Перейти к содержанию

[GUSD] Gemini Dollar | Stablecoin


Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Официальный сайт | Исходный код | Whitepaper | API | Twitter | Facebook | Linkedin | Reddit | Medium | Coinmarketcap

 

 

Описание:

Скрытый текст

Токены GUSD стандарта ERC-20 выпущены американской биржей криптовалют Gemini. Регулированием оборота занимается Управление финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS). Gemini предоставляют своим клиентам возможности страхования долларовых депозитов.

К слову, на фоне проблем Tether, 16 октября 2018 года был зафиксирован абсолютный максимум GUSD. Монета на некоторое время смогла вырасти до $1.19.

 

Статьи на bits.media:

 

Клиент:

Скрытый текст

 

Биржи:

 

Блок эксплореры:

Скрытый текст

 

(!) FAQ (часто задаваемые вопросы)

 

-Какие документы нужны для проверки при регистрации в системе Gemini? 

Подтверждение личности - ваш паспорт.
Доказательство адреса проживания - полностраничное сканирование квитанции банка, коммунальных услуг, кабельного тв или сотового телефона при обслуживании вашего домашнего адреса. Документ должен отображать ваше имя, текущий адрес проживания и должен быть датирован не позднее, чем за 90 дней до даты подачи заявки.

 

-Является ли Gemini лицензированным и / или регулируемым?

Компания Gemini Trust, LLC, является трастовой компанией в Нью-Йорке. Gemini регулируются Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYSDFS). Как трастовая компания, мы являемся фидуциарами и должны отвечать требованиям капитализации, соблюдать законы, иметь защиту от отмывания денег, защищать потребителей и иметь кибербезопасность, как это определено NYSDFS, и в первую очередь защищать интересы наших клиентов.

Как трастовая компания, мы освобождаемся от необходимости регистрироваться в Бюро по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN), бюро Министерства финансов США. Однако у нас есть учетная запись с FinCEN, чтобы мы могли подать необходимые отчеты о соответствии.

 

-Будет ли Gemini возвращать цифровые активы, отправленные по неправильному адресу?

У нас нет абсолютно никаких обязательств или обязанности возвращать цифровые активы незарегистрированного перевода. Мы будем рассматривать только по нашему собственному усмотрению запросы на возврат.

 

-Поддерживаете ли вы валюту, отличную от доллара США?

В настоящее время единственная поддержка «Gemini» - доллар США. Если вы инициируете международный провод из другой страны, ваши средства будут конвертированы в доллары США посредником до того, как он достигнет вашей учетной записи.

 

-Где лучше всего разместить мой сервер для минимальной задержки  по API?

Основная торговая платформа Gemini и сеть PoP (Point of Presence) размещаются в информационном центре Equinix NY5 в Secaucus, штат Нью-Джерси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Hlorofos изменил название на [GUSD] Gemini Dollar | Stablecoin
  • Hlorofos сделал популярным тема
  • polym0rph сделал не популярным тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ChatGPT и Google Gemini предложили свою версию инвестиционного криптопортфеля для защиты от халвинга

      Журналисты изданий Finbold и Bits.media предложили чат-ботам с элементами искусственного интеллекта сформировать вариант эффективного, но ограниченного по сумме криптопортфеля в преддверии халвинга сети Биткоина. ИИ компании OpenAI сотрудники Finbold озадачили формированием диверсифицированного портфеля криптовалют на сумму в $1000, который бы позволил инвестору получать доходность и использовать спекулятивные настроения рынка цифровых активов на фоне халвинга.   Составленный в итоге

      в Новости криптовалют

    • Суд Нью-Йорка: Программа Gemini Earn может нарушать законы о ценных бумагах

      Федеральный суд Нью-Йорка согласился с доводами SEC о том, что криптобиржа Gemini и обанкротившийся криптокредитор Genesis нарушили законы о ценных бумагах, реализуя программу Gemini Earn. Судья Эдгардо Рамос (Edgardo Ramos) назвал обвинения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против этих криптокомпаний обоснованными. Криптоактивы, предлагаемые через программу Gemini Earn, действительно можно назвать продажей незарегистрированных ценных бумаг, поэтому судебное разбирательство необ

      в Новости криптовалют

    • Биржа Gemini вернет клиентам программы Gemini Earn $1,8 млрд

      Криптобиржа Gemini, основанная братьями Винклвоссами, заключила мировое соглашение с обанкротившимся кредитором Genesis Capital, в рамках которого биржа обязана вернуть клиентам $1,8 млрд. Руководство Gemini объявило в соцсети Х, что биржа достигла мирового соглашения с кредитором Genesis по делу о его банкротстве, и если это соглашение будет одобрено судом, то все участники программы Gemini Earn смогут вернуть 100% своих цифровых активов. Пользователям обещалась доходность до 13%, однако п

      в Новости криптовалют

    • Братья Уинклвоссы получили одобрение на запуск криптобиржи Gemini во Франции

      Компания Gemini получила одобрение Управления по финансовым рынкам Франции (AMF) в качестве поставщика услуг виртуальных активов (VASP). Глава европейского офиса биржи Gemini Джиллиан Линч (Gillian Lynch) в интервью телеканалу CNBC заявила, что в ближайшие недели криптоплощадка представит свои продукты розничным и институциональным клиентам во Франции. Биржа завершает «окончательную подготовку» к открытию всей своей платформы для местных пользователей.   «Одобрение регулирующих орган

      в Новости криптовалют

    • Кредиторы Gemini Earn раскритиковали новый план возврата активов

      Кредиторы программы Gemini Earn недовольны планом возмещения средств, предложенным компанией Gemini Trust. Они назвали его «жестоким», учитывая выросший курс биткоина и эфира. В среду, 13 декабря, компания Gemini Trust направила кредиторам электронное письмо, предложив им план возврата криптоактивов. Он подразумевает, что кредиторы получат выплаты, равные их балансу Earn в криптовалюте по состоянию на 19 января 2023 года. В эту дату партнер Gemini по криптовалютному кредитованию — Genesis G

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...