Перейти к содержанию

Golden Hills

Рекомендуемые сообщения

Итоги Форума «Безопасность инвестиций»

 

14 ноября 2018 г. в Москве завершил свою работу Форум «Безопасность инвестиций», собрав на своей площадке в гостинице «Националь» российских и зарубежных инвесторов, управляющих фондами, руководителей бизнес- и консалтинговых структур, экспертов в области рынков капитала. Организатором Форума выступила инвестиционная компания «Golden Hills - КапиталЪ AM».

В ходе деловой программы мероприятия, помимо организаторов, на Форуме выступили представители таких известных компаний, как «PricewaterhouseCoopers» (консалтинг), «Клифф» (юридические услуги) и «Электронное облако» (IT-компания).

Обсуждения на Форуме касались трех важнейших аспектов инвестиционной деятельности, влияющих на процесс сохранения и преумножения вкладов, а именно:

·         выстраивание оптимальной инвестиционной стратегии на 2019 год и далее;

·         современная проблематика юридического сопровождения инвестиционной деятельности;

·         возможности инновационных IT-технологий для инвесторов.

Ключевым событием Форума «Безопасность инвестиций» стало выступление Управляющего партнера инвестиционной компании «Golden Hills - КапиталЪ AM» Ивана Паскова. В своем выступлении организатор мероприятия отметил, что «этот Форум позиционируется не только как отраслевое мероприятие для узкого круга специалистов, выводы и рекомендации, высказанные здесь, будут интересны, и профильным структурам власти, и бизнес-сообществу, и широкой общественности».

Характеризуя современное состояние рынка инвестиций, Управляющий партнер «Golden Hills - КапиталЪ AM» И. Пасков обратил внимание на завершающийся самый продолжительный «бычий» рынок в истории (нечто подобное наблюдалось только во время президентского правления в США Билла Клинтона в 90-е гг. прошлого столетия). Далее, по мнению выступающего, следует ожидать непростые времена для инвестирования.

Также, оценивая перспективы инвестиционных процессов в мире, Иван Пасков прежде всего отметил, что сейчас эта сфера деятельности сильно интегрирована: в связке США-Еврозона – в большей степени; Китай, Япония и остальные азиатские экономики – в меньшей. И по-прежнему здесь доминируют и будут впредь играть определяющую роль США. «Любое политическое или экономическое движение там моментально сказывается на рынке капитала», - признал И. Пасков.

Среди ключевых экономических факторов, которые в ближайшее время будут оказывать серьезное влияние на рынок инвестиций, представитель «Golden Hills - КапиталЪ AM» выделил восемь позиций:

1.      ужесточение протекционистской политики и налоговые стимулы президента США Д. Трампа;

2.      рост дефицита бюджета и госдолга в США;

3.      ужесточение монетарной политики;

4.      синхронное уменьшение ведущими ЦБ мира объема стимулов;

5.      пересмотр торговых отношений США с ЕС и Китаем;

6.      замедление импульса роста мировой экономики;

7.      неопределенность вокруг Brexit;

8.      долговой кризис в Италии;  

Участники и гости Форума с наибольшим интересом восприняли ту часть доклада Ивана Паскова, где он озвучил инвестиционные рекомендации на 2019 год. Так Управляющий партнер «Golden Hills - КапиталЪ AM» озвучил пять главных принципов, которых необходимо придерживаться в ближайшее время, чтобы сохранить свои вклады:

1.      не ожидать «бешеной» доходности и не увлекаться IPO;

2.      переориентироваться на качественные и безопасные активы;

3.      подчеркнул необходимость широкой диверсификации активов;

4.      качественный выбор тайминга в инвестиционном процессе;

5.      использовать альтернативные инвестиции (хедж-фонды, драгоценные металлы, предметы искусства и т.п.).

В заключении Иван Пасков высказал опасение в том, что перечисленные экономические риски, помноженные на риски политические, могут возыметь «синергетический эффект», и привести к тяжелым последствиям и негативным тенденциям на мировых рынках капитала. Поэтому инвесторам необходимо с повышенным вниманием отслеживать ситуацию на территориях присутствия своего капитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ТОП-идиот-посты форума

      Есть такое явление - http://lurkmore.to/Рак,_убивающий_/b/ По ссыле все описано, диагностика, причины, последствия. В целях нераспространения и спасения форума, предлагаю внести в правила и назначать какое-либо наказание за посты примерно такого содержания: 1." Кто то может подсказать как ускорить подтверждение транзакции с минимальной комсой? Сутки висит- раздрожать начинает, у меня раньше всегда с минималкой за несколько часов подтверждались"   2. "так вообще почему упал есть предположения

      в Клиника

    • Замечания и предложения по работе форума

      О любых ошибках или недоделках пишите здесь. Также принимаются любые отзывы и пожелания по изменениям на форуме.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Итоги расследования криптобиржи BTC-e / Основные фигуранты дела

      В США подошло к концу расследование деятельности рухнувшей русскоязычной криптобиржи BTC-е. Кто признаны основными фигурантами дела об отмывании активов и какой им грозит приговор? Какие стейблкоины хотят узаконить в России? Как скоро в Беларуси начнет действовать цифровой рубль? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Минус вместо плюса: первоначальные итоги торгов спотовыми ETF

      Торги спотовыми ETF на биткоин начались в четверг, 11 января. Количество одобренных биржевых фондов составило 11. Среднее снижение цены паев, по совпадению, за два дня составило примерно 11%. Ожидание появления спотовых ETF почти полгода будоражило криптоиндустрию. Почти все эксперты единогласно заявляли, что одобрение этого продукта американским регулирующим ведомством станет следующим шагом на пути полного принятия криптовалют и должно привести к росту биткоина и альткоинов. 10 января зна

      в Новости криптовалют

    • Итоги 2023 года: биткоин и альткоины делают иксы

      Когда в 2022-м почти все криптовалюты просели в цене, только отчаянные или самые умные могли предположить, что 2023 год получится успешным. Разберем ключевые события криптоиндустрии за последние двенадцать месяцев. Первый месяц 2023 года означал окончание криптозимы (хотя тогда об этом можно было говорить с осторожностью). Рынок переварил крах биржи FTX, и криптовалюты дружно устремились вверх, притормозив лишь к началу февраля.   В январе биткоин прибавил около 40%: с $16 500 до $23 

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...