Перейти к содержанию

Помогите определиться с выбором БП


Рекомендуемые сообщения

Таблица хорошая, но я так понимаю - данные в таблице для стоковых режимов, а при разгоне сколько добавлять 20 - 30% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица хорошая, но я так понимаю - данные в таблице для стоковых режимов, а при разгоне сколько добавлять 20 - 30%

Зависит от степени разгона, иногда [при экстрим разгоне на хорошем экземпляре] можно и 50% добавить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зависит от степени разгона, иногда [при экстрим разгоне на хорошем экземпляре] можно и 50% добавить...


Может быть есть какая нибудь закономерность, что-то типа - разгон + 20%, потребление + 25%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зависит от степени разгона, иногда [при экстрим разгоне на хорошем экземпляре] можно и 50% добавить...

Может быть есть какая нибудь закономерность, что-то типа - разгон + 20%, потребление + 25%.

 

практически нет.

энергопотребление зависит сильно от:

1. серии карты, чипа, архитектуры.

2. тепловыделения, карта с хорошей СО будет жрать меньше чем такая же с СО которая греется как утюг.

3. от ASIC quality чипа зависит и потребление и возможность разгона и тепловыделение.

Да и в одной и той же серии карт есть настолько разные экземпляры, что ппц.

Но в среднем просчитать все можно, да и сами БП тоже по разному выдают.

Именно по этому рекомендуется брать с запасом чтобы работало не более 80% от макс мощности БП.

Изменено пользователем hanymi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. тепловыделения, карта с хорошей СО будет жрать меньше чем такая же с СО которая греется как утюг.

Нобелевку за вечный двигатель не пробовали получить?

Полное непонимание термодинамики! Срочно в школу учить уроки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я взял термалтейк 1375 голд. В данный момент тянет 2*7950+2*7770

Он и 4 (7970) легко потянет,даж залман на 1250

Залман на 1250Вт.  4х7970 разгоне не потянет, не вводите людей в заблуждение.

А тут вы пишете

 

 

 

Gigabyte GV-R787OC-2GD, HD 7870 x 6

CoolerMaster Silent PRO Hybrid 1300W

 

видяхи в разгоне, блок потянет?

нет

 

Потянет, не слушайте никого. Silent PRO Hybrid 1300W хороший БП если цена не смущает, знакомому собирал ферму, нареканий нет, БП еле теплый, 11.98V по линии 12V при 5хHD7950 в жестоком разгоне.

 

 

Так тянет или не тянет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. тепловыделения, карта с хорошей СО будет жрать меньше чем такая же с СО которая греется как утюг.

Нобелевку за вечный двигатель не пробовали получить?

Полное непонимание термодинамики! Срочно в школу учить уроки!

чем меньше температура, тем меньше сопротивление, есть такой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. тепловыделения, карта с хорошей СО будет жрать меньше чем такая же с СО которая греется как утюг.

Нобелевку за вечный двигатель не пробовали получить?

Полное непонимание термодинамики! Срочно в школу учить уроки!

чем меньше температура, тем меньше сопротивление, есть такой момент.

И что это нам дает в данном вопросе?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. тепловыделения, карта с хорошей СО будет жрать меньше чем такая же с СО которая греется как утюг.

Нобелевку за вечный двигатель не пробовали получить?

Полное непонимание термодинамики! Срочно в школу учить уроки!

чем меньше температура, тем меньше сопротивление, есть такой момент.

 

Еще один ... :hang3: . Читать до полного просветления. :rtfm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю это вам почитать литературки не помешает.

1. Обороты кулера будут выше на видяхе с плохой СО, знач и энергопотребление этим самым кулером больше, ладно не существенно.

2. Да именно повышение сопротивления при нагреве металлов, с такими токами которые кушает видеокарта, нужны хорошие проводники, потери при нагреве будут существенные, вы видимо сами не понимете на что даете линки.

3. Полупроводники, тут будут самые большие потери, вы что полагаете что полупроводники одинаково ведут себя в диапазоне 20-100C?

Откройте любой даташит компонента, например полевика или ключа и посмотрите графики зависимости от тока и температур, там потери запредельные могут быть.

Или вы полагаете что видеокарты состоят исключительно из сверх качественных компонентов?

4. Прежде чем подобное отрицать, тесты сделайте, замерьте потребление работы карты с отключенным кулером, там все наглядно видно будет.

У меня лично всегда включен мониторинг потребления, когда ферма холодная она потребляет меньше на 5-10% энергии чем когда разогреется на полную.

Это тоже по вашему просто так?

5. Ну и наконец хоть какая то инфа на вскидку из сети http://www.fclab.ru/2011/08/03/2819/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sn1ch.st,раззуй глаза: https://forum.bits.media/index.php?/topic/797-otdelnyi-bp-dlia-videokarty/

 

 


Настоятельно не рекомендую подключать по данному способу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop mode on]

@hanymi, пожалуй, Вы правы. Чета меня переглючило вчера после пузырька кьянти... :)  Извините.

[offtop mode off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Умоляем помогите! Сбор на пересадку сердца!!!

      Друзья, нужна Ваша помощь! Операция по пересадке сердца с донорским сердцем стоит 150 000 долларов.   Мы уже собрали более 45000 долларов, но время уходит, а нам нужно спешить! Умоляем Вас кто сколько может помогите, будем рады даже 1 доллару, если понядобятся документы мы предоставим! Молим Всевышнего о помощи! Вот кошелёк Биткоин: bc1q5wv8h8hyejgf07wc2uvvv4frp9sy3te52fwvut Если у Вас есть какието условия, нужно видео записать где расказать о Вашей благотворительности, или л

      в Попрошайки

    • Помогите закрыть кредит в МФО, многодетной семье

      Добрый вечер всем, хочу обратиться за помощью к неравнодушным людям. Имею задолженность порядка 40000 гривень в МФО, имею четверо детей, денег не хватает,муж работает один. Нет возможности оплатить кредиты. Помогите пожалуйста чем можете,буду рада каждой копеечке, коллекторы названивают и угрожают, звонят родственникам,уже стыдно перед людьми ходить...мелкие кредиты постараюсь закрыть сама. Заранее спасибо кто откликнется.    bc1qwkxpz7zcc3qnaayetthqww6gf0texudmnfskav BTC мой адрес кри

      в Благотворительность

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

    • Помогите настроить BTCRecover (программу для восстановления паролей)

      как писать команду для подбора пароля для eth кошелька и как нужно сам кошелек подгружать в папку с программой? стандартный набор такй фразы например выдает ошибку 

      в Общий

    • Помогите закрыть кредит

      Всем привет, не знаю кого уже просить может тут кто сможет помочь . Потерял жену, влез в долги - кредиты. Не знаю как быть дальше. Буду рад любой копеечке bc1qcaaq6canjuh06ch55t8wttfskzaj0lvqlzn7sq

      в Попрошайки

×
×
  • Создать...