Перейти к содержанию

GMO Internet откладывает отправку майнеров на 7-нм чипах на неопределенный срок


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

GMO Internet откладывает поставку майнеров на 7-нм чипах на неопределенный срок

 

 

В понедельник японский интернет-гигант GMO Internet сообщил, что откладывает поставки двух своих линеек устройств для майнинга биткоина на основе 7-нм чипа. Кроме того, компания планирует переместить свои операции по добыче криптовалют.

 

Компания планировала выпустить две линейки майнинговых устройств B2 и B3, поставки которых должны были начаться в конце октября и во второй половине ноября соответственно. Однако во вторник представитель GMO сообщил, что отгрузки обеих линеек были отложены:

«Это связано с тем, что некоторые составляющие для наших устройств на самом деле очень трудно приобрести в данный момент. Трудно купить некоторые электронные компоненты, например, резисторы, из-за жесткого баланса спроса и предложения».

Он добавил, что компания еще не решила, будет ли отгружать какие-либо майнеры в этом году. GMO Internet запустила линейку майнеров B2 и B3 в июне в июле соответственно. В августе компания модернизировала конструкцию формы корпуса B3, чтобы улучшить производительность охлаждения и стабильность работы. B2 и B3 стоили по $1 999 и были полностью распроданы к осени.

 

Представитель компании подчеркнул, что возмещение средств будет произведено любым клиентам, которые этого потребуют. Он также отметил:

«Мы спросили наших клиентов, желают ли они, чтобы мы вернули им средства во время оповещения о задержке. На данный момент мы уже завершили возврат средств клиентам, которые этого требовали».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на GMO Internet откладывает отправку майнеров на 7-нм чипах на неопределенный срок

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Silvergate откладывает выплату дивидендов инвесторам

      Ради сохранения высокой ликвидности баланса компания Silvergate пересмотрит дивидендную политику. Приостановка выплат связана с ранее объявленными убытками в $1 млрд за последний квартал и увольнением 200 работников. Представители калифорнийского криптовалютного банка Silvergate заявили, что приостановка выплат дивидендов коснется держателей привилегированных акций серии А с фиксированной некумулятивной постоянной ставкой в 5,375% — «для того, чтобы сохранить капитал».   Руководители

      в Новости криптовалют

    • США откладывает введение требований к отчетности для криптовалютных брокеров

      Министерство финансов США и Служба внутренних доходов отложили рассмотрение законопроекта, обязывающего криптовалютных брокеров собирать информацию о клиентах. Согласно законопроекту, криптовалютные брокеры, обрабатывающие транзакции с цифровыми активами на сумму более $10 000, должны сообщать о них в Службу внутренних доходов, предоставляя личную информацию об отправителе, включая имя, дату рождения и номер социального страхования.    Требования должны были вступить в силу в январе

      в Новости криптовалют

    • Чили откладывает запуск цифрового песо до конца года

      Центральный банк Чили отложил запуск собственной цифровой валюты, заявив, что это требует более глубокого знания рынка, а также изучения преимуществ и рисков. Согласно отчету, запуск перенесен на конец этого года. Аналитики банка дали предварительную оценку чилийской цифровой валюте. По их словам, нынешняя платежная система страны работает вполне корректно и ей удалось адаптироваться к новой рыночной ситуации, а запуск цифрового песо положительно скажется на ней.   «Цифровой песо по

      в Новости криптовалют

    • Internet Computer завершит интеграцию с сетями Биткоина и Эфириума к концу 2022 года

      Компания Dfinity, разработчик децентрализованной сети для вычислений Internet Computer, завершит интеграцию с сетью Биткоина в I квартале 2022 года, а с сетью Эфириума – к III кварталу этого года. Dfinity сообщила, что интеграция сети Internet Computer (ICP) с Биткоином позволит разработчикам создавать децентрализованные приложения, в которых будут использоваться BTC. Эта интеграция будет выполнена в рамках Chromium Satoshi Release, запуск которого запланирован на I квартал 2022 года. В нача

      в Новости криптовалют

    • Разработчики Internet Computer завершили первую фазу интеграции с сетью Биткоина

      Компания Dfinity, стоящая за децентрализованной сетью для вычислений Internet Computer (ICP), объявила о завершении первой фазы интеграции с сетью Биткоина. Разработчики пишут, что теперь проект прямой интеграции Internet Computer и Биткоина на шаг ближе к завершению. В рамках первой фазы разработки была запущена поддержка пороговых подписей ECDSA. Это алгоритм с открытым ключом для создания цифровой подписи, аналогичный по своему строению DSA, но работающий на базе эллиптических кривых.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...