Перейти к содержанию

Помогите определиться с выбором БП


Рекомендуемые сообщения

@Format.C^, битки, хоть развлечение, но тем не менее - зарабатывание денег. А чтоб их зарабатывать, надо что-то вкладывать и быть готовым к форс-мажору. Если карта или БП на гарантии, то надо понимать, что при выходе того или иного компонента "буровой установки", нужно иметь резерв или средства на незамедлительное восстановление производства.

Майнинг, хоть и прибыльное, но относительно дорогое удовольствие. И если ты год копил на единственно-доступную 7770, то в майнинге тебе делать нечего!

 

А если не хочешь "перегружать", но есть знания и ресурсы, то что мешает разбавить нагрузку дополнительным БП, на который можно повесить часть нагрузки и тем самым.... и овцы целы и волки сыты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагрузку дополнительным БП

Реч не идёт о доп БП, тема называется "Помогите оптределится с выбором БП"

Вот пусть человек и выслушает все за и против и решит для себя что ему подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если не хочешь "перегружать", но есть знания и ресурсы, то что мешает разбавить нагрузку дополнительным БП, на который можно повесить часть нагрузки и тем самым.... и овцы целы и волки сыты?

 Все-таки я вас не до конца понимаю  - зачем разбавлять нагрузку, если у человека уже есть нормально работающая ферма с конкретным БП, он всего лишь не хочет его насиловать. Если ему будет нужно добавить ВК, он просто соберет под них новую ферму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если ему будет нужно добавить ВК, он просто соберет под них новую ферму

Не практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не практично

Уважаёмый, давайте каждый сам для себя будет решать что практично, а что нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pups, да ради бога!! Яж вам не папа, который за все это платит.  :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не практично.

Вы не поняли суть. Ну да ладно, не хочу распыляться по второму кругу.

Я пас. :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня решил проверить как срабатывает защита от перегрузки у БП Corsair CX750M и не получилось.

Нагрузил его 4мя видяхами 7950 + мамка на asrock 990fx с 250fx процом, ваттметр показал на лайтах 980ватт.

БП увеличил обороты кулера и без особого напряга тащил майнинг в течении часа, БП даже не нагрелся.

Защита так и не сработала.

А буквально 3 дня назад я сдал в гарантийку чифтек 1000, умер после месяца работы в половину мощности... оч странно.

Изменено пользователем hanymi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hanymi, уникальный случай! А можно пруф в виде фоток, а лучше видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, он по +12 может выдать 744вт http://fast.ulmart.ru/good_big_pics/427880_2.jpg

Изменено пользователем Razore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hanymi

@Lexis77

Ничего удивительного.

980Вт х 80% (КПД) = 784Вт отдает в нагрузку. Не намного больше номинала 62А по +12В, отличный результат хорошего БП с честными ваттами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить подобные темы, решил отписать сюда

Сколько потребуется мощности чтобы прокормить такого монстра?:

 

Gigabyte GV-R797TO-3GD, HD 7970 GHz Edition x 6

Intel Celeron G1610, OEM

ASUS P8Z77-V DELUXE

 

Посчитал два таких Thermaltake TR2 RX 1000W справятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посадить на на такой БП 5850 + 5830

  • Производитель OCZ
  • Модель 550FTY Fatal1ty, Мощность, Вт 550 Стандарт ATX 12V 2.2, EPS 12V, Нагрузка по линиям +12V1 - 25A, +12V2 - 25A суммарно на оба можно сажать 450вт, вроде спокойно выдержит, но картам надо 4х-6пин разъемов, а там всего 2, как это решается подскажите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам по секрету - пока у вас есть гарантия на БП, сажать на него можно что угодно.

На свой CX750M буду сажать систему с 3 картами 7950 в разгоне, нагрузка будут почти в максимуме, гарантия на БП у меня 3 года.

Если сгорит, я не парюсь, СЦ мне его заменит на новый или отремонтирует.

Зачем переплачивать?

Просто берите то, что по деньгам выгоднее, смысла в 1000+ БП вобще нет никакого, разве что для системы с 5+ видяхами где нет возможности поставить 2й БП. А так выгоднее брать несколько маломощных БП, чем один мощный.

В сумме 2 БП на 650 или 750ватт (качественных) дадут больше мощи за почти половину стоимости одного такого же 1200+ БП.

Кстати маломощные БП имеют больше запаса по мощности нежели мощные.

Изменено пользователем hanymi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в ряде случаев, производитель делает по аналогии с процессорами, когда у рабочего процессора отрубают 4-ое ядро и продают как 3-х ядерный, так же и здесь, чтобы заполнить определенную нишу берут скажем 750вт БП, пишут на нем 650вт (это предположение).

Но вопрос не в этом, а в том, как сделать из 2х-6пин разъемов -4х, - наверное придется напаять. Переходников таких я не встречал.

Изменено пользователем Razore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в ряде случаев, производитель делает по аналогии с процессорами, когда у рабочего процессора отрубают 4-ое ядро и продают как 3-х ядерный, так же и здесь, чтобы заполнить определенную нишу берут скажем 750вт БП, пишут на нем 650вт (это предположение).

Но вопрос не в этом, а в том, как сделать из 2х-6пин разъемов -4х, - наверное придется напаять. Переходников таких я не встречал.

2 дополнительных пин разъема это всего лишь "земля", если есть такие разъемы, можно взять стандартный переходник, вытащить из него контакты при помощи иглы. и переделать из 6 в 8 контактный, в 6ти контактном важна центральная жила земли, 2 других можно вытащить и поставить в 2х контактный.

Эти переходники обычно идут в комплекте с видеокартой в коробке, я их таких все свои кабеля удлинил и переделал, чтобы не портить родные кабеля от БП.

Изменено пользователем hanymi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочу посадить на на такой БП 5850 + 5830

  • Производитель OCZ
  • Модель 550FTY Fatal1ty, Мощность, Вт 550 Стандарт ATX 12V 2.2, EPS 12V, Нагрузка по линиям +12V1 - 25A, +12V2 - 25A суммарно на оба можно сажать 450вт, вроде спокойно выдержит, но картам надо 4х-6пин разъемов, а там всего 2, как это решается подскажите?

@hanymi, - вопрос был такой. Т.е. надо из двух шестипиновых разъёма сделать четыре. Восьмипиновые здесь не причем. Но всё равно спасибо за ответ. Склоняюсь к пайке, потому как 2 карты по 2х разъема 6пин, БП - всего 2 разъёма 6пин, но по 25ампер каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gigabyte GV-R787OC-2GD, HD 7870 x 6

CoolerMaster Silent PRO Hybrid 1300W

 

видяхи в разгоне, блок потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gigabyte GV-R787OC-2GD, HD 7870 x 6

CoolerMaster Silent PRO Hybrid 1300W

 

видяхи в разгоне, блок потянет?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

power_maximum.gif

347 Вт  7990 ,я немножко ошибся на 47вт -память на 300 и будет 300ват

Был бы блок на 1250вт и 4 таких видюхи ,.всеравно поставил бы :)

Изменено пользователем sneak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Gigabyte GV-R787OC-2GD, HD 7870 x 6

CoolerMaster Silent PRO Hybrid 1300W

 

видяхи в разгоне, блок потянет?

нет

 

Потянет, не слушайте никого. Silent PRO Hybrid 1300W хороший БП если цена не смущает, знакомому собирал ферму, нареканий нет, БП еле теплый, 11.98V по линии 12V при 5хHD7950 в жестоком разгоне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у БП много каналов, главное равномерно их нагрузить и все потянет, если у БП 1 канал, можно не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Умоляем помогите! Сбор на пересадку сердца!!!

      Друзья, нужна Ваша помощь! Операция по пересадке сердца с донорским сердцем стоит 150 000 долларов.   Мы уже собрали более 45000 долларов, но время уходит, а нам нужно спешить! Умоляем Вас кто сколько может помогите, будем рады даже 1 доллару, если понядобятся документы мы предоставим! Молим Всевышнего о помощи! Вот кошелёк Биткоин: bc1q5wv8h8hyejgf07wc2uvvv4frp9sy3te52fwvut Если у Вас есть какието условия, нужно видео записать где расказать о Вашей благотворительности, или л

      в Попрошайки

    • Помогите закрыть кредит в МФО, многодетной семье

      Добрый вечер всем, хочу обратиться за помощью к неравнодушным людям. Имею задолженность порядка 40000 гривень в МФО, имею четверо детей, денег не хватает,муж работает один. Нет возможности оплатить кредиты. Помогите пожалуйста чем можете,буду рада каждой копеечке, коллекторы названивают и угрожают, звонят родственникам,уже стыдно перед людьми ходить...мелкие кредиты постараюсь закрыть сама. Заранее спасибо кто откликнется.    bc1qwkxpz7zcc3qnaayetthqww6gf0texudmnfskav BTC мой адрес кри

      в Благотворительность

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

    • Помогите настроить BTCRecover (программу для восстановления паролей)

      как писать команду для подбора пароля для eth кошелька и как нужно сам кошелек подгружать в папку с программой? стандартный набор такй фразы например выдает ошибку 

      в Общий

    • Помогите закрыть кредит

      Всем привет, не знаю кого уже просить может тут кто сможет помочь . Потерял жену, влез в долги - кредиты. Не знаю как быть дальше. Буду рад любой копеечке bc1qcaaq6canjuh06ch55t8wttfskzaj0lvqlzn7sq

      в Попрошайки

×
×
  • Создать...