Перейти к содержанию

Сингапур профинансирует СМИ для поиска энтузиастов блокчейна


Лида

Рекомендуемые сообщения

Сингапур профинансирует СМИ для поиска энтузиастов блокчейна

 

 

Правительство Сингапура предложит финансовые стимулы для развития экосистемы блокчейна в стране.

 

Управление развития средств массовой информации (IMDA) – официальный совет правительства Сингапура при Министерстве связи и информации – будет предлагать финансирование на первых этапах для игроков в секторе средств массовой информации и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

 

Как передает новостной источник Business Times, это делается для того, чтобы стимулировать их к разработке платформ по группам интересов в пространстве блокчейна, что позволит единомышленникам объединяться для создания решения на базе этой технологии.

 

Для получения начального финансирования от IMDA разрабатываемые платформы должны соответствовать определенным критериям, в частности возможность связываться с другими сообществами блокчейна из разных стран.

 

По мнению представителей IMDA, использование блокчейн-решений в основном ограничивается финансовым сектором – существуют проекты, выходящие за рамки банкинга и страхования, но они немногочисленны.

«Внедрению блокчена в других секторах препятствует отсутствие функциональной совместимости. Это привело к тому, что в отрасли появились признаки узкоспециализированных блокчейн-решений, а не функциональных сетевых блокчейнов, что принесло бы наибольшую пользу», – следует из заявления IMDA.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайские СМИ призвали местных граждан отказаться от торговли биткоином

      Государственные китайские СМИ предупредили местных граждан об опасности криптовалютного трейдинга, призвав их отказаться от участия в криптовалютных ETF. На фоне недавнего ралли биткоина, государственное издание Jingji Ribao Economic Daily, также известное как Economic Daily, опубликовало статью о рисках инвестиций в криптовалюты. Журналисты призвали местных инвесторов сохранять осторожность в отношении продуктов, связанных с биткоином, поскольку криптовалюты еще не стали мейнстримом.  

      в Новости криптовалют

    • Arbitrum Foundation профинансирует съемки фильма о криптоиндустрии

      Независимая кинокомпания DPOP Studios благодаря финансированию Arbitrum Foundation приступила к съемкам полнометражного фильма New Here. Обещан целый цикл историй о криптовалютах, технологии блокчейн и цифровом искусстве. Повествование в фильме должно будет вестись от лица некоего начинающего пользователя, который встречается с энтузиастами криптовалютной индустрии, узнает о том, что из себя представляет мир виртуальных активов, блокчейна и Web3. Фильм разбит на несколько отдельных историй,

      в Новости криптовалют

    • СМИ: Российских майнеров предложили временно отключать от электричества

      Исследование проводилось по заказу Ассоциации промышленного майнинга и уже направлено на согласование властям. Авторы документа предложили выделить майнеров в отдельную категорию потребителей электроэнергии и сделать для них новые правила. В России майнеров предложили отключать от электроэнергии минимум на 500 часов в год, пишут «Известия». Инициатива представлена Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).    Сейчас есть три категории надежности э

      в Новости криптовалют

    • СМИ: BlackRock ожидает одобрения ETF на биткоин уже в эту среду

      Как сообщает издание Fox Business со ссылкой на собственные источники, компания BlackRock ожидает одобрения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на запуск спотового биржевого фонда (ETF) на биткоин уже в эту среду. Другие фирмы, подавшие заявки, также ожидают одобрения ETF в ближайшее время. Помимо BlackRock еще десять компаний подали поправки 19b-4 к своим заявкам: Valkyrie, Grayscale, Bitwise, Hashdex, ARK 21Shares, Invesco Galaxy, Fidelity, Franklin Templeton, VanEck и WisdomTre

      в Новости криптовалют

    • Премия Crypto.ru 2023 - Лучшее СМИ о криптовалюте

      Голосуем за лучшее СМИ о криптовалюте на ваш выбор.   Голосовать

      в Конкурсы

×
×
  • Создать...