Перейти к содержанию

Южнокорейская провинция Кёнбук запускает комитет по блокчейну


Лида

Рекомендуемые сообщения

Южнокорейская провинция Кёнбук запускает комитет по блокчейну

 

 

Правительство южнокорейской провинции Кёнбук инициировало формирование комитета по блокчейну с целью создания центра развития проектов в этой области на территории региона.

В рамках инициативы приглашены 40 отечественных и зарубежных экспертов отрасли для предоставления консультаций.

 

По словам бывшего члена Национальной ассамблеи Южной Кореи губернатора провинции Ли Чоль-уо (Lee Cheol-uoo), комитет создается с целью привлечения инвестиций в связанные с технологией блокчейна предприятия в регионе.

«В рамках комитета мы будет развивать отрасль блокчейна: в частности, разрабатывать стратегии и исследовать возможные приложения», – сообщил он.

Учреждение Комитета – не первая блокчейн-инициатива в регионе. Летом правительство провинции объявило о планах выпустить собственную криптовалюту Gyeongbuk Coin, которая будет использоваться в рамках региона.

 

Южная Корея в целом недавно заявила о стремлении развивать блокчейн: правительство страны приняло решение увеличить бюджет на разработку технологии в 2019 году до примерно 35 миллионов долларов США, что в три раза больше, чем в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Южнокорейская криптобиржа Bithumb планирует выход на фондовую биржу

      Южнокорейская криптовалютная биржа Bithumb сообщила о планах выхода в 2025 году на местный рынок ценных бумаг с первичным публичным размещением акций. Bithumb намерена провести первое в истории Республики Корея публичное размещение криптоторговой платформой акций (IPO). Приоритетной площадкой размещения акций называется KOSDAQ – южнокорейский аналог фондовой биржи Nasdaq. В качестве ведущего андеррайтера IPO Bithumb Korea оператор биржи Bithumb выбрала Samsung Securities.   Предварите

      в Новости криптовалют

    • Южнокорейская платформа Crypto Haru Invest закрыла офисы и остановила снятие средств с депозитов

      Платформа управления цифровыми активами Haru Invest закрыла офисы после выпуска уведомления о приостановке ввода и вывода средств, а также удалила аккаунты в Medium, LinkedIn и Instagram. По данным СМИ, со ссылкой на источники внутри компании, у платформы Haru Invest возникли неожиданные проблемы со своими сервисными партнерами. Генеральный директор Haru Ли Хён Су (Lee Hyung-soo) отказался назвать журналистам имя проблемного партнера и заявил, что ведет расследование этого деликатного вопро

      в Новости криптовалют

    • Южнокорейская полиция закрыла два мошеннических криптопроекта

      Полиция Южной Кореи объявила о ликвидации двух мошеннических криптовалютных схем, организаторам которых удалось выманить у инвесторов около $360 млн. Прокуратура округа Сувон сообщила, что создатели одной из афер позиционировали себя как P2P-площадку для торговли модными виртуальными товарами, включая традиционные корейские и японские наряды: ханбок и кимоно. Злоумышленники утверждали, что разработали криптоактив, стоимость которого будет повышаться по мере его хранения на платформе.  

      в Новости криптовалют

    • Южнокорейская прокуратура провела рейд на бирже Bithumb

      Сотрудники прокуратуры Сеула провели обыск и изъятие документов на криптобирже Bithumb по подозрению в ценовых махинациях с криптоактивами. Согласно заявлению южнокорейских правоохранительных органов, Bithumb подозревается в незаконных транзакциях и манипулировании ценой так называемыми «Kimchi Coins» — Go Money 2 и Pixel Coin, выпущенными местными компаниями. В ходе рейда правоохранители изъяли финансовую документацию, а также собрали данные о транзакциях с этими криптоактивами.   

      в Новости криптовалют

    • Канадская провинция Манитоба запрещает подключение к энергосети новых майнинговых компаний

      Правительство Манитобы приостановило подключение новых объектов для майнинга криптовалют к энергосети провинции из-за невозможности удовлетворить потребности растущего спроса. По заявлению правительства Манитобы, временная мера вводится сроком на 18 месяцев и не повлияет на 37 действующих в настоящее время объектов по майнингу криптоактивов. Эта мера направлена на прекращение растущего числа запросов на электроснабжение новых объектов, совокупная мощность которых составляет значительную час

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...