Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Карта для биткоин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 06:38

Платежный сервис, который выпускает собственные (реальный эмитент: уже неплохо известный гибралтарский банк) карты с возможностью напрямую пополнять биткоиинами: https://wallet.advcash.com/

Плюсы:

- нет платы за обслуживание

- зачисление очень быстрое,

- очень небольшой процент за услуги (курс у них собственный, примерно равен курсу BTC-E),

- карта принимается повсеместно (платежная система МастерКард)

- одна из самых низких цен за выпуск (желательно заказать в течении недели после регистрации и тогда цена >5 долл.)

- бесплатная доставка

- очень простая и быстрая верификация по российскому гражданскому паспорту (я прошел за 15 минут с момента загрузки сканов)

- приличные лимиты

- информация о юр. лице открыта (правда не понимаю, чем это может помочь в случае чего - все-равно не поедешь разбираться)

Минусы:

- за любое пополнение независимо от суммы взимается плата в 99 центов (пополненние от 1-го доллара)

- срок доставки карты 3-4 недели без возможности "ускорения"

- бОльшая комиссия в случае снятия "не долларов"

- невозможность хранения средств в биткоинах (при зачислении производится автоматическая конвертация в фиат), но по информации поддержки над этой возможностью работают

На сегодня самое быстрое предложение с приемлемой ценой при обороте от 100 долларов - есть с чем сравнивать: имею еще "тамошнюю" биткоин карту и интернет был очень прилично прокопан для сравнения-выбора.

Вот как-то так, кому интересно - смотрите, пользуйтесь. В любом случае лучше чем от вывода бирж зависеть и/или "порциями" через обменники гонять.

По возможности, если тоже воспользуетесь, то поделитесь впечатлениями: что понравится, что нет.

Сообщение отредактировал omo74: 03 June 2015 - 23:10

• 0

#2 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 10:16

Уточнение по курсам. Соотношение очень интересное: с минимальным расхождением (менее 0,5%) он-лайн работают курсы по долларам - Bitstamp, по рублям BTC-E. Причем в обе стороны: и на покупку и на продажу. Единственные издержки при пополнении карты - 0,99 доллара за транзакцию, без каких-либо процентов. При выводе биткоинов (мало ли) - только комиссия системы BTC (0,0001). А вот пополнение фиатом дороговато: 4% и для РФ фактически только через несколько банков (Промстрой, Чвязной, Альфа и Сбер).

Самое дешевое - Яндекс и ОКpay за 1,5% от суммы пополнения. Остальные де-факто очень мало кто пользует (Паксум и Е-коин). Есть и Киви пополнение, но за запредельные 4,5%!

Сообщение отредактировал omo74: 22 May 2015 - 10:21

• -2

#3 SimGa

SimGa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1128 сообщений
  • ГородInTeRneT

Отправлено 22 May 2015 - 13:42

Добавлю немного ИМХО для Украины как обладатель данной карты.

- срок доставки карты 3-4 недели без возможности "ускорения"

на удивление, карта дошла очень быстро за 2 нелели

... - что-бы узнать свой пин-код нужно сделать платный звонок на российский (не пробовал) либо европейский номер, по другому никак...

- бОльшая комиссия в случае снятия "не долларов"

комиссия не большая, но фиксированная (3$), если снимать малые суммы то получится накладно, может добавляться комиссия банка держателя банкомата, к примеру при снятии в банкомате привата доп.комиссии нету, но снять можно только в гривнах по курсу мастеркард...его нужно мониторить, но обычно получается средний покупки/продажи.

Ну и само зачисление на карту стоит 1 доллар... так что гонять мелкие суммы не имеет смысла.

- невозможность хранения средств в биткоинах (при зачислении производится автоматическая конвертация в фиат), но по информации поддержки над этой возможностью работают

не считаю это недостатком, вообще не вижу смысла в хранении битков на сторонних сервисах, для этого есть биткоин-кошельки на любой вкус...

из недостатков -

1. невозможность выпуска карты в валюте отличной от доллара.

2. убрали приват24 из вариантов пополнения карты

из оптимальных вариантов использования карты вижу -

1. оплата покупок в магазинах - нет комиссии, конвертация по курсу мастеркард.

2. снятие налички при загранпоездках в долларовую зону

3. конвертация битков в ОКпай -> получается какбы через "задницу" но в итоге курс выходит гораздо лучше чем напрямую, и обходится ограничение и танцы с "бубном" ОКпай по запрету перевода битков на карту.

--- другие направления малоинтересны ввиду больших комиссий, но вполне могут пригодиться...

зы. и еще, если заказать выпуск карты сразу после регистрации (вроде-бы в течении 7 дней), то выпуск карты будет стоить 5 долларов, позже 15 долларов.

• -1

Пластик для Биткоин - Advanced Cash - деньги и интернет это просто ...
                                              Еще пластик для Биткоин - ePayments (EPA) - ассоциация электронных платежей ...
BlockChain Bitcoin Core v.0.14.6 (torrent) на 23.08.2017

#4 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 14:20

Добавлю немного ИМХО для Украины как обладатель данной карты.

на удивление, карта дошла очень быстро за 2 нелели

... - что-бы узнать свой пин-код нужно сделать платный звонок на российский (не пробовал) либо европейский номер, по другому никак...

комиссия не большая, но фиксированная (3$), если снимать малые суммы то получится накладно, может добавляться комиссия банка держателя банкомата, к примеру при снятии в банкомате привата доп.комиссии нету, но снять можно только в гривнах по курсу мастеркард...его нужно мониторить, но обычно получается средний покупки/продажи.

Ну и само зачисление на карту стоит 1 доллар... так что гонять мелкие суммы не имеет смысла.

не считаю это недостатком, вообще не вижу смысла в хранении битков на сторонних сервисах, для этого есть биткоин-кошельки на любой вкус...

из недостатков -

1. невозможность выпуска карты в валюте отличной от доллара.

2. убрали приват24 из вариантов пополнения карты

из оптимальных вариантов использования карты вижу -

1. оплата покупок в магазинах - нет комиссии, конвертация по курсу мастеркард.

2. снятие налички при загранпоездках в долларовую зону

3. конвертация битков в ОКпай -> получается какбы через "задницу" но в итоге курс выходит гораздо лучше чем напрямую, и обходится ограничение и танцы с "бубном" ОКпай по запрету перевода битков на карту.

--- другие направления малоинтересны ввиду больших комиссий, но вполне могут пригодиться...

зы. и еще, если заказать выпуск карты сразу после регистрации (вроде-бы в течении 7 дней), то выпуск карты будет стоить 5 долларов, позже 15 долларов.

Да, по поводу малых сумм я и прописал сразу, что от 100 долл. интересен сервис. По поводу снятия нала: в РФ в более-менее больших городах есть банкоматы с долларами (точно у Сбера - пользуюсь постоянно).

Невозможность выпуска карты "не в долларах" - скорее просто особенность, не вижу тут негатива.

Соглашусь про хранение битков на кошеле, а не в сервисе - это, скорее, по привычке, потому что первая моя карта от ANX, а там как хочешь так и хранищь и "поиграть" можно...

Про ОКпей - ноу комментс: просто не пользуюсь, нет нужды.

Про звонок: наверное можно позвонить со скайпа (предварительно привязав номер), тогда очень недорого получится. Пока только предположения - моя еще едет, собственно и по сроку доставки - ответ оператора.

Про вывод на Приват (так же вообще на иные банки) - а зачем? Разве только карту потеряешь или попортишь.

Сообщение отредактировал omo74: 22 May 2015 - 14:21

• -2

#5 SimGa

SimGa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1128 сообщений
  • ГородInTeRneT

Отправлено 22 May 2015 - 15:15

Про вывод на Приват (так же вообще на иные банки) - а зачем? Разве только карту потеряешь или попортишь.

Наоборот. раньше был ввод с привата... безнал.гривну в доллар переводьить можно было по хорошему курсу

Про звонок: наверное можно позвонить со скайпа (предварительно привязав номер), тогда очень недорого получится. Пока только предположения - моя еще едет, собственно и по сроку доставки - ответ оператора.
оооо да. здесь я забыл написать...

...это ошибка в безопасности системы, им в поддержку уже писал и будет хорошо если ещё кто-то напишет... так-же писал им что-бы реализовали возмжность получения пина через вайбер или личный кабинет...

позвонить и узнать свой пинкод можно и со скайпа и вообще с любого номера, а по нормальному звонок должен быть именно с привязанного к аккаунту номера...

...мне обошлось это выставить пиво знакомому и позвонить с его лайф-международный в европу...

• -1

#6 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 15:37

позвонить и узнать свой пинкод можно и со скайпа и вообще с любого номера, а по нормальному звонок должен быть именно с привязанного к аккаунту номера...

...мне обошлось это выставить пиво знакомому и позвонить с его лайф-международный в европу...

А не проще было скачать скайп и положить на него доллар - и для привязки хватит, и на звонок! Хотя я не знаю сколько у вас пиво стоит! :)

• -2

#7 SimGa

SimGa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1128 сообщений
  • ГородInTeRneT

Отправлено 22 May 2015 - 16:36

Хотя я не знаю сколько у вас пиво стоит! :)
три бутылочки выйдет среднего :)

А не проще было скачать скайп и положить на него доллар - и для привязки хватит, и на звонок!

скайп установлен, но мелкомягким ни копеечки не проплачу без крайней на то необходимости... испоганили хорошую программу...

за тотже доллар можно новую симку купить с нужным пакетом :) ну а пиво это так, сегодня я угостил, завтра меня угостястят..

• -1

#8 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 17:41

три бутылочки выйдет среднего :)

скайп установлен, но мелкомягким ни копеечки не проплачу без крайней на то необходимости... испоганили хорошую программу...

за тотже доллар можно новую симку купить с нужным пакетом :) ну а пиво это так, сегодня я угостил, завтра меня угостястят..

Ну коль это убеждения - тогда ноу комментс: есть так есть.

• 0

#9 SimGa

SimGa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1128 сообщений
  • ГородInTeRneT

Отправлено 30 May 2015 - 21:40

Вывод в OKPay работает в обычном режиме

Вывод средств в систему OKPay восстановлен раньше запланированного срока 1 июня. Переводы с вашего счёта в OKPay работают в обычном режиме.

• -1

#10 wmmail07

wmmail07

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 09:10

Кто получил карту уже... Вопрос...какой срок валидности карты? Год, два или более? Подлежит ли она замене в случае окончания срока валидности?
Может фото кто то выложит, интересно как она выглядит...
  • 0

#11 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8090 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 09:20

А ты вообще на сайт заходил?

http://advcash.com/solutions/card/

Карта, как как карта, обычная мастер карт, срок службы,как у всех 3 года...

• 1

#12 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 10:55

Кто получил карту уже... Вопрос...какой срок валидности карты? Год, два или более? Подлежит ли она замене в случае окончания срока валидности?

Да, без обид, но фин. вопросы стоит ВСЕГДА ТОЛЬКО САМОМУ выяснять! Это же деньги. А то, я предложил: так это просто в том смысле, что на сегодня самый быстрый и "русскоязычный" вариант.

И все-равно: условия нужно самому читать!

• -2

#13 wmmail07

wmmail07

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 14:14

Да, без обид, но фин. вопросы стоит ВСЕГДА ТОЛЬКО САМОМУ выяснять! Это же деньги. А то, я предложил: так это просто в том смысле, что на сегодня самый быстрый и "русскоязычный" вариант.
И все-равно: условия нужно самому читать!

Всем спасибо.
Если трудно конкретно обладателям ответить на какой срок получена карта, то пусть так и будет.
Я думал, что если в первом посте светиться Рефка, то ответить на такой элементарный вопрос не составит труда. А то что вид карты на сайте есть, так это не о чем не говорит, прийти могла совершенно с другим дизайном.
Без обид
  • 1

#14 SimGa

SimGa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1128 сообщений
  • ГородInTeRneT

Отправлено 31 May 2015 - 15:11

Если трудно конкретно обладателям ответить на какой срок получена карта, то пусть так и будет. Я думал, что если в первом посте светиться Рефка, то ответить на такой элементарный вопрос не составит труда. А то что вид карты на сайте есть, так это не о чем не говорит, прийти могла совершенно с другим дизайном. Без обид

advcashcard.jpg

карта как карта - чипованная, персонализированная, не эмбоссированная.

срок годности три года, можно перевыпускать как по сроку годности так и по утере.

- может быть с другим дизайном если выпускать карту не самостоятельно, а через партнеров.

мне пришла за 2 недели, но это не показатель.

зы. если заказать карту в течении недели после регистрации - выпуск карты 5$, потом 15$.

Сообщение отредактировал SimGa: 31 May 2015 - 15:26

• -1

#15 shaytan

shaytan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 16:05

По поводу покупок , не вводите людей в заблуждения и сами не обманывайтесь! Ниже ответ техпода:

Andrew Advanced (Advanced Cash Ltd)

May 31, 15:18

Добрый день.

Комиссия за конвертацию валют указана на нашем сайте: http://www.advcash.com/solutions/card/. Она составляет 2% и действует для покупок в любой валюте, отличной от USD.

Sincerely,
Andrew Advanced
andrew@advcash.com

shaytan

May 31, 15:04

Вопрос по оплате пластиком покупок в валюте отличной от юсд. Какая комиссия за каждую транзакцию если я буду оплачивать покупки в Украине гривнами?Или же просто конвертация по курсу мастеркард?

• 1

#16 SimGa

SimGa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1128 сообщений
  • ГородInTeRneT

Отправлено 31 May 2015 - 16:58

Она составляет 2% и действует для покупок в любой валюте, отличной от USD.
это комиссия если вы конвертируете на своих кошельках в другую валюту...

По поводу покупок , не вводите людей в заблуждения и сами не обманывайтесь! Ниже ответ техпода:

во всяком случае если терминал приватбанка то конвертируется по курсу мастеркард без дополнительных комиссий... значит приват сразу выставляет счёт в долларах (сам конвертирует), в других банках не знаю не пробовал.

• -2

#17 shaytan

shaytan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 17:35

это комиссия если вы конвертируете на своих кошельках в другую валюту...

во всяком случае если терминал приватбанка то конвертируется по курсу мастеркард без дополнительных комиссий... значит приват сразу выставляет счёт в долларах (сам конвертирует), в других банках не знаю не пробовал.

О какой конвертации в кошельках вы пишете? Если техпод четко пишет что действует для покупок, ну да пох..

По поводу практического использования вам как обладателю проще всего проверить и просчитать реальные проценты привата(у привата спред мама не горюй) и курсы обмена при оплате покупок в магазине через терминал. Если не затруднит , выложите здесь  результаты , я думаю это будет интересно многим.

• 0

#18 SimGa

SimGa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1128 сообщений
  • ГородInTeRneT

Отправлено 31 May 2015 - 17:50

Если не затруднит , выложите здесь результаты , я думаю это будет интересно многим.
в ближайшее время не смогу, не планирую выводить битки в фиат, и курс не тот, и терять доллар гоняя деньги туда/сюда ради попробовать нет желания... звиняйте.
  • -2

#19 shaytan

shaytan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 17:57

в ближайшее время не смогу, не планирую выводить битки в фиат, и курс не тот, и терять доллар гоняя деньги туда/сюда ради попробовать нет желания... звиняйте.

Если вы уже использовали карту к оплате возможно у вас остался чек и сумма снятая системой в истории, зная курс на дату уже можно было бы прикинуть...

• 0

#20 SimGa

SimGa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1128 сообщений
  • ГородInTeRneT

Отправлено 31 May 2015 - 18:02

Если вы уже использовали карту к оплате возможно у вас остался чек и сумма снятая системой в истории, зная курс на дату уже можно было бы прикинуть...
прикидывал, уже писал выше - получается курс мастеркард /хотя курс мастеркард тоже плавает, его нужно мониторить/ , это примерно в середине приватовского спреда выходит, щас не могу глянуть не за тем компом.
  • -2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных