Перейти к содержанию

Карта для биткоин


Рекомендуемые сообщения

Платежный сервис, который выпускает собственные (реальный эмитент: уже неплохо известный гибралтарский банк) карты с возможностью напрямую пополнять биткоиинами: https://wallet.advcash.com/

Плюсы:

- нет платы за обслуживание

- зачисление очень быстрое,

- очень небольшой процент за услуги (курс у них собственный, примерно равен курсу BTC-E),

- карта принимается повсеместно (платежная система МастерКард)

- одна из самых низких цен за выпуск (желательно заказать в течении недели после регистрации и тогда цена >5 долл.)

- бесплатная доставка

- очень простая и быстрая верификация по российскому гражданскому паспорту (я прошел за 15 минут с момента загрузки сканов)

- приличные лимиты

- информация о юр. лице открыта (правда не понимаю, чем это может помочь в случае чего - все-равно не поедешь разбираться)

 

Минусы:

- за любое пополнение независимо от суммы взимается плата в 99 центов (пополненние от 1-го доллара)

- срок доставки карты 3-4 недели без возможности "ускорения"

- бОльшая комиссия в случае снятия "не долларов"

- невозможность хранения средств в биткоинах (при зачислении производится автоматическая конвертация в фиат), но по информации поддержки над этой возможностью работают

 

На сегодня самое быстрое предложение с приемлемой ценой при обороте от 100 долларов - есть с чем сравнивать: имею еще "тамошнюю" биткоин карту и интернет был очень прилично прокопан для сравнения-выбора.

 

Вот как-то так, кому интересно - смотрите, пользуйтесь. В любом случае лучше чем от вывода бирж зависеть и/или "порциями" через обменники гонять.

 

По возможности, если тоже воспользуетесь, то поделитесь впечатлениями: что понравится, что нет.

Изменено пользователем omo74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение по курсам. Соотношение очень интересное: с минимальным расхождением (менее 0,5%) он-лайн работают курсы по долларам - Bitstamp, по рублям BTC-E. Причем в обе стороны: и на покупку и на продажу. Единственные издержки при пополнении карты - 0,99 доллара за транзакцию, без каких-либо процентов. При выводе биткоинов (мало ли) - только комиссия системы BTC (0,0001). А вот пополнение фиатом дороговато: 4% и для РФ фактически только через несколько банков (Промстрой, Чвязной, Альфа и Сбер).

Самое дешевое - Яндекс и ОКpay за 1,5% от суммы пополнения. Остальные де-факто очень мало кто пользует (Паксум и Е-коин). Есть и Киви пополнение, но за запредельные 4,5%!

Изменено пользователем omo74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного ИМХО для Украины как обладатель данной карты.

на удивление, карта дошла очень быстро за 2 нелели

 

... - что-бы узнать свой пин-код нужно сделать платный звонок на российский (не пробовал) либо европейский номер, по другому никак...

 

комиссия не большая, но фиксированная (3$), если снимать малые суммы то получится накладно, может добавляться комиссия банка держателя банкомата, к примеру при снятии в банкомате привата доп.комиссии нету, но снять можно только в гривнах по курсу мастеркард...его нужно мониторить, но обычно получается средний покупки/продажи.

Ну и само зачисление на карту стоит 1 доллар... так что гонять мелкие суммы не имеет смысла.

 

 

 

не считаю это недостатком, вообще не вижу смысла в хранении битков на сторонних сервисах, для этого есть биткоин-кошельки на любой вкус...

 

из недостатков -

1. невозможность выпуска карты в валюте отличной от доллара.

2. убрали приват24 из вариантов пополнения карты

 

из оптимальных вариантов использования карты вижу -

1. оплата покупок в магазинах - нет комиссии, конвертация по курсу мастеркард.

2. снятие налички при загранпоездках в долларовую зону

3. конвертация битков в ОКпай -> получается какбы через "задницу" но в итоге курс выходит гораздо лучше чем напрямую, и обходится ограничение и танцы с "бубном" ОКпай по запрету перевода битков на карту.

--- другие направления малоинтересны ввиду больших комиссий, но вполне могут пригодиться...

 

 

зы. и еще, если заказать выпуск карты сразу после регистрации (вроде-бы в течении 7 дней), то выпуск карты будет стоить 5 долларов, позже 15 долларов.

 

Да, по поводу малых сумм я и прописал сразу, что от 100 долл. интересен сервис. По поводу снятия нала: в РФ в более-менее больших городах есть банкоматы с долларами (точно у Сбера - пользуюсь постоянно).

Невозможность выпуска карты "не в долларах" - скорее просто особенность, не вижу тут негатива.

Соглашусь про хранение битков на кошеле, а не в сервисе - это, скорее, по привычке, потому что первая моя карта от ANX, а там как хочешь так и хранищь и "поиграть" можно...

Про ОКпей - ноу комментс: просто не пользуюсь, нет нужды.

Про звонок: наверное можно позвонить со скайпа (предварительно привязав номер), тогда очень недорого получится. Пока только предположения - моя еще едет, собственно и по сроку доставки - ответ оператора.

Про вывод на Приват (так же вообще на иные банки) - а зачем? Разве только карту потеряешь или попортишь.

Изменено пользователем omo74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

позвонить и узнать свой пинкод можно и со скайпа и вообще с любого номера, а по нормальному звонок должен быть именно с привязанного к аккаунту номера...

 

...мне обошлось это выставить пиво знакомому и позвонить с его лайф-международный в европу...

 

А не проще было скачать скайп и положить на него доллар - и для привязки хватит, и на звонок! Хотя я не знаю сколько у вас пиво стоит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три бутылочки выйдет среднего :)

 

 

скайп установлен, но мелкомягким ни копеечки не проплачу без крайней на то необходимости... испоганили хорошую программу...

за тотже доллар можно новую симку купить с нужным пакетом :) ну а пиво это так, сегодня я угостил, завтра меня угостястят..

 

 

Ну коль это убеждения - тогда ноу комментс: есть так есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто получил карту уже... Вопрос...какой срок валидности карты? Год, два или более? Подлежит ли она замене в случае окончания срока валидности?

Может фото кто то выложит, интересно как она выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может фото кто то выложит, интересно как она выглядит...

А ты вообще на сайт заходил?

http://advcash.com/solutions/card/

Карта, как как карта, обычная мастер карт, срок службы,как у всех 3 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто получил карту уже... Вопрос...какой срок валидности карты? Год, два или более? Подлежит ли она замене в случае окончания срока валидности?

Может фото кто то выложит, интересно как она выглядит...

 

Да, без обид, но фин. вопросы стоит ВСЕГДА ТОЛЬКО САМОМУ выяснять! Это же деньги. А то, я предложил: так это просто в том смысле, что на сегодня самый быстрый и "русскоязычный" вариант.

И все-равно: условия нужно самому читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без обид, но фин. вопросы стоит ВСЕГДА ТОЛЬКО САМОМУ выяснять! Это же деньги. А то, я предложил: так это просто в том смысле, что на сегодня самый быстрый и "русскоязычный" вариант.

И все-равно: условия нужно самому читать!

Всем спасибо.

Если трудно конкретно обладателям ответить на какой срок получена карта, то пусть так и будет.

Я думал, что если в первом посте светиться Рефка, то ответить на такой элементарный вопрос не составит труда. А то что вид карты на сайте есть, так это не о чем не говорит, прийти могла совершенно с другим дизайном.

Без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трудно конкретно обладателям ответить на какой срок получена карта, то пусть так и будет. Я думал, что если в первом посте светиться Рефка, то ответить на такой элементарный вопрос не составит труда. А то что вид карты на сайте есть, так это не о чем не говорит, прийти могла совершенно с другим дизайном. Без обид

advcashcard.jpg

 

карта как карта - чипованная, персонализированная, не эмбоссированная.

срок годности три года, можно перевыпускать как по сроку годности так и по утере.

- может быть с другим дизайном если выпускать карту не самостоятельно, а через партнеров.

 

мне пришла за 2 недели, но это не показатель.

 

зы. если заказать карту в течении недели после регистрации - выпуск карты 5$, потом 15$.

Изменено пользователем SimGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу покупок , не вводите людей в заблуждения и сами не обманывайтесь! Ниже ответ техпода:

Andrew Advanced (Advanced Cash Ltd)

May 31, 15:18

Добрый день.

Комиссия за конвертацию валют указана на нашем сайте: http://www.advcash.com/solutions/card/. Она составляет 2% и действует для покупок в любой валюте, отличной от USD.


Sincerely,
Andrew Advanced
andrew@advcash.com
Skype: adv.andrew
ICQ: 668230132

 

shaytan

May 31, 15:04

Вопрос по оплате пластиком покупок в валюте отличной от юсд. Какая комиссия за каждую транзакцию если я буду оплачивать покупки в Украине гривнами?Или же просто конвертация по курсу мастеркард?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Она составляет 2% и действует для покупок в любой валюте, отличной от USD.
это комиссия если вы конвертируете на своих кошельках в другую валюту...

 

 

По поводу покупок , не вводите людей в заблуждения и сами не обманывайтесь! Ниже ответ техпода:

во всяком случае если терминал приватбанка то конвертируется по курсу мастеркард без дополнительных комиссий... значит приват сразу выставляет счёт в долларах (сам конвертирует), в других банках не знаю не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это комиссия если вы конвертируете на своих кошельках в другую валюту...

 

 

во всяком случае если терминал приватбанка то конвертируется по курсу мастеркард без дополнительных комиссий... значит приват сразу выставляет счёт в долларах (сам конвертирует), в других банках не знаю не пробовал.

 

О какой конвертации в кошельках вы пишете? Если техпод четко пишет что действует для покупок, ну да пох..

По поводу практического использования вам как обладателю проще всего проверить и просчитать реальные проценты привата(у привата спред мама не горюй) и курсы обмена при оплате покупок в магазине через терминал. Если не затруднит , выложите здесь  результаты , я думаю это будет интересно многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ближайшее время не смогу, не планирую выводить битки в фиат, и курс не тот, и терять доллар гоняя деньги туда/сюда ради попробовать нет желания... звиняйте.

Если вы уже использовали карту к оплате возможно у вас остался чек и сумма снятая системой в истории, зная курс на дату уже можно было бы прикинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Брандт: «Биткоин затмит государственные валюты и облигации»

      Популярный криптовалютный аналитик и трейдер назвал биткоин новым стандартом сохранения ценностей, который способен заменить бумажные валюты и государственные облигации. Питер Бранд (Peter Brandt) рассказал, что вырос в эпоху «враждебных корпоративных поглощений», которые «стали пищей» для публикаций изданий Wall Street Journal и Bloomberg. Сегодня возникает еще более серьезная проблема с поглощениями. Но биткоин, который претендует на статус нового стандарта сбережения, способен стать альт

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Да, биткоин может оказаться мошенничеством»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки признал, что биткоин может оказаться мошеннической схемой, но в этом случае первая криптовалюта ничем не будет отличаться от доллара США или евро. Американский предприниматель Роберт Кийосаки Robert Kiyosaki назвал себя энтузиастом биткоина, настроенным «по-бычьи». Кийосаки уверен, что биткоин — это идеальный актив, и он жалеет, что раньше не купил еще больше монет.   «Вполне возможно, что биткоин — это мошенничество или ч

      в Новости криптовалют

    • CoinMarketCap: Биткоин тестирует уровень сопротивления в $70 000

      Цифры аналитического портала CoinMarketCap говорят, что биткоин отыгрывает падение марта и стремится преодолеть уровень сопротивления в $70 000. Сегодня, 25 марта, первая по капитализации криптовалюта продемонстрировала суточный рост на 6%, достигая в моменте уровня стоимости $69 800. На недельном таймфрейме рост цены составил около 4%. Таким образом, биткоин практически отыграл падение.     На фоне роста актива капитализация рынка биткоина превысила 6% и достигла 1,37 трлн. Эт

      в Новости криптовалют

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Энтони Скарамуччи: «Притворитесь мертвым и не продавайте биткоин»

      Основатель Skybridge Capital Энтони Скарамуччи посоветовал инвесторам в биткоин не продавать криптовалюту, даже если они напуганы волатильностью рынка. Во время панельной дискуссии на конференции Bitcoin Investor Day Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) пояснил, что клиенты Skybridge ценят наличие биткоинов в своих инвестиционных портфелях. Однако значительные колебания курса BTC и нестабильность крипторынка вызывают у них беспокойство, поэтому сейчас самое сложное для них — ничего не дел

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...