Перейти к содержанию

Герман Греф: для промышленного использования блокчейна необходимо несколько лет


Лида

Рекомендуемые сообщения

Герман Греф: «для промышленного использования блокчейна необходимо несколько лет»

 

 

Теперь, когда ажиотаж вокруг технологии блокчейна поутих, начался переход технологии в стадию промышленного развития, считает глава Сбербанка Герман Греф. Он также утверждает, что массовое применение технологии блокчейна начнется в ближайшие два года.

 

По его словам, Сбербанк пока только тестирует решения на базе блокчейна, так как для их использования в промышленных масштабах необходимо несколько лет.

 

«Пока это все исследование и эксперименты. Блокчейн-решения еще не введены в промышленную эксплуатацию. Более того, я вижу, что мы сейчас пока не готовы к этому – есть большое количество технологических проблем, связанных с незрелостью технологии. Потребуется время, чтобы полностью ее внедрить. Хайп вокруг технологии прошел, и она перешла в стадию промышленного развития. Потребуется год или два, чтобы технология начала применяться в промышленных масштабах», – сказал он.

 

Греф подчеркнул, что блокчейн – это не та технология, которую можно применять везде, а также заявил, что массовых случаев промышленного использования технологии не бывает.

 

Напомним, что ранее глава Сбербанка назвал криптовалюты побочным продуктом развития блокчейна – технологии, которую он считает критически важной. Аналогичной политики, по его мнению, придерживаются и государства – они не готовы менять сложившуюся централизованную денежную модель на криптовалюты, но признают потенциал блокчейна и готовы его развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Герман Греф о криптовалютах: как менялась точка зрения известного банкира

      Будучи апологетом новых технологий, глава Сбербанка Герман Греф в своих выступлениях часто затрагивает Биткоин и блокчейн. Рассмотрим подробнее, как менялась его риторика по мере развития криптовалют. С момента создания первой криптовалюты к ней и к технологиям, которые легли в ее основу, приковано внимание большого числа энтузиастов. Не удивительно, что многим интересно узнать мнения влиятельных людей относительно децентрализованных денежных систем. Особенно, когда носитель такого мнения

      в Новости криптовалют

    • Герман Греф призвал делегировать развитие блокчейна от государства — российскому бизнесу

      Председатель правления Сбербанка считает, что правительство России должно смягчить отношение к надзору за блокчейном и больше прислушиваться к мнению предпринимателей. По словам Германа Грефа, технология блокчейна имеет большие глобальные перспективы и требует вдумчивого отношения. Топ-менеджер крупнейшего госбанка РФ предупредил, что если регулирующие органы не изменят отношения к блокчейну, то Россия может стать аутсайдером отрасли:   «Единственное, чего правительство может сделать

      в Новости криптовалют

    • Герман Греф выступил против возможного запрета стейблкоинов

      Председатель правления Сбера Герман Греф заявил, что криптовалюты не должны быть платежным средством в России, но и запрещать стейблкоины нельзя. В беседе с журналистами Греф прокомментировал дискуссию правительства и Банка России по вопросу криптовалютного регулирования в стране. Он подчеркнул, что нужно очень аккуратно подходить к регулированию уникальных технологий, поскольку непродуманные решения могут привести к уходу бизнеса в другие юрисдикции и утрате стратегических компетенций.  

      в Новости криптовалют

    • Глава Сбербанка Герман Греф владел биткоинами, но случайно потерял их

      Как рассказал глава Сбербанка Герман Греф, когда-то давно он владел первой криптовалютой и даже делал с ее помощью покупки, но затем потерял часть биткоинов вместе с кодами от кошелька. Интересно, что глава Сбербанка считает технологию блокчейна весьма перспективной и даже рад тому, что с криптовалютного рынка ушли «хайповые» инвесторы. По его мнению, это позволяет более спокойно и размеренно разрабатывать блокчейн-платформы.     Читать полностью

      в Новости криптовалют

    • Герман Греф: «развитие блокчейна не стоит ограничивать географически»

      Развитие блокчейна нецелесообразно ограничивать географически. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф в кулуарах Всемирного экономического форума, говоря о законопроекте Минэкономразвития, в рамках которого планируется создание пилотных регионов для тестирования криптовалютных инструментов.   «Эта мысль должна летать по всей планете, не надо ее ограничивать, и не факт, что она где-то приземлится. Я пока не вижу аэродрома, где она может приземлиться», – сказал он.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...