Перейти к содержанию

Citibank: правительство Великобритании должно создать свою цифровую валюту


Artifex

Рекомендуемые сообщения

В банке Citi говорят, что правительство Великобритании должно рассмотреть вопрос о создании собственной цифровой валюты. Этот документ был предоставлен в ответ на просьбу Казначейства информацию о цифровой валюте. Согласно закону о свободе информации, копия документа передана изданию CoinDesk.

В частности, документ гласит:

«Наибольшие преимущества цифровых валют могут быть реализованы в области тендеров, юридически существующих в цифровой форме. Эта валюта будет дешевле, эффективнее и обеспечит большую прозрачность, чем существующий механизм проведения конкурса».

Citi считает, что правительства и банки должны быть инициатором «технологического перехода от бумажных денег и банковских карт» на полностью цифровые деньги.

«Это значит, что банки и правительства должны работать вместе, чтобы разработать цифровые валюты, которые заменят существующие физические и электронные решения», добавляет Citi.

Правительственная цифровая валюта столкнется с теми же проблемами, которые есть у существующих цифровых валют, таких, как Bitcoin. Это может создать проблемы с приватностью для граждан. Но Citi утверждает, что в новой валюте проблемы могут быть решены.

Адам Клири, директор британской ассоциации цифровых валют (UKDCA), сказал, что законность цифровых платежей может улучшить платёжный баланс Великобритании. Тем не менее, он сказал, что цифровые валюты «просто представляют собой улучшение технологии баз данных».

«Открытая платформа для передачи ценностей имеет потенциал, чтобы стать важной инновацией в сфере финансовых услуг», добавил он.

Citi также призывает правительство ввести регулирование компаний, которые занимаются цифровой валютой.

«Отсутствие четких нормативных руководящих принципов создает неопределенность в этом пространстве, и мешает тем, кто хочет заниматься этим законно. Решение этой неопределенности позволит банкам принимать решения о том, как подойти к цифровой валюте».

Citi утверждает, что технология blockchain может быть использована не только для удобства покупателей и продавцов. Правительства и регуляторы тоже получат выгоду.

В Citi также привели список преимуществ, которые может обеспечить технология blockchain:

Прозрачность на уровне транзакций, неизменность учётных записей и возможность создать автоматизированный сбор налогов с каждой транзакции позволят правительствам уменьшить накладные расходы и повысить эффективность. Возможно также реализовать выгоды от финансовой интеграции, повышения эффективности государственных выплат и решения проблем мошенничества и завышения расходов.

Компания считает, что, «цифровые валюты легко пересекают границы различных юрисдикций». Чтобы регулировать их эффективно, должна быть создана международная структура.

"Большая работа была проделана Казначейством вместе с UKDCA. Нам удалось создать сильную нормативно-правовую базу в Великобритании, и мы считаем, что это хорошая модель для нормативного подхода любой другой страны», добавил Клири.

Ответ Citi Казначейству также призывает к регулированию на национальном уровне. Оно должно базироваться на существующих законах, но способствовать инновациям и не мешать росту компаний, работающих с цифровой валютой.

С полным документом Citi можно ознакомиться здесь:

 

http://www.coindesk.com/citi-uk-government-should-create-digital-currency/
 

post-4420-0-26452400-1432191980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь ждем появление централизованного citicoin, со 100% премайном :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • FCA Великобритании: Авторы мемов о криптовалюте будут нести ответственность

      Управление по финансовому надзору (FCA) Великобритании заявило, что публикация любых изображений или символов, относящихся к криптовалютной тематике, должна получать предварительное одобрение ведомства. FCA напомнило участникам рынка, что регулятор отслеживает рекламную активность в социальных сетях и контролирует выход постов, связанных с продвижением криптовалютных сервисов и продуктов.   Ограниченное пространство и количество символов, предлагаемых соцсетями для рекламных активносте

      в Новости криптовалют

    • Кенийская ассоциация блокчейнов просит правительство Нигерии освободить топ-менеджеров Binance

      Ассоциация блокчейнов Кении (BAK) обратилась к правительству Нигерии с просьбой об освобождении топ-менеджеров Binance, которые уже более трех недель находятся под арестом. По данным местных СМИ, администрация BAK встретилась с представителями Верховного комиссариата Нигерии и передала ходатайство об освобождении высокопоставленных менеджеров Binance.    «Кенийская ассоциация блокчейнов глубоко обеспокоена арестом в Нигерии видных представителей Binance и членов сообщества нашей асс

      в Новости криптовалют

    • Власти Великобритании намерены ввести в стране режим борьбы с злоупотреблениями на крипторынке

      Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) объявило, что режим борьбы со злоупотреблениями на рынке криптоактивов потребует от всех участников выявлять и пресекать злоупотребления, например, инсайдерскую торговлю и манипулирование рынком. Новый режим будет применяться ко всем представителям криптовалютной индустрии, физическим и юридическим лицам, базирующимся как в Великобритании, так и за ее пределами.   FCA объявило, что в соответствии закрепленными в положении MAD

      в Новости криптовалют

    • Правительство Нигерии выставят бирже Binance штраф на $10 млрд

      Крупнейшая криптобиржа Binance попыталась взять на себя функции Центрального банка Нигерии (CBN) и манипулировать курсом нигерийской найры, считают в правительстве африканской страны. Чиновники намерены взыскать с торговой площадки штраф в размере не менее $10 млрд. Специальный советник президента Нигерии по информации Байо Онануга (Bayo Onanuga) заявил в интервью BBC, что криптобиржа обвиняется в содействии отмыванию денег и нарушении законов страны. А значит должна возместить все понесенн

      в Новости криптовалют

    • В Великобритании могут принять новые правила регулирования стейблкоинов уже через полгода

      Власти Великобритании надеются, что новые правила, касающиеся регулирования стейблкоинов и стейкинговых сервисов, будут одобрены в течение следующих шести месяцев. Секретарь по экономике Казначейства Великобритании Бим Афолами (Bim Afolami), выступая на отраслевом мероприятии в Лондоне, подчеркнул, что «правительство крайне настаивает» на принятии соответствующих правил и законопроектов.   «Мы хотим принять эти правила как можно скорее. И я думаю, что в течение следующих шести месяц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...