Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Разброс мощности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Aiden Pearce

Aiden Pearce

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 19:56

Приветствую вас форумчане, энтузиасты Биткоина.

Сразу, прошу не бить ногами, если вопрос задал не в соответствующем разделе площадки и, если подобный вопрос поднимался на борде, а я его дублирую.

Непосредственно сам вопрос.

Падает, а точнее сказать идет какой-то разброс мощности на асике. Зацепил на пул. Разогнал. По статистике показывает что майнит с хешрейтом в 900Gh/s (скорость привожу как пример поэтому округляю до ровного числа, то-есть в реальности 900 - это 945/957/...). После обновления страницы пула, высвечивает уже хешрейт в 400Gh/s, после очередного обновления... 600Gh/s и т.д. Причем, не важно через какой промежуток времени обновляю, в том смысле что если бы обновление статы скорости было в режиме реального времени без задержек, то вероятнее всего, хешрейт крутился бы туда-сюда с широким диапазоном, словно какой-то счетчик. 

В чем может быть проблема, прошу совета знающих/предполагающих у которых есть мнение на это счет.

Асик - CoinTerra TerraMiner IV (на 2Th/s, но сейчас стоит одна доска)

Майню через батник. CGMINER 4.9.1

ОС винда7

Дополнительно:

С охлаждением вроде как все в полном порядке, если грешить на температуру отдельных ядер, что могло бы "глушить мотор" в краткосрочном пока не подостыло, после чего снова набор мощностей, как итог хешрейт вверх-вниз. Ранее, были подъемы до 120с, поэтому пришлось прописать в батнике --cta-load с параметром 160. Теперь температура не уходит выше 85с.

Если от меня потребуется еще какая-то инфо чтоб разобраться, конечно же постараюсь предоставить.

Сообщение отредактировал Aiden Pearce: 20 May 2015 - 19:58

• 0

МАЙНИНГ ฿ | СКИДКА-5% |100% РЕФБЭК | ДЕТАЛИ В ЛС

#2 Ixion

Ixion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1862 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 20 May 2015 - 20:26

Пул, в отличие от майнера, определяет хешрейт косвенно: по количеству принятых от машего майнера шар и их сложности. Эти показатели на коротком промежутке времени могут сильно варьироваться, вот и пул показывает хешрейт в широком диапазоне. Но это не суть важно.

• 1
Все о Łitecoin на litecoin.club

#3 Aiden Pearce

Aiden Pearce

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 00:21

Бро, не нашел я, или не усмотрел подсказки ответа, на свой вопрос, в твоем ответе, тем не менее, зачет тебе и жму по мужицки руку что объяснил как пулы показывают стату.

Проблема так и осталась. Объясню почему. мы же не "школьники" но сталкиваемся со сложностями... в общем чтоб было понятнее... асик не показывает стабильности, относительной стабильности. 1Th/s, ладно, я согласен на "коридор" 800-1000Gh/s, но никак не 300-1000Gh/s. Понимающие поймут.

• 0

#4 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7099 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 00:29

от конкретного пула еще зависит..как настроен..как фунциклирует...какой пинг..и т.п. Вон народ до сих пор не может найти оптимальный в целом мире-чтоб подключился и забыл... Постоянно какие то косяки выскакивают у всех... Так что тестить надо на разных пулах и статистику для себя собирать..

• 1
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#5 Aiden Pearce

Aiden Pearce

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 00:31

Ixion, я правда благодарен за твой отзыв и, он полезен... ты понимаешь что я имею ввиду в плане пулов и их "накрукток" назовем это не гласно так.

Lion74

Ну неужели вы проженные парни, которые съели не только мясо и рыбу, мне такому же будете рассказывать про пинг. Бро, без обид, не в коем случае не хочу кого-то оскорбить, просто ищу реального решения (вот прикинь столкнулся лбом, не поверишь), может есть мозг в сообществе. Хотя себя и всех вас братья-биткоин, считаю Большими людьми с мозгами. Энтузиастов бы побольше как мы и тех кто больше разбираются, было бы айс.

Касательно пулов; eclipsemc[dot]com и дискус (рыба).
  • 0

#6 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7099 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 00:50

Aiden Pearce, сутоочный скрин работы с пула в студию..

• 1
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#7 Aiden Pearce

Aiden Pearce

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 01:09

Aiden Pearce, сутоочный скрин работы с пула в студию..

Ну, начнем с того что я не на игровом поле "Поле Чудес" чтоб выносить что-то в студию и, без пожалуйста. Мы ведь не животные, корректности воспитаны родителями, что такое пожалуйста - знаем. Я не прошу и, мне не нужна здесь, либо еще где-то чья-то любезность, мы все равны и, давайте будем настоящим сообществом, помогающим друг-другу и не забывающим о приличии. 

C eclipsemc[dot]com какую дать стату? Не вопрос. 

C "рыбой" относительно будет полегче:

creen.png

• 0

#8 Aiden Pearce

Aiden Pearce

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 01:22

Да любой собственно скрин предъявлю, если нужно будет запечатлею.

Но мы начинаем съезжать с вопроса постепенно. На "пальцах" есть кто объяснит/прояснит по моему вопросу? 

• 0

#9 red_topor

red_topor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 04:44

Aiden Pearce, Падение может быть по разным причинам, и определить без проверок можно только по косвенным признакам.

К примеру, если майнер 1 Тх, и разброс 300-1700 Гх, то явно это погрешность из-за редко приходящих шар.

Если же только в сторону падения, то тут возможны варианты:

Майнер перегревается/глючит/брак

Канал связи до пула нестабилен, теряются шары

Пул тупит/ворует/не учитывает какие-то шары

• 1

#10 Aiden Pearce

Aiden Pearce

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 04:56

Приветствую, Брат!

Спасибо сразу, что откликнулся!

Ты вариантов много перечислил, но вот теперь как из них найти тот... или... есть кому загнать? за... ну за 400 колов у.е.

• 0

#11 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1445 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 18:50

1 борда Cointerra содержит два чипа GoldenStrike I, каждый из которых должен в теории выдавать ~500 Gh. Про него почти ничего неизвестно. А в RU-сообществе это совсем редкость. Чип разделённый, содержит внутри 120 вычислительных блоков. Из которых каждые 30 питаются отдельным DC\DC. Скорее всего автономны, как в KnC, но точно не скажешь. DC\DC в Cointerra НЕ охлаждаются и подвержены выгоранию.

В первую очередь нас интересует скорость на пуле. Судя по статистике на рыбе, средний хэшрейт ~ 0.6 Th. Именно его можно брать как опорный. Это вполне может быть, как один чип. Так и 1 чип и кусочек второго. А это уже явное подозрение на повреждение системы питания одного из чипов.

Остаётся подтвердить средний хэшрейт за период (3 часа хватит) на другом стабильном пуле, например eligius.st . Нужен график статистики. Если он там повторится и в итоге будет ~0.6 Th, то однозначно смотреть питание.

Так же можно просмотреть лог cgminer`а. В нём должны быть ошибки. Нормальные сообщения, только про accepted и rejected. Cointerra же по логам нам выдаёт кучу другой информации, вроде:

%s %d: MCU invalid pipe asic %d core %d pipe %d

Device disappeared, disabling recv thread

Reads out of sync, discarding %d bytes

Failed to calloc info in cta_detect_one

И куча других. Чип достаточно разговорчивый... Но в целом тут помочь нельзя никак. Это всё равно что настраивать НЛО по удалёнке

P.s - я бы смотрел питание, 95% проблем асиков связаны именно с питанием. Но объяснить это ещё сложнее, чем настроить НЛО...

• 1

You're in my wonderland!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных