Перейти к содержанию

Курс биткоина опустился ниже годовых минимумов


volangott

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Sergey Mining сказал:

Когда я начинал, Биткоин стоил 1000 долларов, так что это ещё нормальная цена.

Не надо каркать...

48 минут назад, Sergey Mining сказал:

Просто майнеров очень много, вот и доход низкий.

Спасибо, кэп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это писец..... Наверное на полгода ....курс 1000 за биткоин.... Потом отсеются наверное те, кто  майнил в небольшом количестве , так как они будут только в убыток себе после этого работать. Асики и фермы будут продаваться тысячами на авито, так как они станут ненужными из-за того, что слабенькие. Так будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ultratrans сказал:

Это писец..... Наверное на полгода ....курс 1000 за биткоин.... Потом отсеются наверное те, кто  майнил в небольшом количестве , так как они будут только в убыток себе после этого работать. Асики и фермы будут продаваться тысячами на авито, так как они станут ненужными из-за того, что слабенькие. Так будет?

Отставить панику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а мне кажется, что рост пойдет в январе. Битмаин начнет продавать свое железо на 7nm и другие производители будут штамповать на новых чипах. Окупить же надо вложения. Если Битмаин вложил большие деньги на новые чипы, то явно что-то знает.

Изменено пользователем ToshibaBSF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неё , я не паникую) я асики по 27 тысяч покупал, а не по 300000,  мне этот курс как слону дробинка) , но думаю что так и будет и опустится до 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ToshibaBSF сказал:

... а мне кажется что рост пойдет в январе... Битмаин начнет продавать свое железо на 7nm и другие производители будут штамповать на новых чипах. Окупить же надо вложения. Если Битмаин вложил большие деньги на новые чипы, то явно что-то знает.

Этого парня выставили из совета директоров. Что там и как думают остальные директора - ХЗ.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ToshibaBSF есть мнение что новые асики от битман нихрена не 7 нанометров, а 7 нм будет позже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ultratrans сказал:

Неё , я не паникую) я асики по 27 тысяч покупал, а не по 300000,  мне этот курс как слону дробинка) , но думаю что так и будет и опустится до 1000

И без вас хреново. Перестаньте мрак наводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Stanislavv , по характеристивам S15, вроде соответсвует 7nm:

S15                                                              High-Performance Mode
Hash Rate                                                  28 TH/s ±2 %
Power Consumption                                1596 W ±7 %
Power Efficiency                                       57 J/TH (25 °C temperature condition)
Network connection mode                      Ethernet
Product dimensions                                 221mm*175.4mm*278.8mm
Product dimensions(with package)       486mm*265mm*388mm
Product weight (without package)         ≈7 kg

...хотя, хз как работают эти чипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ToshibaBSF  ну вот я полный нубас в электрике НО в с9 было 3 платы, в с15 6 плат, и БП не на 12 вольт а на 18, я так думаю что пацаны из битман просто хорошо оптимизировали чипы и смогли добиться более высокой энергоэфективности  именно благодаря другому напряжению ну и огромному опыту использования с9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Stanislavv сказал:

@ToshibaBSF  ну вот я полный нубас в электрике НО в с9 было 3 платы, в с15 6 плат, и БП не на 12 вольт а на 18, я так думаю что пацаны из битман просто хорошо оптимизировали чипы и смогли добиться более высокой энергоэфективности  именно благодаря другому напряжению ну и огромному опыту использования с9

полностью солидарен , " s15 " даже на фото выглядит как две девятки склеенные ?
есть информация о количестве чипов в s 15 ? , сразу станет все понятно 

Изменено пользователем rock_n_Roll88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Stanislavv сказал:

и мы еще увидим настоящие 7 нм под названием s11 и s11+

 

s21 сразу :) -  s11 это зашквар для SIA от силикона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ToshibaBSF сказал:

... а мне кажется, что рост пойдет в январе. Битмаин начнет продавать свое железо на 7nm и другие производители будут штамповать на новых чипах. Окупить же надо вложения. Если Битмаин вложил большие деньги на новые чипы, то явно что-то знает.

Битману проще цены на асики скинуть, чем поддерживать курс битка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stanislavv сказал:

@ToshibaBSF  ну вот я полный нубас в электрике НО в с9 было 3 платы, в с15 6 плат, и БП не на 12 вольт а на 18, я так думаю что пацаны из битман просто хорошо оптимизировали чипы и смогли добиться более высокой энергоэфективности  именно благодаря другому напряжению ну и огромному опыту использования с9

 

так и должно быть - больше менее жрущих чипов. Смотрим на многоядерные Интелы и всё понимаем - тут ровно то же самое. Следующим этапом будет слепка этого дела на один большой кристалл как мне кажется. Хотя учитывая одноразовость - могут и не проблематься. Просто все ждут какого-то сверх-чуда от уменьшения этих нанометров - но это просто уменьшение размера кристалла и тепловыделения (= потребляемой мощности) за счёт уменьшения внутреннего сопротивления. Всё круто - но есть некий предел, после которого надо уходить с кремния на что-то новое. Интелы те же его почти достигли - отсюда и куча ядер,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Stanislavv сказал:

@RuxaGold  к новому году будет 4000-4500 ,до марта месяца уронят биток до 3к. С середины апреля будут разгонять наверх = - это самый позитивный сценарий. При самом негативном можно не рыпаться до 2021 года. А вообще я думаю что битман решил нас обье...ать. Нихера этот с15 ни 7нм,  и мы еще увидим настоящие 7 нм под названием s11 и s11+

Тоже об этом думаю писали 0,42 за терахешь  ,а тут бац и всего 0,50-0,60  7мю и не пахнит как миниму 8-9ю ,ну думаю не 11 а  s17-s19 еще появятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть представляете себе 7 нанометров ? ... Курс рухнул не из за  форка кеши , и не из за отключения эл-ва в китае .  Это всего лишь нас немножечко укусил рынок спикулянтов торгующих внимание ДЕРЕВАТИВАМИ ..... 

 

А тем временем налаживается и шлифуется производство чипов в 7  нанометров , а это новые технологии новые производства  и сотни рабочих мест . 

 

 

Курс максимум через 2 недели ( а я думаю намного раньше ) вернется к уровню до подения и пойдет к новым вершинам.  Жаль лиш  хомяков продавших криптоактивы за безценок.  Весь негатив за всю историю шел из китая. Я запрещаю китай !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.2018 в 07:19, ravilov сказал:

Если кому то стало хорошо, значит кому-то стало хуже. 

Не значит.

15.11.2018 в 07:19, ravilov сказал:

Всем хорошо сразу не бывает.

Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lexis77 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • Ларри Финк «крайне позитивно» смотрит на перспективы биткоина

      Гендиректор крупнейшей компании по управлению активами BlackRock Ларри Финк заявил, что все еще видит огромные перспективы для биткоина, а популярность спотовых ETF только подтверждает его мнение. Ларри Финк (Larry Fink) рассказал, что был «приятно удивлен» популярностью ETF на биткоин, запущенного BlackRock. Показатели сферы спотовых ETF дают ему уверенность в продолжении роста криптовалютного рынка.   «IBIT стал самым быстрорастущим биржевым фондом в истории ETF. Ни один фонд до э

      в Новости криптовалют

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • BlackRock: У биткоина есть общее с золотом и ценной бумагой

      Руководитель направления цифровых активов инвестиционной компании BlackRock, выступая на конференции Bitcoin Investor Day в Нью-Йорке, заявил, что биткоин больше похож на драгоценный металл, чем на рискованный актив. Роберт Митчнек (Robert Mitchnick) упомянул о корреляции первой криптовалюты с акциями, добавив, что исторически средняя долгосрочная корреляция была близка к нулю, а еще у биткоина были периоды, когда цена колебалась вместе с ценой золота.   Если представить графики корр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...