Перейти к содержанию

Украли ферму из гаража


Зура858

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

У меня украли ферму на картах из гаража, УРОДЫ какие-то, возможно ли отследить ip адрес с которого карта выйдет в инет? Может кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что у тебя остался удалённый доступ к системе и ты сможешь к ней подключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зура858  Заявление пишите в первую очередь.

По мак-адресу сетевой карты в теории можно, если не будут роутер использовать и воткнут ферму на той же матери.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, HolodGLD сказал:

По мак-адресу сетевой карты в теории можно

Говорят, мак адрес можно подменить на любой другой ))

Если не дурак.

23 минуты назад, Зура858 сказал:

У меня украли ферму на картах из гаража,

А почем за электроэнергию платил ? Нахаляву, видимо.

Какой смысл держать ферму в гараже, где никогда не бывает стабильного напряжения, постоянные перепады и низкая мощность ввода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rammendo сказал:

Говорят, мак адрес можно подменить на любой другой ))

Я же говорю, если вдруг без роутера подключат. Мало ли чудес на свете бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень маловероятно .  белый ip Стоит денег , просто так его не покупают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, rammendo сказал:

Говорят, мак адрес можно подменить на любой другой ))

Если не дурак.

А почем за электроэнергию платил ? Нахаляву, видимо.

Какой смысл держать ферму в гараже, где никогда не бывает стабильного напряжения, постоянные перепады и низкая мощность ввода.

 

У меня не мовсем гараж, подсобка в подземной стоянке, электричество безперебойное. Но в полицию идти не вариант, эта ферма бельше хобии, чем заработок, я думаю сами знаете что на одной небольшой ферме далеко не уедешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зура858 сказал:

 

И? Буквы закончились? ))

О, теперь сообщение появилось ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и? Я не совсем понял) я просто я пояснил в ответ на ваше сообщение касаемо бесперебойного электричества)))) 

буду пытаться найти с помощью МАК-адреса, но надежды мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не отследишь, единственный вариант - мониторить объявления на барахолках, ее скорее всего сперли чтобы продать, а не майнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зура858 сказал:

Что и? Я не совсем понял) я просто я пояснил в ответ на ваше сообщение касаемо бесперебойного электричества)))) 

Вначале не было твоего сообщения, только моя цитата. Потом, пока я писал, ты его дописал и оно объединилось с твоим первым.

 

Ну так за электричество-то ты платил? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, im_ сказал:

Никак не отследишь, единственный вариант - мониторить объявления на барахолках, ее скорее всего сперли чтобы продать, а не майнить

Я б ее здесь через барахолку в другой город продал, если бы не майнил. Ничего ты не отследишь. 100%

Только что, Зура858 сказал:

Нет)))) 

Ну вот закономерный вариант.

А придешь в ментовку, поедут на место и все узнают, что ты майнил в подсобке за деньги других жителей. Мало тогда не покажется.

Это наверное, жители и украли, чтоб за свет не переплачивать ))))))))))))))))))

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))) Если к метам обратиться, и как нибудь утрясти вопрос с электричеством, как думаешь, они смогут помочь в случае если начнут майнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nn47nn сказал:

Нет, они отдыхать хотят, а ты тут холоп пришел со своими фермами.

 

Это да, им пофиг, просто будет лишний глухарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Зура858 сказал:

))))))) Если к метам обратиться, и как нибудь утрясти вопрос с электричеством, как думаешь, они смогут помочь в случае если начнут майнить?

Думаю, это очень маловероятно. Надо было видеонаблюдение еще поставить и писать в облако, тогда бы увидел, кто украл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Зура858 сказал:

 

У меня не мовсем гараж, подсобка в подземной стоянке, электричество безперебойное. Но в полицию идти не вариант, эта ферма бельше хобии, чем заработок, я думаю сами знаете что на одной небольшой ферме далеко не уедешь. 

 

Ну вообще-то в в подземных гаражах камеры есть, ищи охранника и смотри кто в гаражи въезжал выезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rammendo сказал:

Ну так за электричество-то ты платил? Или нет?

 

Мля, какая разница кто платил за свет вообще... палишься, к чему это злорадство?? Сколько же в инете озлобленных, злорадствующих, "учителей жизни"!!!! Ребята, ну мне вас жаль, направили б свои эмоции в какое то более продуктивное русло, а несчастными крадунами света займётся закон и государство, к чему напрягать свои нежные диванные булки??? Как ни гляну - так чем ниже курс, тем больше совести у "добропорядочных")))

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, AlexShmalex сказал:

Сколько же в инете озлобленных, злорадствующих дебилов, "учителей жизни"!!!! Ребята, ну мне вас жаль, направили б свои эмоции в какое то более продуктивное русло

Ты не перегнул палку, родной? Нет необходимости здесь вешать ярлыки!

19 минут назад, AlexShmalex сказал:

дебилов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rammendo сказал:

Ты не перегнул палку, родной? Нет необходимости здесь вешать ярлыки!

 

 

Ничего личного, мы ж в инете.... ок, "дебилов" убрал, а то и правда не очень вышло, учитывая что тебя цитировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь электричество и майнинг. Если у тебя \тьфу-тьфу/ угнали машину, не будут же спрашивать-возил ты на ней наркоту, например или нет. Украли видеокарты, мать и б/п. Вообще-то на картах не только майнят. Банальная кража чужого имущества. Вообще-то парень спрашивает о возможности вычислить по айпишнику. Ущерб значительный. Чистая 158/2. Беги в ментовку. А по перерасходу ээ нужно ещё и доказать. Сейчас холодно-может ктои обогревателем пользуется. Мало ли что! может храниться у меня в гараже. В обороте не запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС и всем остальным на заметку, если дружишь с компом:

-пишешь бота для телеги: при каждом запуске фермы после загрузки запускается скрипт, который отправляет в телегу внешний и внутр IP рига,  как только грабитель включит твой риг - ты сразу увидешь это в телеге, дальше уже можно привлекать ментов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Комрад сказал:

При чём здесь электричество и майнинг. Если у тебя \тьфу-тьфу/ угнали машину, не будут же спрашивать-возил ты на ней наркоту, например или нет. Украли видеокарты, мать и б/п. Вообще-то на картах не только майнят. Банальная кража чужого имущества. Вообще-то парень спрашивает о возможности вычислить по айпишнику. Ущерб значительный. Чистая 158/2. Беги в ментовку. А по перерасходу ээ нужно ещё и доказать. Сейчас холодно-может ктои обогревателем пользуется. Мало ли что! может храниться у меня в гараже. В обороте не запрещены.

 

Вот,  плюсую и поддерживаю 100%, об этом и хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Зура858 сказал:

Всем привет! 

У меня украли ферму на картах из гаража, УРОДЫ какие-то, возможно ли отследить ip адрес с которого карта выйдет в инет? Может кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией. 

Приходишь в полицию, пишешь заявление о краже оборудования... Если его не принимают (а они любят только заявления по раскрытым преступлениям), угрожаешь им ответственностью за бездействие. Если это не поможет, отправляешь заявление в Прокуратуру заказным письмом без уведомления о вручении (иначе они его не придут получать). В шапке КОМУ на конверте пишешь "Прокурору г. Урюпинска.... ну твоего города само собой." Прокуратура по подведомственности отправляет поручение в Полицию (куда ты уже обращался). Те на полусогнутых начинают заниматься твоим делом. Тебя вызывают для дачи показаний как потерпевшего... Как-то так.
Твое электричество им вообще пофигу... это другая песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • Украли BTC

      Недавно словил вирус-троян, который украл private key от кошелька. Через несколько дней после этого неизвестные перевели мои 10btc на кошелек bc1q7vwfxceay206sjyrpm7926f2368gwh3puh59ts , а затем сразу, видимо на миксер - дальше отследить не получилось. Интересно, что этот адрес фигурирует на странице https://crazy-mining.org/soft-ru/majnery-kriptovalyut/smp-v1-0-0-1-cpu-gpu-asic-miner-with-gui-mining-panel/ как адрес для пожертвований разработчиков майнера, причем на оф.странице этого майнера ад

      в Безопасность

    • Hut 8 закрыла ферму в провинции Альберта из-за убытков

      Канадская майнинговая компания Hut 8, один из крупнейших майнеров биткоинов и операторов энергетической инфраструктуры в Северной Америке, объявила о закрытии фермы в Драмхеллере, провинция Альберта. Hut 8 закрыла свой объект по добыче биткоинов из-за роста цен на электроэнергию и систематических перебоев в ее подаче. В уведомлении о закрытии говорится, что проблемы Hut 8, связанные с энергетическим кризисом, серьезно повлияли на доходную составляющую объекта в Драмхеллере и более не позвол

      в Новости криптовалют

    • Immunefi: С начала года хакеры украли у криптопроектов $200 млн

      Эксперты компании Immunefi представили новые данные об убытках криптовалютного рынка из-за атак хакеров. С начала года преступники похитили более $200 млн. Аналитики Immunefi утверждают, что объем украденных средств у компаний и организаций увеличился на 15 % в сравнении с первыми двумя месяцами 2023 года. Зафиксировано 32 инцидента, имеющего отношение к атакам злоумышленников.   Чаще всего взломам подвергаются проекты, работающие в сети Эфириума. В общей сложности 8% похищенных сре

      в Новости криптовалют

    • Компания Hut8 построит ферму для майнингу биткоина в Техасе

      Финтех-компания из Майами Hut 8 объявила, что построит майнинговую ферму с хешрейтом в 3,6 EH/s в округе Калберсон штата Техас. Самостоятельное строительство объекта мощностью 63 МВт обойдется компании на 40 % дешевле по сравнению с покупкой, заявил исполнительный директор Hut 8 Ашер Генут (Asher Genuth).   На создание объекта планируется израсходовать $17 млн. Себестоимость добычи биткоина на новой ферме будет на 30 % дешевле, чем на работающих сейчас дата-центрах компании в округе Г

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...