Перейти к содержанию

[SC] Siacoin | blake2b | Туманное хранилище


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Что-то ты сегодня много камешков в меня кидаешь. С чего бы?

 

Я поясню. В ЛС один товарищ сообщил, что у него дрова 15.4 и нормальные (в сравнении с моими) скорости. на майнинг других алгоритмов тоже не повлиял переход на 15.х. Ну так, думаю, отчего не попробовать? Вдруг майнер использует какие-то фичи, реализованные только в более свежих (чем мои 14.6) дровах? Не попробовав, я бы так и не узнал, поменяется ли что-то с новыми дровами. А вдруг поменялось бы? Теперь вижу, что не повлияло. Обидно, досадно, но (чтоб у этого Вольфа0..... Совесть не умолкала) ладно.


Нужен или пул или нормальный майнер с кошельком (без вылетов ) ,а в настоящее время это напоминает попытку залезть в отправляющийся  поезд ..То кошель зависнет,то майнер...

 

Ну, "дура - не дура", а 596 KS как-то намайнилось... И на том спасибо.

 

А майнер пообещали: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1060294.msg11573453#msg11573453

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно 1 ks это 1000 sia, 596KS это пара блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый майнер нужен чтоб не меньше 500мх выдавал, тогда еще можно помайнить, а так сжигать 180 ват с R290 без биржевой цены, деньги на ветер.

Сейчас макс 146мх на простом майнере.

siajpg_9557474_17613436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А как начать майнить то на хардах ?

почитать внимательно тему про бурст .. не полениться.

 

Надо чтоб Neosaan пул замутил :D  Так хоть видюшки будут гарантированно зарабатывать ...А с постоянными зависаниями блок найти оч непросто ...

 

Из здесь присутствующих , хоть кто-то собирается использовать хранилище ? Или у всех чисто спекулятивный интерес и надежда на то ,что в дальнейшем эта монета "выстрелит" ?

Изменено пользователем lomtik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sia на хардах пока не по майнить, никто не будет тратить монеты пока не будет определена цена на биржах.

Да и хранить данные в таком баговом клиенте никто не будет.

Хотя это не майнинг как в бурстах в прямом смысле, но все равно приток sia монет.

Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бурст я майню, но пул чото здох, так как запустить то майнинг имено хардом ?

видюхами я дарк капаю , мне  харды нада занять чемто.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами блоки будут искать не с помощью жестких дисков, а с помощью процев, видеокарт, асиков( если асики будут созданы).
Те кто используют жесткие диски для майнинга, просто хранят с их помощью данные- и за это получают монеты.

 Из-за безумного количества добываемых монет- на биржа монета торговаться за БТС не будет, ибо ее курс гарантированно будет ниже чем 1 сатоши (или 0.00000001 БТС). Покупать -продавать будут за DASH или XMR или еще за что нибудь.

С учетом бесконечной эмиссии ( в 2021м будет около 3% в год), я сомневаюсь что этот проект по настоящему выстрелит ( капитализация достигнет хотя бы 100 млн USD)

 

А надо было всего-то посмотреть 1 страницу данной темы...И вуаля-ответ на ваш вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пасс...  алгоритм простой - blake2b, асики "на ура" его скушают, видюхи опять ни с чем останутся...  хранение на хардах, но без майна...   тогда уж лучше storj попробовать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касаемо безумного количества монет- то разраб решил проблему, изменив количество отображаемых монет в KSах (kilo sia) 1 KS=1000 sia coin. 
С учетом этого- при капитализации в 1 млн долларов при годовом количестве монет, курс будет около 22 долларов за 300 кс. С учетом этого - сейчас майнить достаточно выгодно, поскольку за один день постоянного перезапуска майнера можно найти 5-6 блоков на одной 7970. Кроме того не забывайте что сейчас по прежнему сложность не поспевает за наступлением мощностей. Если в момент запуска блоки искались со скоростью 1 блок в 40 секунд, на след день- 1 блок в 90 секунд, еще через 12 часов - 1 блок в 150 секунд. То сейчас блоки ищутся 1 блок в 6 минут ( норматив 1 блок в 10 минут)- думаю при очередном пересчете сложности который будет ориентировочно на блоке 3024 сложность почти станет номинальной.


Что касается текущего использования жестких дисков под хранилище-то пока ни у кого под виндой оно не работает. Пишет у всех что порт 9982 не открыт, даже если он и открыт


Я пасс...  алгоритм простой - blake2b, асики "на ура" его скушают, видюхи опять ни с чем останутся...  хранение на хардах, но без майна...   тогда уж лучше storj попробовать :(

Ну асики создавать- дело не одного дня. С момента как их задумают до момента как они начнут майнить, я думаю пройдет не меньше 4-8 месяцев. В любом случае на асиках более высоках безопасность сети, чем на видеокартах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается текущего использования жестких дисков под хранилище-то пока ни у кого под виндой оно не работает. Пишет у всех что порт 9982 не открыт, даже если он и открыт

Все работает, я даже файл выкладывал, и монеты списались, правда написало что ждать 5000+ блоков до полной обработки, в итоге убрал файл, чтоб без монет не остаться :)

Storj очень уж медленно развиваются, но в плане хранения действительно они будут впереди по цене заработка,  хотя им madesafe может составить конкуренцию.

Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награда за блок 300 000 монет( первый блок), 299 999 ( второй блок), 299998 (третий)  и т.д
При достижении цены блока в 30 тыс монет награда перестанет падать.

Имхо вот до этого момента (когда награда станет 30 к монет) и надо майнить ..Риск дело благородное,всё равно сейчас на видюхах заработок не большой...А как показала практика если и выгодно майнить -то сразу на старте ...А там уже какие у кого нервы кто сольётся,а кто нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении цены блока в 30 тыс монет награда перестанет падать.

Имхо вот до этого момента (когда награда станет 30 к монет) и надо майнить ..Риск дело благородное,всё равно сейчас на видюхах заработок не большой...А как показала практика если и выгодно майнить -то сразу на старте ...А там уже какие у кого нервы кто сольётся,а кто нет..

примерно 1875 дней до этого момента :)

Проблема может возникнуть не в майне, а в торговле, если не будут пользоваться sia сетью по назначению, а именно хранить файлы, то монета никому не будет нужна.

Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно 187500 дней до этого момента :)

Проблема может возникнуть не в майне, а в торговле, если не будут пользоваться sia сетью по назначению, а именно хранить файлы, то монета никому не будет нужна.

За 1875 дней изготовители видеокарт 2 раза успеют сменить техпроцесс с текущего 28нм на 20 нм( или на 16 нм), после с 20 нм на 14 нм( или 11 нм соответсвенно). Майнить имеет смысл только пока текущее железо еще конкурентно способно. Что касаемо сети- то лично я так и не смог заставить кошелек чтоб он видел открытый порт. Разрабу стоит подсуетиться чтоб кошелек имел UPNP протокол и позволял получать доступ к файлам за NATом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инновационная монета ,прорыв в криптовалюте и бла бла бла ...А по факту все ждут что монета выстрелит  ,и народ срубит

куш...А вот желающих пользоваться их сервисом не видно...

С трудом представляю кто будет в долгосрочке пользоваться этим хранилищем если честно...

В плане "полезности" и многогранности использования  EMC  и то намного интереснее выглядит ...

Storj привлекательнее ,но за неё пока говорить рано ... А sia хоть можно "пощупать " :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инновационная монета ,прорыв в криптовалюте и бла бла бла ...А по факту все ждут что монета выстрелит  ,и народ срубит

куш...А вот желающих пользоваться их сервисом не видно...

С трудом представляю кто будет в долгосрочке пользоваться этим хранилищем если честно...

В плане "полезности" и многогранности использования  EMC  и то намного интереснее выглядит ...

Storj привлекательнее ,но за неё пока говорить рано ... А sia хоть можно "пощупать " :)

Нужно чтоб разраб довел кошелек до ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У майнеров её накопавших  :D  Пока что ни бирж ни обменников ни курса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, версию майнера 1.0.1 не научишь нас компилить под виндоус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, ихний майнер нет смысла компилить. Качайте новый бинарник с гита, правда майнер как давал 50мх на 280, так и дает, но обещают что теперь не будет крашиться.

Кстати siad новый вышел, качаем новый бинарник и копируем в кошель\resources\app\Sia\ с перезапуском клиента.

Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил новый GPU-майнер на интеловской встройке HD 4600, копает со скоростью 2.5 MH/s.

Пишет что нашел несколько блоков, а в гуевом кошельке (sia.exe) баланс не меняется.

На AMD 280X GPU-майнер вообще отказывается работать, и старый и новый.

 

Вопросы:

1. При CPU-майнинге через консольный кошелек адрес показывает команда siac.exe miner status. А как узнать на какой адрес копает GPU-майнер?

2. Есть ли возможность указать кошелькам папку для хранения wallet.dat и других данных, кроме как перед запуском кошелька запустить демон самому командой siad.exe --sia-directory=<путь_к_данным> ?

3. Есть ли возможность зашифровать wallet.dat паролем?

Изменено пользователем S_A_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...