Jump to content
Hlorofos

[SC] Siacoin | blake2b | Туманное хранилище

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

@koftas, главное, что особого смысла в этом нет. Что 8, что 30 ПИРов, копать лучше не станет.

за 4G имеют тенденцию фермы терять пиры в ноль :(

@iRybin, следствие сырого софта.

И на хорошем проводном канале, при пропадании и восстановлении инета кошелек может остановиться в наборе на 1-2 ПИРах или оставаться по нулям. Только перезапуск помогает.

Коллеги, а есть у SIA аналог прописывания пиров в конфиг? - а то отвалы за 3G достали!

Edited by iRybin

Коллеги, а есть у SIA аналог прописывания пиров в конфиг? - а то отвалы за 3G достали!

можно через клиента время от времени запускать ./siac gateway add ip:port

Edited by Karasur

@iRybin, обрати внимание на "***:\Sia-UI-v0.3.3.3-beta-win64\win64\resources\app\Sia\gateway\nodes.json"

Народ пошел майнить сиа (Hash rate (last 25 blocks) 464.194009 GH/s), к вечеру будем иметь 1Th+, а пул еще не скоро доделают...

У кого какие прогнозы по цене?

Edited by Karasur

У кого какие прогнозы по цене?

Прогноз один - налетит школоло с 1 картой и начнет валить цену ради своего копеешного профита.

Прогноз один - налетит школоло с 1 картой и начнет валить цену ради своего копеешного профита.

Да главное переждать этот момент, сейчас как раз школоло и дампит.... в любом случае не сливаться сейчас, все равно придет время и цена поднимется, когда система хранения файлов (для чего Sia и предназначена) войдет  в рабочий режим.

@PorcoRosso, Вы лучше в привычном исчислении - в BTC за 1Ms или за 0.1Ms (100Ks) представляйте.

А то в блоке ~ 300Ks, и в сатошах за 1s (ИМХО) не фонтан получается.

вы правы, сам привык считать по 1Ms =)

в таком случае, предрекаю 0.5 за миллион!

@Uliss, супер, сработало! Закольцевал им 3 фермы друг на дружку - бум надеяться, что хоть немного поможет.

Хренушки, он динамически обновляется...

Edited by iRybin

@iRybin, у меня еще стоит общий кошелек на этом ПК, работает круглосуточно, я на него перекидываю с ферм, а с него уже дальше.

Удобней, чем по Тиму с ферм.

@Uliss, у меня оно всё по VNC... кидается на 1 из ферм, т.к. кроме как на win 7 она нигде не завелась (SIA). А у меня больше нигде Win 7, кроме как на фермах, нету. Не перевариваю я её...

Дома всё норм - таки коннект виноват... Сейчас что-то вообще отлёт пиров обострился :-(

Edited by iRybin

таки коннект виноват...

Yota LTE 512кбит/c 400р пинг как на проводе.

@Uliss, вот на ней и теряет пиры...

@Uliss, вот на ней и теряет пиры...

Оборжёшься....

Это со времен начала Yota 4g - тогда еще в режиме тестирования с бесплатным доступом.

Из говна и палок (эксперимент).

Симбиоз Cantenn'ы и рефлектора.

Cantennа +6-8db, рефлектор +8-9db = +14-17db к уровню в точке приема.

Самодельный УСБ-удлинитель из UTP5 с параллельными 3+3 х0.32мм2 проводами на питании вытягивает длину 20-25метров.

post-5592-0-25962300-1440577742_thumb.jpg post-5592-0-13803000-1440577751_thumb.jpg

@Uliss, там MIMO антенна прибита :) - линк норм, я 10 мегабит выжимал.. но этой SIA чего-то не так... дома на проводе всё норм. Хотя сейчас вроде попустило

А банка от пива от подобного хака у меня до сих пор где-то по даче бегает :-) - но с антенной никакого сравнения...

Edited by iRybin

@iRybin, я заметил, что при запуске кошелек более-менее нормально набирает пиров, но при кратковременном обрыве связи может тупо зависнуть без пиров или свои полные 8 пиров никогда не набирает вновь. Перезапуск кошелька на 100% решает проблему. Бум надеяться на 4 версию с блэк-джеком и шлюхами, которая, как обещают, будет "вааще!!!"

@Uliss, та же хрень... так оно себя и ведёт, перезапуск вот не всегда помогает как оказалось... утром был тупняк - поймает 3-5 пиров и опять в 0, сейчас просралось вроде... Я конечно сукахитрый и могу хоть vPN, хоть туннелей навешать на нужные порты на сервер на площадке - но эт как-то перебор уже...

@iRybin, вот в этом и минус всей радиосвязи - неожиданные прерывания, дисконнекты и задержки. В браузерах незаметно, майнер их преодолевает, а эта недонедоделка наколенная - никак.

Добрый день!

Помогите советом!

Запускаю по новой кошелек на очередной машине, пиров 0 , блок на 1 остановился и тишина......

Пару раз уже по новой кошелек перезапускал, не помогает.

Хотя в этой сети 1 комп работает на 8 пирах.

Заранее спс