Перейти к содержанию

Топовые OTC-платформы предоставят индекс биткоина для ETF VanEck


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Крупнейшие OTC-платформы предоставят индекс биткоина для ETF VanEck

 

 

Три крупнейших внебиржевых торговых площадки предоставят данные для создания индекса биткоина под названием MVIS Bitcoin US OTC Spot Index. Данный продукт будет использоваться институциональными инвесторами.

 

В создании индекса будут участвовать данные площадок Genesis Trading, Cumberland и Circle Trade, а созданием и управлением индексом займется MVIS — подразделение компании по управлению активами VanEck. Сообщается, что данный индекс будет отличаться от других продуктов подобного рода, ведь они основываются на данных традиционных бирж, таких как Coinbase и Kraken.

«Прозрачность приходит на внебиржевой рынок. Раньше никто не публиковал цены и сделки происходили за кулисами», — заявил главный стратег VanEck по цифровым активам Гэйбор Гурбакс (Gabor Gurbacks).

Отметим, что, хотя всеобщее внимание приковано к крупным криптовалютным биржам, настоящая торговля происходит вне бирж. Хотя объемы торговли на рынке за последние дни превысили $20 млрд, объемы торговли на OTC-площадках, как предполагается, значительно выше.

«Большие сделки выходят за биржи. Большинство таких площадок ограничивают размер сделки и приходится торговать несколькими ордерами, а это просто фатально», — объяснила директор по финтех-исследованиям в Tabb Group Моника Саммервилль (Monica Summerville).

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Топовые OTC-платформы предоставят индекс биткоина для ETF VanEck

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...