Перейти к содержанию

Машина ребутится под нагрузкой на 2 видеокарты


Рекомендуемые сообщения

Если дать нагрузку на одну любую - все работает

Блок Corsair TX850M

 

Неужели в блоке дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто сейчас Марс в Водолее, а Луна в Скорпионе. Проведите обряд поклонения белому дыму и все заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллишь меня, да?

850Вт то должно с лихвой хватать на 2 карточки, а корсар вроде "хороший" блок по местным меркам.

Но в любом случае - как проверить в блоке дело или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Silenceplt сказал:

Троллишь меня, да?

850Вт то должно с лихвой хватать на 2 карточки, а корсар вроде "хороший" блок по местным меркам.

Но в любом случае - как проверить в блоке дело или нет?

 

Попробуйте поставить другой блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Андрей_ua сказал:

Попробуйте поставить другой блок

Если бы он был.

И такой момент - ребут не сразу происходит, а спустя минут 15-20

температура видеокарт при этом меньше 75С, процессора тоже не больше 60С

Изменено пользователем Silenceplt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silenceplt Карты разогнаны? Попробуйте убрать разгон (снизится энергопотребление, если ребуты прекратятся, точно БП).

А напряжение есть чем померить?

Изменено пользователем Андрей_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрей_ua сказал:

@Silenceplt Карты разогнаны? Попробуйте убрать разгон (снизится энергопотребление, если ребуты прекратятся, точно БП).

 

Я снижал, ребуты не прекращаются, но время от старта до ребута увеличивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silenceplt Меняйте БП, или, если есть маломощный, запитайте им тушку, а ВК "Корсаром"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@galaktikoss Карты 1080Ti Asus Strix

Ничего не копаю, у меня свои задачи не связанные с майнингом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silenceplt Посмотрите: https://www.tomshardware.co.uk/asus-rog-strix-geforce-gtx-1080-ti-oc,review-34051-4.html и сравните с ваттами Вашего БП по линии 12 вольт (еще не забудьте о потреблении "тушки")

@Lexis77 Этапять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрей_ua сказал:

@Silenceplt Посмотрите: https://www.tomshardware.co.uk/asus-rog-strix-geforce-gtx-1080-ti-oc,review-34051-4.html и сравните с ваттами Вашего БП по линии 12 вольт (еще не забудьте о потреблении "тушки")

@Lexis77 Этапять)))

Я ставил

sudo nvidia-smi -pl 150

 

Таким образом на 2 карты всего 300Вт

Тушке уж точно должно хватить оставшихся 550Вт, там только процессор жрет 95Вт, остальное (мать, память ссд) вообще по мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silenceplt Да ну... Вы ссылку смотрели? Я не знаю Ваших задач, но TDP Ваших карт почти 330 Вт. 660 только 2 вк, тушка 100 - 150, итого минимум 760. А теперь мощность БП по линии 12 в и КПД БП - его мощности явно недостаточно. pl 150 - это Вы разрешили картам потреблять 150% от 330 Вт, т.е. 495.

Изменено пользователем Андрей_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей_ua 

 

 

150 это именно ватты, я не стремлюсь погнать карты на максимум, я их держу в пределах 70С

$ sudo nvidia-smi -pl 150
Power limit for GPU 00000000:03:00.0 was set to 150.00 W from 150.00 W.
Power limit for GPU 00000000:04:00.0 was set to 150.00 W from 150.00 W.
All done.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silenceplt Что тут сказать... "ПоверЛимит" для "зеленых" задается в процентах от ТДП

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей_ua мне кажется просто разные программы по разному эти цифры интерпретируют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Silenceplt сказал:

Если дать нагрузку на одну любую - все работает

Блок Corsair TX850M

Неужели в блоке дело?

 

2 часа назад, Silenceplt сказал:

Я снижал, ребуты не прекращаются, но время от старта до ребута увеличивается

 

Так замените одну карту ее нагрузочным эквивалентом - осветительные галогенки на 12в 50Вт и посмотрите, как пойдет процесс. Если ребут софтовый, то все будет работать с 1 картой и лампами, а если снова система уйдет в ребут, значит дело в БП.

По-хорошему, нужно проконтролировать напряжение на линии +12в и пульсации при нагрузке с 2 картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не догоняю, а как тепловыделение чипа связано с потреблением видяхи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 Я извиняюсь, но куда девается "потребленная" энергия если не в тепло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, т.е. на видяхе больше нет потребителей, только чип? Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 Ну остальные не сильно греются, значит не сильно потребляют, иначе бы их тоже охлаждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно??? На видяху приходит 12В, чипак потребляет порядка 0.9В, у пвм рабочая температура 125°С, драйверы на каналах питания текстолит способны обуглить, а охлаждают только чипак?

Я потрясен знанием и логикой. Не надо менять блок, все дело в мистике, как я говорил раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.9В?

Сколько же он тока жрет тогда?

И да, я посмотрел на одну свою карточку и вижу что огромный радиатор приложен именно к чипу. Ну я так понимаю в первую очередь он чип охлаждает, неужели это не так?

А раз так - значит самое большое TDP и потребление на чипе

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - потребление системы ~200вт, видяха в нагрузке 250вт, но никто не считает, про увеличение потребления платы, которое в нагрузке порядка 75Вт на слот. Итого - 250+500+150= 900Вт, а линия 12В блока заявлена 840, хорошо если там реальных 800 есть.

Да замучали вы со свим ТДП! Это не потребление, а требования к системе охлаждения для рассеивания тепла.

Если кристал сделают в 4 раза больше, то ТДП упадет, а потребление не изменится, и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 

75Вт разве не входят в 250? это первое

TDP=потребление, это второе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Взять займ под залог криптовалюты (криптозайм, Landing, Borrow, Loan). Какие есть варианты?

      Когда настают трудные времена, и стейблкоины с фиатом заканчиваются, можно либо продавать заначенную криптовалюту, либо одалживать под нее доллары и надеяться на лучшее.  Поговорим о втором пути. Какие есть варианты? Редакция текста 2024.03 Биржи — На https://www.binance.com/ru есть секция криптозаймов (в приложении: Binance Loans = Займы, проще всего их найти в кошелке под разделом Earn). (Обновите приложение, иначе корректно работать не будет). Рассказывать про не

      в Общий

    • Сбежавшего из-под стражи топ-менеджера Binance выследили в Кении

      Власти Нигерии выследили в Кении сбежавшего из-под стражи директора биржи Binance в Западной и Восточной Африке Надима Анджарваллу. Как сообщают источники в администрации президента Кении, Комиссия по экономическим и финансовым преступлениям Нигерии, Интерпол и полицейская служба Кении ведут переговоры об экстрадиции Надима Анджарваллы (Nadeem Anjarwalla) обратно в Нигерию.   Напомним, что Анджарвалла смог покинуть Нигерию 22 марта 2024 года, предъявив кенийский паспорт на международ

      в Новости криптовалют

    • https://www.senderdao.io/ airdrop от кошелька, Binance под боком

      Надо фармить, бинанс под боком    Проект Sender сейчас запустил фарм поинтов, и также подтвердил что будет дроп    Что делать:   Качаем кошелек На этом сайте подключаем этот кошелек Фармим поинты   От уровня вашего твиттера, будет зависеть сколько поинтов вы нафармите, кошелек sender можете востановить с приложения hot wallet от NEAR, там таже сеть!   Первый этап этого захватывающего события продлится с 3 апреля по 3 мая 2024 года.

      в Раздачи монет

    • Bitget запускает стейкинг USDT под 100% годовых для новых пользователей

      С 8 по 18 апреля новые пользователи Bitget могут поместить USDT в фиксированный стейкинг по 100% годовых на Bitget Earn. Количество участников акции ограничено, возможность подписки на стейкинг закроется 18 апреля в 12:00 по московскому времени. Лимит подписки на одного пользователя составляет 200 USDT на период до трех дней.   Фиксированная подписка на 100% APR USDT по истечении срока будет автоматически переведена в гибкие сбережения — на USDT будут продолжать начисляться проценты.

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: Бывшие друзья Сэма Бэнкман-Фрида тоже пойдут под суд

      После вынесения обвинительного приговора бывшему руководителю рухнувшей криптобиржи FTX внимание следствия переключилось на его ближайших соратников, которые выступали против опального босса в суде. Суд Южного округа Нью-Йорка оценит меру ответственности по делу о многомиллиардном мошенничестве FTX Group Кэролайн Эллисон (Caroline Ellison), Нишада Сингха (Nishad Singh) и Гэри Вана (Gary Wang), узнали источники Bloomberg. Все трое бывших близких друзей Сэма Бэнкмана-Фрида признали себя вино

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...