Перейти к публикации
cigulev@gmail.com

Посоветуйте легкий клиент с поддержкой импорта стандартного wallet.dat

Рекомендованные сообщения

Кучу клиентов и веб-сервисов перебрал, везде какие-то ключи, фразы но только не wallet.dat. Помогите кто знает.

Поделиться сообщением

Советую. Забудь о wallet.dat, так как это не универсальное решение. Его поддерживает только Bitcoin Core, и возможно еще какой то клиент понимает этот формат, но я о таком не знаю. А вот что понимаю все, так это приватные ключи!!! Эти ключи можно перенести в любой клиент. Чтоб не носиться с множеством ключей, т.к их в одном кошельке может быть очень много, был придуман так называемый "детерминированный ключ" или проще "HD wallet"(стандарт). Не надо пугаться новых, не понятных слов, здесь все просто. Это один ключ из которого производится множество дочерних ключей. Это удобно, т.к теперь не нужно беспокоится о все ключах, а нужно знать лишь один, из которого можно всегда восстановиться все остальные. И на наконец, был разработан способ представлять этот ключ не в виде длинной строки из цифр и букв (хеш с основанием 58), а в виде понятных, английский слов. Эти слова это и есть та загадочная фраза, которую часто выдают клиенты-кошельки при первом запуске, установке. В ней, понятным языком, который легче запомнить, зашифрованы данные приватного HD ключа. В отличии стандартных приватных ключей, фразы понимают не все кошельки, хотя эта тенденция растет. При этом, их можно, легко, привести в обычный буквенно-цифровой вид. 

И наконец, чтоб не парится с какими либо переносами, просто перешли биткойн на адрес нового кошелька, если у тебя сумма не меньше 0.01, то это можно сделать без комиссии.

Поделиться сообщением

юзаю Electrum - валет.дат легко подсунуть любой, весь блокчейн качать не надо - т.е как раз легкий клиент.

Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

юзаю Electrum - валет.дат легко подсунуть любой, весь блокчейн качать не надо - т.е как раз легкий клиент.

А где он у него храниться, только что посмотрел в C:\Users\Виталий\AppData\Roaming\Electrum нету wallet.dat.

Через интерфейс тоже не нашел такой функции.

Поделиться сообщением

ммм - Вы под виндой (я под виндой не юзал его ). у меня чз интерфейс легко находится.

минутку

файл - открыть - выбираем нужный валет.дат(в любое место то есть можно положить, можно переименовать - врагам будет труднее его спи... найти)

валет.даты от других клиентов не пробовал подсовывать, но внутренний голос подсказывает что должны подойти.

кстати под виндой очень легко файлик спрятать, впрочем и под линукс

Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

В 21.05.2015 в 14:12, r2d2 сказал:

ммм - Вы под виндой (я под виндой не юзал его ). у меня чз интерфейс легко находится.

минутку

файл - открыть - выбираем нужный валет.дат(в любое место то есть можно положить, можно переименовать - врагам будет труднее его спи... найти)

валет.даты от других клиентов не пробовал подсовывать, но внутренний голос подсказывает что должны подойти.

кстати под виндой очень легко файлик спрятать, впрочем и под линукс

есть кто живой?

попробовал это провернуть - Electum просто крэшится

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.