Перейти к содержанию

Исследование: добыча эфира с помощью видеокарт стала невыгодной


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Исследование: добыча эфира с помощью видеокарт стала невыгодной

 

 

Американская трейдинговая и технологическая компания Susquehanna выпустила отчет, согласно результатам которого добыча эфира – второй крупнейшей криптовалюты – оказалась неприбыльной.

 

Исследователи сообщают, что снижение прибыльности добычи эфира продолжалось весь год и достигло нулевой отметки 1 ноября. Причинами этого снижения представители Susquehanna называют падение всего рынка и уменьшение хэшрейта при майнинге на видеокартах.

 

Пик доходов майнеров пришелся на июль 2017 года, когда средняя прибыль составляла около $150. Примечательно, что на тот момент стоимость одного ETH составляла $175, что даже меньше текущих значений в $200. Однако на пике своей стоимости в январе этого года ETH оценивался в $1350.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Исследование: добыча эфира с помощью видеокарт стала невыгодной

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • http://t.me/Farm_world_bot - добыча и продажа ресурсов в шахте

      Перейдя по моей ссылке,забираете бесплатный топор а не покупаете его!   http://t.me/Farm_world_bot/app?startapp=ref_159   Режим F2P    Для того чтобы каждый мог опробовать наше творение, мы разработали несколько вариантов доступа к игре, и сегодня пришло время рассказать о самом простом и понятном из них.   Для каждого типа материалов мы создали по два слота - два слота для инструментов на дереве, пищу и золото. Это сделано для того, чтобы поддерживать бал

      в Раздачи монет

    • Cryptoquant: Предложение эфира упало на $1,3 млрд — виноват халвинг

      Аналитики информации Cryptoquant сообщает, что в преддверии халвинга биткоина ЕТН-инвесторы существенно снизили предложение эфира на криптобиржах и прочих торговых платформах. Инвесторы ожидают значительного роста стоимости цифровых активов в период, сопутствующий халвингу сети Биткоина, полагают специалисты Cryptoquant. Часть спекулянтов и долговременных держателей второй по капитализации криптовалюты решили воздержаться от продаж актива прямо сейчас — ожидая более высокие доходы позже.

      в Новости криптовалют

    • Банк Standard Chartered обновил прогноз стоимости биткоина и эфира

      Аналитики банка Standard Chartered пересмотрели свои целевые прогнозы для стоимости биткоина и эфира на этот и следующий год, заверив, что обе криптовалюты достигнут новых рекордов гораздо быстрее. Аналитики Standard Chartered повысили целевую отметку биткоина на конец 2024 года со $100 000 до $150 000. Причина: первая криптовалюта достигла нового рекордного максимума. В 2025 году биткоин способен перешагнуть отметку в $250 000, верят эксперты. Хотя предыдущий их прогноз был на $50 000 мень

      в Новости криптовалют

    • Рауль Пал: Вот какими будут новые максимумы биткоина, эфира и Solana

      Криптовалютный энтузиаст и основатель инвестиционной компании Real Vision спрогнозировал показатели, которых BTC, ETH и SOL смогут достичь в ближайшее время. Рауль Пал (Raoul Pal) предположил, что целевая отметка биткоина на ближайшую перспективу — $250 000 за монету. Причем первая криптовалюта может превзойти прогнозируемый уровень благодаря высокому спросу на спотовые биткоин-ETF. Предстоящий апрельский халвинг тоже усилит спрос на криптовалюту, поскольку скорость производства BTC упадет

      в Новости криптовалют

    • Ликвидация Киви Банка в России / P2P-трейдинг / Курс эфира / Экстрадиция До Квона в США

      Банк России ликвидировал Киви Банк. Зачем центробанк ставит палки в колеса p2p-торговле криптовалютами? Почему растет эфир и что будет дальше? Что, по мнению Виталика Бутерина, поможет избежать серьезных рисков в сети Эфириума? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...