше 5 центов получается...

З.Ы. От 500 киловатт - это где-то от 350 асиков... Чёртовы корпоранты.

Edited by HolodGLD
Posted (edited)
18 минут назад, HolodGLD сказал:

 Чёртовы корпоранты.

Думаю такие скоро выйдут (хорошо бы в окно), и принцип децентрализации вернется (хотя не исключено, что новый центр где-нить в Африке возникнет)

Edited by Костик Толикович
Posted
1 минуту назад, Костик Толикович сказал:

Думаю такие скоро выйдут (хорошо бы в окно), и принцип децентрализации вернется (хотя не исключено, что новый центр где-нить в Африке возникнет)

Было бы замечательно, но едва ли. У битмайна ангары тоже в регионах с дармовой ЭЭ.

Posted
5 минут назад, HolodGLD сказал:

У битмайна ангары тоже в регионах с дармовой ЭЭ.

Теплится надежда, что поймут насколько выгоднее лопаты продавать.

P.S. Мож, дед Мороз письмо из соседней темы прочитает?

Posted

Обычное буржуйское поведение.

Поток денег от майнинга по уменьшился, решили "последнюю шкуру содрать" - брать по повышенному тарифу, сняв льготы.

"Ничего личного - бизнес".

:dirol:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Биржа Bybit прекращает оказание услуг для жителей Японии

      Одна из крупнейших в мире криптобирж Bybit объявила о прекращении своей деятельности на территории Японии и поэтапной блокировке аккаунтов пользователей, проживающих на территории страны. В официальном заявлении площадка уведомила о начале рассылки уведомлений пользователям, которых система идентифицировала как резидентов Японии. В сообщении указано, что оказание услуг для японских пользователей будет прекращено, а начиная с 2026 года к ним будут применятся поэтапные ограничения доступа к а

      in Новости криптовалют

    • Тестовая сеть Эфириума Holesky прекращает свое существование

      Фонд Ethereum Foundation объявил, что тестовая сеть Эфириума под названием Holesky завершила свой жизненный цикл и вскоре прекратит работу. Большинство оставшихся узлов валидатора должны быть отключены через две недели после завершения обновления Fusaka на Holesky. Команды по работе с клиентами и тестированию, а также инфраструктурные специалисты больше не будут поддерживать Holesky, сообщили в Ethereum Foundation. Holesky была запущена в 2023 году как крупнейшая открытая тестовая сеть Эфи

      in Новости криптовалют

    • Bit Digital прекращает майнить биткоины и сосредоточится на покупке эфира

      Майнинговая компания Bit Digital сообщила о прекращении добычи биткоина и переходе к бизнес-модели, ориентированной на стейкинг и хранение эфира. В Bit Digital пояснили: добыча биткоинов, несмотря на рост котировок первой криптовалюты, стала экономически нерентабельной и требует значительных вложений средств в модернизацию оборудования и удержание позиций на рынке.   Согласно квартальному отчету, на балансе Bit Digital находятся 24 434 эфиров и 417 биткоинов. Вторую по капитализации к

      in Новости криптовалют

    • Ripple прекращает публикацию отчетов о запасах XRP

      Гендиректор Ripple Labs Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) сообщил, что компания прекращает публикацию квартальных отчетов о запасах XRP и своей активности на рынке. Причина — отчеты использовались Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) «против интересов Ripple». По словам Брэда Гарлингхауса, первоначально отчеты использовались для повышения прозрачности, но эта мера не принесла ожидаемого результата. В будущем система отчетности фирмы будет реформирована, пообещал бизнесмен:  

      in Новости криптовалют

    • Ethena прекращает деятельность в Германии после претензий властей

      Франкфуртская компания Ethena, эмитент синтетического стейблкоина USDe, объявила о прекращении деятельности в Германии. Незадолго до этого решения Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) отказало компании в лицензии. Регулирующее ведомство выявило у Ethena «серьезные недостатки» в работе.    Ethena, дочерняя структура блокчейн-протокола Ethena Labs, сообщила, что компании не удалось договориться с финансовым регулятором о порядке эмиссии и статусе USDe, который и

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...