Перейти к содержанию

sgminer 5.1.1 сыпятся HW ошибки


probel

Рекомендуемые сообщения

день добрый, после обновления PIMP на sgminer 5.1.1 фермы дают только ошибки,  кто что может подсказать где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый, после обновления PIMP на sgminer 5.1.1 фермы дают только ошибки,  кто что может подсказать где копать?

Дровишек хочет свеженьких. Хотя бы 14.12

Отимально - 15.4, кажись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дровишек хочет свеженьких. Хотя бы 14.12

Отимально - 15.4, кажись...

pimp-1.6.0-amd-14.6, всё работало на 5.1.0, и что самое странное откатится назад нельзя, изначально пимп идет с 5.0.0 и нужно обновлятся, после обновления одни ошибки как на 5.1.0 так и на 5.1.1, проклятье какоето (: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pimp-1.6.0-amd-14.6, всё работало на 5.1.0, и что самое странное откатится назад нельзя, изначально пимп идет с 5.0.0 и нужно обновлятся, после обновления одни ошибки как на 5.1.0 так и на 5.1.1, проклятье какоето (: 

Я, когда собирал с гитхаба 5.1.1-dev и 5.1.1-master, где-то вычитал, что ниже Омеги драйвера не канают.

Ну, поставил омегу, (AMD-Catalyst-Omega-14.12-With-DOTNet45-Win7-64bit), собрал, все пошло, но скорость маленькая.

И тут по случаю мне подгоняют 5.1.1 оптимизированный.

Запускаю - всё гуд! Скоростина прет.

Я его потащил по остальным (другим) машинам.

Хератотама!!! HW прут, как надо.

Пока не обновил дрова везде до 14.12 (та самая омега) и на некоторых машинах до AMD-Catalyst-15.4Beta-64Bit-Win7-Apr9 - эти HW не убирались ничем.

Так шта... Пилите... Никакие 14.9, и тем более, 14.6, проблему не решают, не говоря уж о версиях ниже...

Не думаю, что в пимпе ситуевина лучше.

Опять же, один опытный товарисч из местных, сказал, что CLки собраны однозначно на 15.4.

А *.cl-ки - наше все. Та самая математика opencl от AMD.

Получается, что мне повезло, что я пимп скачал, а поставить не успел. В семерке этот трабл лечится лехко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда собирал с гитхаба 5.1.1-dev и 5.1.1-master, где-то вычитал, что ниже Омеги драйвера не канают.

Ну, поставил омегу, (AMD-Catalyst-Omega-14.12-With-DOTNet45-Win7-64bit), собрал, все пошло, но скорость маленькая.

И тут по случаю мне подгоняют 5.1.1 оптимизированный.

Запускаю - всё гуд! Скоростина прет.

Я его потащил по остальным (другим) машинам.

Хератотама!!! HW прут, как надо.

Пока не обновил дрова везде до 14.12 (та самая омега) и на некоторых машинах до AMD-Catalyst-15.4Beta-64Bit-Win7-Apr9 - эти HW не убирались ничем.

Так шта... Пилите... Никакие 14.9, и тем более, 14.6, проблему не решают, не говоря уж о версиях ниже...

Не думаю, что в пимпе ситуевина лучше.

Опять же, один опытный товарисч из местных, сказал, что CLки собраны однозначно на 15.4.

А *.cl-ки - наше все. Та самая математика opencl от AMD.

Получается, что мне повезло, что я пимп скачал, а поставить не успел. В семерке этот трабл лечится лехко...

хорошо описано, но что мне делать если у меня фермы все на флешках с PIMP? там качаешь образ а потом его обновляешь до 5.1.1. dev  или bardman  и драйвера 13.12, 14.6, 14.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо описано, но что мне делать если у меня фермы все на флешках с PIMP? там качаешь образ а потом его обновляешь до 5.1.1. dev  или bardman  и драйвера 13.12, 14.6, 14.9

А что тут сделаешь?

Толька жестокая заруба с пимпом на поле замены драйверов.

Я ни секунды не сомневаюсь, что можно прикрутить любые, у которых есть дистрибутив.

Но маны придется курить плотно.

Или, скрипя зубами, забыть про 5.1.0 и 5.1.1

Я, лично, пимпом сейчас заняться не успеваю, поэтому практических шагов подсказать не смогу.

Но, возможно, кто-то из публики (к сожалению, наверняка англоязычный) уже имеет практический опыт, и возможно поделился им в буржуйском сегменте интернета. А может и разработчик пимпа что-нить вещает по этому поводу.

Так что флэшки - взад, стандартную заливку, майнеры в работу на стандарте, а сам - курить поисковики...

Даж завидую... Предстоит столько открытий...

Главное - майнинг восстанови, потому что решение может искаться чертовски долго, как показывает практика. Вплоть до отказа от пимпа и установки либо полнометражной убунты, а то и виндоуззз съем Х64, мать его, битной ультимативной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было подобное. Лечил копированием bin с рабочей сборки.

скачал pimp-1.6.0-amd-14.9 и обновился до 5.1.1. от бадмана и работает, только скорость маленькая на кваркокоинах, 7850 -600 килохеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал pimp-1.6.0-amd-14.9 и обновился до 5.1.1. от бадмана и работает, только скорость маленькая на кваркокоинах, 7850 -600 килохеш

А бинку оптимизированную пробовал загружать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бинку оптимизированную пробовал загружать?

попробовал если бы Вы рассказали как (: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал если бы Вы рассказали как (: 

Взять оптимизированную бинку под требуемый GPU, переименовать её в то, что генерит ваш майнер с аналогичными параметрами, и посмотреть, как он поведется себя с такой подменой.

Есть вероятность, что скорость вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня некоторые фермы вроде копают на 14.9 дровах и никаких проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завелся pimp на дровах 14,6 с майнером 5.1.1, 7850 выдает на кварках 930, маловато будет, всё уже перепробовал и менял бин, переименовывал и всё без толку 

Изменено пользователем probel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завелся pimp на дровах 14,4 с майнером 5.1.1, 7850 выдает на кварках 930, маловато будет, всё уже перепробовал и менял бин, переименовывал и всё без толку 

Дрова староваты.

Чуда не будет.

Пока amdocl.dll и *.cl в майнере не будут подходящих (читай свежих) версий - толку не будет.

Завелся майнер и майнер хорошо копает - две разные вещи.

Дров нада. КАк-то их прикрутить. Без вариантов.

Никак иначе.

Хотя, можно самому перекомпилять майнер под свои дрова. Но про оптимизированные бинки тогда надо забыть.

Изменено пользователем komputershik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет дров ошибочка, 14,6

Не принципиально.

Для этого майнера нужно не ниже 14.12 Омега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

@komputershik 

В 24.05.2015 в 01:28, Оп Ком сказал:

Для этого майнера нужно не ниже 14.12 Омега.

А не подскажете, куда копать? Система - вин 7х64 максимальная, дрова 15.20, карта AMD Radeon HD 6570, майнер sgminer-5.6.1

Тоже не получаю ничего кроме HW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Sgminer-gm с поддержкой Ethereum

      Sgminer-gm v5.3.0  - новый форк sgminer с поддержкой Ethereum от компании Genesis mining   Компания Genesis mining объявила о выпуске sgminer-gm - собственного форка популярного программного обеспечения для майнинга криптовалют sgminer, который поддерживает алгоритм майнинга Dagger-Hashimoto (Ethash). Разработанный в сотрудничестве с Wolf0, sgminer-gm включает в себя все самое лучшее из майнеров sgminer и cgminer в одном простом в использовании пакете, и добавляет долгожданную поддержку Strat

      в Программы для майнинга

    • Не запускается майнер sgminer-x16r

      Тема битая, но из пред идущих постов решить свою проблему не смог. ОС Windows10 64bit, видеокарты Radeon570 8Gb, драйвера последние,  пытаюсь майнить RVN на "suprnova", программа скачена последняя с битхаб. Батник: sgminer.exe -k x16r -o stratum+tcp://rvn.suprnova.cc:6667 -u vilor.user -p x c=RVN -I 19 При запуске выдает текст, который на мой взгляд обозначает ошибку  "Algorithm x16r not found, using ckolivas", хотя по рекомендации эта программа должна работать на этом алгоритме.

      в Программы для майнинга

    • Sgminer плохо маййнит либру

      Повозившись с либрой в дуале с эфиром под клеймором, и найдя максимальные хэши либракойна под 90МХ, я попробовал либру под sgminer-ом и обнаружил слабый хэшрэйт - десятки килохэшей. В полном владении майной - без Кэфира, майнер, по статистике из нета от других товарищей, должен выдать порядка несколько сотен мегахэшей. Почему у меня так мало? Как узнать?   Стартовал минимум:   C:\MoTemp\Lbry\sgminer.exe  -o stratum+tcp://lbry.suprnova.cc:6256 -u Yanush.YanushWorkerLbry -p ***

      в Программы для майнинга

    • SGminer и scryptN

      Доброго дня! Столкнулся с проблемой майнинга scryptN на красных. Операционка HiveOS. Видюшки rx570. При запуске sgminer --algorithm scrypt-n --nfactor 11 -o stratum+tcp://pool.org:3333 -u user.rig1 -p x -I 14 Получаю следующее: [22:48:07] Algorithm scrypt-n not found, using ckolivas. Меня успокоили, и сказали, что это не помешает, но дальше идет подключение к пулу и сплошные ошибки invalid nonce hw error. [22:49:12] Started at [2018-01-31 22:48:09] [22:49:12] Pool: stratum

      в Программы для майнинга

    • ASRock H110 Pro BTC+: Win + Claymore = Глюки. Win + sgminer = Стабильность?

      Уже на двух ригах наблюдаю одно и то же: - и Win 10 1709 и свежие дрова к ней, и "старая win 10 и августовские дрова к ней". - красные карты, зеленые карты. - клей (перебрал 10.0-10.4) - система зависает (сама перезагружается) 4-6 раз в день. всегда падает видеодрайвер (зеленый или красный). - sgminer - и неделю и больше без единого глюка. - для зеленых ewbf - аналогично стабильно - неважно 6-8-10-12-13 карт. вообще пофигу. - sgminer, когда карт больше 10, не м

      в Материнские платы

×
×
  • Создать...